Мышкин: Барулина «поднакормили» в третьем периоде

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин оценил действия Константина Барулина и его оппонента Пекки Ринне в матче Кубка «Карьялы» против сборной Финляндии (1:2 Б).
«В принципе оба вратаря сыграли на высоком уровне, — передает его слова официальный сайт ФХР. — Поэтому перед буллитами счет был 1:1. Что касается Барулина, то первые два периода он действовал прекрасно. В третьей двадцатиминутке его «поднакормили» — нанесли 17 бросков. Сказалась психологическая нагрузка. Серию буллитов финны провели острее, наших ребят, которые, вероятно, несколько подустали. Все же послематчевые броски — это как всегда лотерея. Будем надеяться, нам повезет в следующий раз. Подтвердил ли финский голкипер реноме одного из лучших вратарей НХЛ? При своих зрителях Ринне сыграл уверенно, наверное, родные стены помогают. В овертайме он выручил команду. Возможно, здесь есть те условия, которых ему не хватает в Белоруссии. Что касается его уровня, то время покажет».