Суркис: при Блохине «пациент скорее жив, чем мертв»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился впечатлениями от победы над загребским «Динамо» (2:0) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.
«После побед всегда настроение хорошее, — сказал Суркис в эфире украинского канала «2+2». — Могу сказать, что с приходом Олега Владимировича «пациент скорее жив, чем мертв». Есть еще, над чем работать, но рука тренера видна уже через неделю: фланги работают, через них два мяча забили. Но надо реализовывать моменты, которые мы создаем. Во втором тайме было несколько таких возможностей, достаточно вспомнить выход Брауна. Надо забивать, потому что этих мячей может не хватить, как говорится, в конце пути. Ребят поздравил с победой, но надо еще работать. Сейчас команда работает с Блохиным. Я увидел огромную самоотдачу, желание играть с первых минут, быстрый переход от обороны к атаке, хотя и не всегда удавалось, и работу флангов. Все это Олег Владимирович декларировал, когда пришел в «Динамо». Думаю, что надо подождать, сразу ничего не делается. Надеюсь, что мы еще увидим то «Динамо», которое видели в его лучшие годы. Мы выиграли один из ключевых матчей у прямого конкурента, если говорить о Лиге Европы. Но я не хотел бы говорить о Лиге Европы, надо бороться за самые высокие места. Сейчас нас ждут два тяжелейших матча против «Порту». А пока вообще сложно сказать, кто как финиширует. Вот вчера БАТЭ как здорово сыграл, но это же не говорит о том, что они обязательно пройдут дальше. Надо играть все матчи с первой и до последней секунды, бороться и ставить перед собой максимальные задачи. И я надеюсь, что с каждой игрой «Динамо» будет только прибавлять».