Карлссон: второй раз подряд мы проигрываем из-за своих же ошибок

Главный тренер «Атланта» Янне Карлссон прокомментировал поражение от «Барыса» (1:3) в матче чемпионата КХЛ.
«Как и говорил ранее, тяжело играть на выезде и еще тяжелее начать домашнюю серию, — передает его слова «СЭ». — Для нас было важно хорошо войти в матч, но мы сделали это неуверенно. Это вообще наша старая беда — неуверенность на первых минутах. Для домашней игры мы слишком слабо играли в первом периоде. Пять бросков — это не дело! Хотя «Барыс», надо отдать должное, отлично оборонялся и не давал выводить игрока на бросок. После перерыва ребята вышли с другим настроем, стали играть более агрессивно, более активно. И игра сразу перешла в чужую зону. Второй раз подряд мы проигрываем из-за своих же ошибок. С такими друзьями и врагов не надо. Наш главный противник — мы сами. Не рано ли еще выпускать на лед Озолиньша? Мы в очень тяжелой ситуации. Игрок по ходу предсезонки не тренировался и приходит в команду, которая уже провела 7-8 матчей. Набрать форму он может теперь только через игры. Другого пути у нас нет».