Лукоянов: «Ак Барс» отправится в Уфу за победой

Форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов поделился впечатлениями от победы над «Салаватом Юлаевым» (4:3 ОТ) в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Счет в серии после пяти матчей 3-2.
«Конечно, игра была не без ошибок. Соперник нас за это наказывал. Очень просто он отыгрывался. Мы с таким большим трудом забивали и не должны были пропускать в конце матча. Но ошиблись, и соперник этим воспользовался. Мы знали, что «Салават Юлаев» сдаваться не будет, будет бороться до конца. Но мы смогли их дожать — появился момент в овертайме, и он был реализован, — сказал Лукоянов. — Игра в овертайме была открытая. Параллельные атаки шли от одних ворот до других. Может, в середине игра чуть успокоилась, играли до момента. Нас простили, мы их, а потом появился момент, и нам нужно было забивать. В Уфе будет еще сложнее. «Салават Юлаев» не будет сдаваться. Но мы едем в Уфу только выигрывать. Думаю, будет еще тяжелее, но будем стараться играть в свой хоккей и добиваться результата».