Малкин: сегодня бросали даже больше кепок, чем иногда в НХЛ

Форвард «Магнитки» Евгений Малкин поделился впечатлениями от матча с челябинским «Трактором» в регулярном чемпионате КХЛ, в котором он сделал хет-трик, а его команда выиграла со счётом 3:0.
«Мы все три периода играли здорово, вся команда старалась, вышли с хорошим настроем. Был небольшой перерыв, ребята отдохнули, соскучились по хоккею, тем более сегодня трибуны были полны. Ребята выложились на все сто процентов. Мы понимали, против кого играем, — «Трактор» одна из сильнейших команд лиги, против такого соперника всегда настраиваешься особенно, — передает слова Малкина пресс-служба «Магнитки». — Наверное, за счёт этого появляется какая-то дополнительная мотивация, когда забиваешь голы хорошей команде, которая идёт в начале таблицы. Эти забитые шайбы добавляют тебе сил, хочется праздновать. Ребята сегодня супер — выводили меня на броски, было много шансов забить. Приятно ли было увидеть на льду кепки? Видим, как КХЛ развивается, уже можно сказать, что догнали НХЛ и всё движется в правильном направлении. Сегодня было больше кепок, чем даже иногда в НХЛ бросают. Конечно, приятно и хорошо, что болельщики не жалеют головных уборов, ведь это создает невероятную атмосферу. Вы и сами видите, как радуются болельщики — как дети, бросают бейсболки. Конечно, это приятно видеть».