Спаллетти: сжали зубы, играли из последних сил

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от победы в матче первого тура чемпионата России против «Краснодара» (2:1).

«Та же самая история продолжается — Муслин говорит, что он мой друг и товарищ, но все матчи против «Краснодара» получаются очень тяжелыми, — приводит слова наставника пресс-служба клуба. — У него хорошая, натренированная команда, которая отлично организована. В первом тайме нам удалось выйти вперед, повели 2:0, но до последней минуты нам было очень тяжело, потому что на поле сохранялось равновесие. Хорошая игра нашей линии обороны — могу отметить всех: Юру Лодыгина, Анюкова, Нету, Ломбертса, Губочана. Они сжали зубы, играли из последних сил и позволили сохранить наше преимущество. Думаю, что заслуга всегда достается тем, кто забивает мячи, а сегодня я хотел бы отдать эту победу нашей линии обороны. Почему по сравнению с матчем за Суперкубок в стартовом составе произошли существенные изменения? Нет, это тактический выбор, потому что наша игра в Ростове не была стабильной. Поэтому для того, чтобы вернуть то равновесие, тот баланс, который у нас был, пришлось выпустить на поле других людей. Что случилось с «Зенитом» во втором тайме? Вы правильно заметили: нам есть что улучшать в своей игре. Такая команда, как наша, не может проводить два совершенно разных тайма. Понятно, что нужно отдать должное и сопернику, который заставил нас так играть. Когда начинаем бояться ошибиться в передачах, не брать игру на себя, всегда происходят такие ситуации. А этого случаться не должно».