Лихачев: в тягучей игре против Таити взяли три важных очка

Главный тренер национальной команды Михаил Лихачев прокомментировал победу своих подопечных над Таити (4:2) в матче группового этапа Межконтинентального кубка.
«Мы не очень ровно проводим игры, — сказал Лихачев. — Вчера нам не удался по игре первый период, сегодня наоборот - его хорошо отыграли, а вот второй, третий оставляют желать лучшего. Но в целом, думаю, мы сделаем правильные выводы. Важно, что шесть очков у нас, и завтра будем биться за первое место в группе. Сборная Таити очень сильно прогрессирует, готовится к домашнему чемпионату мира, который у них пройдет в следующем году. Сегодня была сложная, можно даже сказать, тягучая позиционная игра. Мы провели очень хороший первый период, сделали задел в счете, но в дальнейшем не удалось нарастить преимущество, лишь сохранить его. В целом, игрой я удовлетворен. Мы взяли очень важные три очка. Были ситуации, когда мы могли сделать счет 5:2 и уже более спокойно заканчивать игру. Но будем надеяться что, забьем в последующих матчах то, что не забили сегодня».

Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»