Борьба лидеров: Бельгия вырвала победу у Дании

Бельгия выиграла группу в Лиге наций, обыграв Данию

Сборная Бельгии принимала команду Дании в матче Лиги наций в борьбе за победу в группе и смогла выиграть. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига A. Группа 2. 6-й тур
18 ноября 22:45
Бельгия
3' Тилеманс
57' Лукаку
69' Лукаку
86' Рённов
87' Де Брёйне
4 : 2
Дания
17' Винд
Стадион «Дэн Дрэф», Лёвен
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

3' Тилеманс

17' Винд

50' Мертенс

57' Лукаку

69' Лукаку

86' Рённов

90+3'
Финальный свисток! 4:2 по итогам нашего матча в пользу сборной Бельгии. Уверенную победу хозяевам принесли дубль Лукаку, а также голы Тилеманса и Де Брейне, на что гости ответили точным ударом Винда и автоголом Шадли. Вполне справедливый результат противостояния, в котором подопечные Мартинеса полностью доминировали.
90+1'
Вышел на поле Боята.
90+1'
Ушел с поля Вертонген.
90'
Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.
88'
Вышел на поле Систо.
88'
Ушел с поля Винд.
87'
Гол! 4:2! Фоке исполнил классную передачу с правого фланга атаки на левый край чужой штрафной, откуда Де Брейне отправил мяч в дальний верхний угол ворот!
86'
Гол! 3:2! Шадли отдал достаточно сильную передачу назад, Куртуа замешкался при попытке обработать и мяч и пропустил его в сетку собственных ворот.
85'
Шадли отпасовал на Де Брейне у чужой штрафной и тот попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
83'
Андерсен грубо сыграл против Мертенса поблизости от центра поля. Однако, арбитр желтую карточку в этом моменте решил не показывать.
81'
Брайтвайт получил отличную возможность для удара в падении через себя из центра чужой штрафной, но выручил свою команду Куртуа.
79'
Кьер перестарался в борьбе за мяч в чужой штрафной и нарушил правила против Мертенса.
77'
Вышел на поле Фоке.
77'
Ушел с поля Торган Азар.
76'
Вышел на поле Андерсен.
76'
Ушел с поля Поульсен.
76'
Брайтвайт навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где уверенно на выходе сыграл Куртуа.
74'
Несколько успокоилась у нас игра после третьего гола бельгийцев. Похоже, уже все ясно с итогом противостояния.
72'
Мертенс исполнил подачу с фланга в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
70'
Вышел на поле Йенсен.
70'
Ушел с поля Делейни.
69'
Гол! 3:1! Торган Азар навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где Лукаку сыграл на опережение и ударом головой отправил мяч в угол ворот.
67'
Пробуют датчане больше атаковать сейчас и контролировать мяч на чужой половине поля, но пока обходится без опасных моментов.
65'
Васс навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда пробил головой набежавший Поульсен, но отправил мяч заметно выше цели.
63'
Лукаку попытался убежать в прорыв от центра поля, но в итоге лишь нарушил правила против Хейбьерга.
61'
Длительное время контролируют мяч на чужой половине поля хозяева, тогда как датчане, уступая в счете, вынуждены обороняться.
59'
Дендонкер грубо сыграл высоко поднятой ногой против соперника в центре поля. Можно было и желтую карточку тут показать.
57'
Гол! 2:1! После быстрого розыгрыша стандарта Де Брейне передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Лукаку и тот ударом с рикошетом от Шмейхеля отправил мяч в сетку.
56'
Брайтвайт не по правилам попытался отобрать мяч у Де Брейне поблизости от центра поля. Однако, Мертенс исполнил неудачную подачу со стандартного положения за лицевую линию поля.
54'
Мертенс навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где в борьбе с защитниками не получился удар головой у Лукаку.
52'
Поульсен упал на газон в борьбе с Алдервейрелдом у чужой штрафной, но фола арбитр не зафиксировал.
50'
Мертенс получил желтую карточку за грубую игру.
48'
Эриксен исполнил подачу с углового в чужую штрафную, но там надежно на выходе сыграл Куртуа.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 1:1 по итогам первого тайма нашего матча. На гол Тилеманса гости ответили точным ударом Винда, после чего на футбольном поле была напряженная борьба за результат. Тем интереснее нас ожидает футбол после перерыва.
44'
Эриксен исполнил подачу с углового с левого фланга атаки, после чего попытался в касание пробить с линии чужой штрафной Делейни, но не попал по мячу в этом моменте.
42'
Эриксен исполнил опасную подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную на Поульсена, но тот немного не дотянулся до мяча.
40'
Лукаку забрался во вне игры в чужой штрафной после длинной передачи из глубины поля.
38'
Подача с углового от Мертенса была исполнена в центр чужой штрафной в направлении Лукаку, но уверенно на выходе сыграл Шмейхель.
36'
Брайтвайт промчался вперед по правому флангу атаки и отпасовал низом в центр на линию чужой штрафной, но там первым на мяче был Тилеманс.
34'
Торган Азар приблизился к чужой штрафной по правому флангу, попытался низом отпасовать на Лукаку, но против того здорово в подкате сыграл Поусльен.
32'
Торган азар получил передачу на правом фланге атаки и сумел заработать угловой при попытке навесить в центр. Мертенс навесил с углового в центр чужой штрафной, после чего фол в атаке со стороны Дендонкера зафиксировал арбитр.
30'
Де Брейне навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда попытался пробить головой Лукаку, но толком удар не получился и мяч полетел в сторону от ворот.
28'
Даниэль Васс получил отличную возможность для удара с линии чужой штрафной слета, но отправил мяч намного выше цели.
26'
Сумасшедший момент у датчан! Вышел один на один Брайтвайт по месту правого форварда, но пробил прямо во вратаря.
24'
Де Брейне попробовал исполнить заброс с левого фланга атаки в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
22'
Алдервейрелд исполнил снова слишком сильную и неточную передачу на правый фланг атаки своей команды. Торган Азар лишь проводил мяч за пределы поля.
20'
Де Брейне вышел на ударную позицию у чужой штрафной, низом пробил, но мяч полетел прямо в руки Шмейхелю.
18'
Гол! 1:1! Эриксен исполнил перевод на правый край чужой штрафной, откуда Брайтвайт при попытке прострелить в центр угодил в Вертонгена и от Яна мяч срикошетил в голову Винду, а тот пробил точно в угол ворот.
16'
Алдервейрелд попытался отпасовать вперед по правому флангу атаки на Торгана Азара, но тот лишь проводил в аут сильно пущенный мяч.
14'
Длинная передача была исполнена к штрафной Бельгии на Брайтвайта, но тот не имел шансов успеть к мячу в этом моменте.
12'
Никаких предпосылок для изменения хода матча не возникает. Толком не получаются атаки у сборной Дании.
10'
Де Брейне получил пас на правом фланге атаки и попытался навесить в чужую штрафную, но не сумел перекинуть мяч через ближайшего соперника.
8'
Мертенс навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где мяч стал легкой добычей для Шмейхеля.
6'
Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Бельгии на чужой половине поля. Вынуждены обороняться датчане.
3'
Гол! 1:0! Тилеманс оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной после неудачного выноса мяча и прицельно пробил в дальний нижний угол ворот.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Бельгия — Дания. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
В ФРГ заявили, что дипломаты РФ смогут попасть к задержанным «шпионам» только через суд