Халк: безумно счастлив, что выиграл со сборной первый титул

Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк поделился впечатлениями от победы в финальном матче Кубка Конфедераций над командой Испании (3:0).

«Настраивались на тяжелую борьбу, на постоянные единоборства на поле, — приводит слова Халка «СЭ». — Но, признаться, в начале второго тайма, когда Фред забил третий мяч, а Серхио Рамос не реализовал пенальти, промелькнула мысль, что можем выиграть и крупнее. Но ничего, по-моему, 3:0 очень красивый счет. Рад, что поучаствовал в первом голе: он вдохновил нас еще больше и добавил уверенности. Почему испанцы не были похожи на себя? Потому что мы не дали им развернуться, прессинговали их по всему полю, навязывали свою волю. В такой ситуации трудно постоянно контролировать мяч и держать инициативу в своих руках. Ну и, конечно, быстрые голы — что в первом, что во втором тайме — нам здорово помогли. Что было самым трудным в матче? Прессинговать испанцев. Они много двигались по полю, передавали друг другу мяч, но мы выполнили установку Сколари. Не расстроен ли, что так и не удалось забить на Кубке Конфедераций? Забить, конечно, очень хотелось. Вот и в этой игре у меня был шанс, когда бил со штрафного после откатки мяча Неймаром. Не получилось. Но не беда, победа в турнире для меня гораздо важнее, чем индивидуальные достижения. Я командный игрок. Забью в другой раз. Бог даст, на чемпионате мира, если, разумеется, туда поеду. Сейчас же я безумно счастлив, что выиграл первый в карьере титул со сборной Бразилии».