Малафеев: футбол — это игра, в которую можно выиграть, и поймав правильный момент

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал победу петербургской команды в матче 13-го тура чемпионата России против «Алании» (3:2).
«Мы предполагали, что матч во Владикавказе выйдет очень упорным, и не ошиблись, — сказал Малафеев в интервью своему официальному сайту. — Соперник очень хорошо играет дома, регулярно создаёт проблемы для гостей. Нас, в общем, ничем не удивили, но, с другой стороны, даже знание об опасности не всегда позволяет её избежать. Тем не менее хотел бы отметить, что «Зенит» был куда активнее и опаснее «Алании» по ходу первого тайма и мог бы забить не единожды. По большому счету, проиграна концовка тайма не очень по делу. Во втором голе, пожалуй, мог бы сыграть лучше — вроде бы и позицию занял верную, и среагировал вовремя, но не дотянулся до мяча, летевшего в «мой» угол, буду разбираться. Гол есть гол. К счастью, во втором тайме удалось выровнять игру, сравнять счёт. В концовке моментов было не так много, возросло напряжение. Хорошо, мы смогли вовремя сориентироваться в эпизоде, воспользовались ошибкой «Алании» и вырвали победу. Спасибо нашим ребятам, проявившим лучшие качества и приведшим команду к логичному (всё-таки по сумме таймов мы выглядели лучше) результату. В раздевалке мы поздравляли друг друга с победой, которая нам была очень нужна. Ребята из «Алании» расслабились, поставили мяч, разыграли, а Костя Зырянов перехватил пас, отправив Кержакова один на один с вратарём. Футбол — это игра, в которую можно выиграть, и поймав правильный момент. После 13-го тура рановато подводить итоги футбольного года, называть кого-то будущим чемпионом или аутсайдером. Все главные матчи этого чемпионата ещё впереди, поэтому для нас и важно выигрывать даже такие тяжёлые игры, как сегодня».