Мессина: обе команды очень старались и показали все, на что сейчас способны

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал победу над «Партизаном» (76:71) во втором туре группового этапа Евролиги.
«Мы не могли выходить на площадку с мыслью о том, что имеем право проиграть, как об этом говорилось на официальном сайте Евролиги. Правда, уверен, у парней из Евролиги хорошее чувство юмора, — передает слова Мессины пресс-служба армейского клуба. — Если говорить серьезно, обе команды очень старались и показали всё, на что сейчас способны. «Партизан» показывал очень хорошую защиту на протяжении 45 минут, за исключением тех моментов, когда мы растягивали оборону за счет бросающих «больших» Воронцевича и Эрцега в первой половине и Хряпы с Эрцегом во второй половине и овертайме. Это позволяло нам получать хорошие броски и проходить под кольцо. Понятно, что нельзя быть довольным, когда команда совершает 28 потерь, но в то же время радует, что мы сумели проявить характер и победить, растеряв по ходу матча 10 очков преимущества. В последнем владении основного времени мы могли сфолить и получить завершающую атаку, но не стали делать этого, поставив на защиту. И здорово отбились, переведя игру в овертайм».