Майкон: поединок с «Таврией» был для меня как финал Лиги чемпионов

Нападающий «Шахтера» Майкон поделился впечатлениями от матча 28-го тура чемпионата Украины против «Таврии» (5:0). Бразилец в этой встрече забил свой дебютный гол за донецкий клуб.

«Я восемь месяцев не проводил матч от начала до конца. Так что сегодняшний поединок был для меня как финал Лиги чемпионов, — приводит слова Майкона пресс-служба клуба. — А если Луческу будет доверять мне место на поле в каждом матче, то это будет моя Лига чемпионов. Обещаю: даже когда я буду выходить на 10-15 минут, то отдача будет на 200-300 процентов. Чуть-чуть переживал перед игрой. Понимаете, это же был мой первый матч в стартовом составе, тем более дома. Через 15 минут все было уже нормально. Болельщики отлично поддерживали нас. Все в Украине знают, что с «Шахтером» сложно играть на своем поле, но на «Донбасс Арене» остановить нашу команду практически нереально. Все действуют от обороны, но сегодня нам удался хороший матч. Шансы у «Таврии» были, но «Шахтер» не дал симферопольцам ими воспользоваться. У каждого футболиста была мотивация, тренер просил нас постоянно прессинговать, отбирать мяч».