Чачич: поражение от киевского «Динамо» — следствие силы соперника

Главный тренер загребского «Динамо» Антэ Чачич поделился впечатлениями от матча против киевского «Динамо» (0:2) в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.
«Хотел бы поздравить киевское «Динамо» с заслуженной победой, — цитирует наставника хорватской команды «Динамо-Киев» от Шурика». — Мы знали что едем к очень сильной команде, и поэтому, по правде, рассчитывали лишь на то, что нам удастся избежать поражения. Но первые 30 минут матча показали, что киевляне действительно очень сильны. В этом отрезке встречи судьба поединка была предрешена. При счете 1:0 мы пытались сравнять счет, и имели две-три реальные возможности для этого, но не сумели ими воспользоваться, а последовавшая затем грубая ошибка нашей обороны привела ко втором голу, который, по сути, снял все вопросы относительно судьбы матча. Конечно, после перерыва мы стремились сохранить командный дух и веру в то, что можем изменить ход игры и счет на табло, но киевское «Динамо» как полноправный хозяин поля, действовало настолько правильно и четко, что шансов у нас не было. Начало встречи было просто идеальным для киевского «Динамо». Сразу же получить преимущество в счете в домашней встрече — что может быть лучше? Первый гол вынудил нас сразу же полностью менять стратегию игры, которую мы готовили до матча. Так что быстро пропущенный гол действительно повлиял на общий результат встречи и ход игры. В квалификации Лиги чемпионов мы выиграли все матчи. Возможно, наша команда — самая слабая в нашей группе по своему потенциалу. Причина тому, в том числе, — молодость наших игроков и нехватка у команды опыта выступлений на таком уровне. Что же касается сегодняшнего поединка, то, насколько мне известно, в составе киевского «Динамо» было 11 футболистов, которые являются игроками своих национальных сборных. Так что, подчеркиваю, сегодняшний результат — это следствие не нашей слабости, а очень сильной игры киевского «Динамо», особенно в первые 30 минут матча».