Каранка: Черышев — один из самых прогрессирующих воспитанников «Реала»

Помощник главного тренера «Реала» Жозе Моуринью Айтор Каранка рассказал о прогрессе российского полузащитника «сливочных» Дениса Черышева.
«Реал» в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании одержал победу над «Алькояно» со счетом 3:0. Черышев стал первым в истории футболистом из России, вышедшим на поле в официальном матче за «Реал». Игрок вышел в стартовом составе и был заменен на 61-й минуте.
«В течение двух с половиной лет мы добились огромного прогресса в его игре. Мы следили за ним, он созрел и значительно прибавил. Он один из самых развивающихся игроков. Сегодня он удачно дебютировал в «Реале» на «Сантьяго Бернабеу», а ранее он дебютировал в сборной России. Его ждет прекрасное будущее», — приводит слова Каранки официальный сайт «королевского клуба».
Свой первый товарищеский матч за основной состав «Реала» Черышев провел еще летом — 24 июля текущего года, когда мадридцы встречались с «Овьедо». Тогда российский полузащитник отыграл 45 минут и отметился голом, а его команда победила со счетом 5:1. В текущем сезоне Черышев провел за вторую команду «Реала» 12 матчей в Сегунде, забив в них 4 мяча и еще 4 раза ассистировав партнерам.