Шарапова: Азаренко — игрок куража

Российская теннисистка Мария Шарапова (2) прокомментировала свою победу в полуфинале «Ролан Гаррос» над Викторией Азаренко (3) со счетом 6:1, 2:6, 6:4.

«Я хорошо провела первый сет, а во втором при счете 2:2 допустила несколько простых ошибок на ударах, которые должна была выполнять. Мне нужно было создавать в том гейме давление. Такой сопернице, как Виктория, нельзя давать шансов вернуться в игру, потому что она ими воспользуется. Азаренко — игрок куража, — приводит ее слова официальный сайт турнира. — Но мне все равно нужно было оставаться агрессивной. Выходя на корт, я никогда не ставлю перед собой задачу быть стабильной. У меня агрессивный стиль игры, и именно им я выигрываю матчи. Уж не знаю, стала ли я лучше с годами, но само собой, чем стабильнее ты в том, что приносит тебе успех, тем выше твои результаты. Несмотря на то, что я упустила несколько матчболов, я довольна тем, как отподавала на матч.

Прошлый год был у меня потрясающий. И сейчас вернуться сюда в качестве действующей чемпионки и дойти до стадии, на которой из всего турнира остается только два игрока — это нечто особенное. Это очень приятное чувство. Надеюсь, в последнем матче я смогу показать свой лучший теннис. Я очень довольна тем, как сыграла сегодня после вчерашнего. То, как я играла в первом сете — вот было бы здорово продолжить так же и во втором. Я рада тому прогрессу, которого добилась с начала турнира и до сегодняшнего дня. Надеюсь еще прибавить и к последнему матчу».