«Барселона» — «Милан». Дубль Месси помог каталонцам выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов

В Испании состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — «Милан». Каталонский клуб выиграл со счетом 4:0 и по сумме двух матчей вышел в следующий раунд турнира. «Барселона» здорово начала первый тайм. Сразу же завладела игровой инициативой, а «Милан» отошел назад и практически не вылезал со своей половины поля. Уже на пятой минуте после великолепного удара с левой ноги Месси открыл счет. Каталонцы продолжали давить, но гости долгое время достойно оборонялись, хотя в одном из эпизодов откровенно выручил Абьятти. Затем нападающий гостей Ньянг после выхода один на один пробил в штангу ворот Вальдеса, после чего в следующей атаке «Барселоны» Месси еще одним ударом с левой ноги сравнял счет по сумме двух встреч. На этом первый тайм завершился. А во второй половине игры «Барса» забила третий гол. Блестящий пас отдал Хави на Вилью, Констант пытался в подкате прервать передачу, но не дотянулся. Вилья принял мяч и уверенно переиграл вратаря. На последних минутах встречи «Милан» пытался увеличить давление на ворота «Барселоны», но пропустил контратаку. Точку в матче поставил Альба, практически в упор расстреляв Аббьяти.

Первый матч — 0:2.

Жеребьевка 1/4 финала турнира состоится 15 марта в Ньоне.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Милан».