Швеция — Россия. Варнаков не имеет претензий к своим хоккеистам

После полуфинального матча МЧМ Швеция — Россия (3:2 Б) главный тренер проигравшей команды Михаил Варнаков прокомментировал результат встречи.
«Первый период не получился. Причины на поверхности – мы играли вчера, а соперник готовился к этой встрече. Конечно, получился маленький мышечный застой, — приводит его слова корреспондент «Газеты.Ru». — Да, мы проиграли, но хороша та команда, которая умеет отыгрываться. Во втором и третьем периодах соперника гнули, нагибали, отыграли две шайбы, были близки к победе. Игра не проиграна ни по каким параметрам, а буллиты – лотерея. Претензий к ребятам не имею. Хорошо, что именно второй и третий периоды были хорошими, а не наоборот. Приличный хоккей показали, и такой хоккей должен вам понравится. О чем я говорил с Зинэтулой Билялетдиновым, пускай это останется между нами. Что касается мотивации на игру за третье место, то за двое суток это и будет нашей работой поговорить с ребятами, функционально их подготовить к тому, что делать, как кататься. Но как может это не быть мотивацией, если это матч за медаль и против канадцев. Вопрос только в том, чтобы не ошибиться и сделать все правильно».

ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано