Кучук: пытаюсь уловить индивидуальные особенности каждого игрока

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук прокомментировал победу в контрольном матче над «Пахтакором» (1:0) и рассказал, как проходит его адаптация в новом коллективе.
«После той работы, которую мы сделали за это, в принципе, не очень продолжительное время, содержание игры — а в первом тайме мне она показалась более яркой — было неплохим, — передает его слова официальный сайт «Кубани». — По игровой мысли, самоотдаче претензий к футболистам нет. Временами хромало исполнение, но это было связано с попытками рисковать, играть нестандартно. Некоторые эпизоды при этом игроками читались, как мы от них этого требуем. Мы пытались разворачивать соперника резкими передачами на фланги, быстро переходили от обороны к атаке. Были некоторые огрехи в обороне, но я связываю их прежде всего с погодными условиями — сильным порывистым ветром и газоном, который для нас оказался недостаточно «быстрым». Нам в ряде эпизодов удавалось быстро и точно делать передачи, но мяч при этом тормозился, что было на руку соперникам. Надо при этом отметить, что «Пахтакор» — это очень опытная команда, которая регулярно выступает в азиатском континентальном турнире, делегирует своих футболистов в свою национальную сборную. Во втором тайме позиции некоторых игроков мы поменяли — нужно было посмотреть, как ребята будут чувствовать себя в новых ролях. Замены практически все были плановыми, кроме случая с Тлисовым. Он получил удар в колено, и мы решили в такой игре не рисковать здоровьем футболиста. В принципе, все игроки выдержали план на игру, а во втором тайме еще и забили великолепный по исполнению мяч. Ивелин быстро разобрался в ситуации в центральной части поля и сделал изумительную передачу на Букура. Когда Джиджел забивал, соперник не успел даже развернуться. В целом, я полагаю, спарринг получился обоюдоострым и интересным. Я пытаюсь уловить индивидуальные особенности игроков и их сильные качества, чтобы в полной мере использовать их с пользой для команды. В чемпионате нам придется использовать разные игровые схемы, и в каждой из них футболист должен четко знать свои обязанности и четко выполнять свой маневр. В то же время, ребята с настроением работают на этих сборах, и я не увидел пока ни одного недовольного лица».