«Рубин» — «Леванте». Бердыев поблагодарил своих футболистов

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал победу своей команды над «Леванте» (2:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.
«Игра получилась тяжелой и вязкой, как я и предполагал. Цена ошибки очень высока. Во втором тайме уже чувствовалось, что будет дополнительное время. Благодарен ребятам, которые нашли в себе силы и реализовали в концовке свои моменты, — передает слова тренера корреспондент «Газеты.Ru». — В раздевалке ребята говорили, что немало болельщиков приехало и надо их порадовать. Спасибо всем, кто поддержал нас в Москве и Грозном. Пожалуй, в первой игре нам было тяжелее. Дома мы всё же чувствовали себя увереннее, действовали активнее. Но правомерно сказать, что встречались две равные команды и я рад, что дальше прошли мы. Мы понимали, что если будет дополнительное время, то будем свежее соперника. Слабых команд в четвертьфинале не будет, поэтому всё равно, с кем играть. Какие указания дал футболистам в дополнительное время? По первому тайму были видны разрывы у «Леванте» между обороной и полузащитой и между защитой и вратарём. Я попросил ребят пользоваться этими зонами. Рондон в концовке основного времени в таком моменте бил с близкого расстояния, и перед дополнительным я попросил делать туда больше акцентированных передач. Это сработало».