Яшкин: играли мы хорошо, но забить у нас не получилось

Форвард молодежной сборной Чехии Дмитрий Яшкин прокомментировал поражение от команды США (0:7) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.
«Мы много играли в меньшинстве — соперник почти все голы забил именно так. У нас вообще ничего не получалось, а у соперника — все. Согласен, первый гол был забит после моего удаления и ошибки — очень хотел шайбу отобрать и забить, но получилось по-другому, — передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». — Не сказал бы, что соперник играл быстрее — просто он бросал по воротам, шайба отскакивала, и ее в пустые забивали. Думаю, мы играли хорошо, но забивать у нас не получалось. Это поражение тяжело сравнивать с прошлогодним — тогда в овертайме проиграли России, а сегодня после второго периода мы ничего не смогли сделать. Оба поражения обидные. Конечно, матч на «Уфа-Арене» отличался по атмосфере от игры в другом дворце. Тут зрителей побольше, но все же не так, как в Канаде. Можно сказать, это поражение испортило впечатление от турнира — мы надеялись, верили, тем более что в прошлом году выиграли у американцев. Думаю, они с такой игрой могут стать чемпионами — у них такой же стиль, как и у канадцев. Для нас важно будет играть матч за пятое место — это важно для тех, кто будет играть в молодежной сборной на следующий год. Нужно, чтобы им было проще, чем нам — мы ведь в прошлом году также выиграли за пятое место. Что мне скажет отец после такой игры? Посмотрим, что скажет (смеется). Думаю, он меня поддержит, потому что после такой игры ругать уже не стоит».

Haval привезет в Россию внедорожник, похожий на Toyota Fortuner
Военный эксперт рассказал, что ВСУ делают в ДНР для осложнения штурма ВС РФ
Рогов заявил о доле правды в словах Буданова о проблемах на фронте
WSJ рассказал об отношении Трампа к Украине в годы его президентства
Стоимость машино-места в элитных новостройках Москвы перевалила за 20 миллионов рублей
«У меня болезнь, могу в 3 утра это делать»: Павлюченко о своем расстройстве