Ялонен: не знаю, сыграет ли еще Ковальчук в составе СКА

Главный тренер питерского СКА Юкка Ялонен, комментируя поражение от «Ак Барса» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, остался доволен игрой своих подопечных. Также он отметил, что не знает, когда нападающий Илья Ковальчук покинет питерский клуб.
«Поздравляю «Ак Барс» с победой. У нас было много матчей, где мы сыграли хуже, чем сегодня, и победили. Мы сегодня действовали хорошо, особенно «пять на пять», против очень сильной команды и, в принципе, вели игру, но не смогли забить. Но, конечно, большинство и меньшинство много значат в хоккее, — цитирует Ялонена официальный сайт казанской команды. — Сегодня мы, к сожалению, не смогли забить в большинстве и пропустили два гола в меньшинстве. Забили только на последних минутах всего один гол. Никогда нельзя быть довольным, когда проигрываешь игру, но сегодня мне понравилось, как мы сыграли. Будем двигаться дальше в этом же направлении. Очень тяжело все три периода вести игру против такой команды, как «Ак Барс». Сегодня мы пропустили в меньшинстве, хотя обычно играем достаточно хорошо. А в последних десяти матчах — вообще здорово. Но сегодня, к сожалению, пропустили два гола. Был ли это последний матч Ильи Ковальчука в составе СКА? Я не знаю».