Польша уступила Нидерландам

Нидерланды одержали волевую победу над сборной Польши

Сборная Польши принимала команду Нидерландов в матче Лиги наций и потерпела поражение, пропустив два гола в концовке в ответ на свой быстрый мяч. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига A. Группа 1. 6-й тур
18 ноября 22:45
Польша
5' Юзвяк
1 : 2
Нидерланды
84' Вейналдум
Стадион «Шлёнск», Хожув
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль)

5' Юзвяк

14' Крыховяк

76' Юзвяк 77' Беднарек

77' Депай

90+5'
Финальный свисток! 1:2 по итогам нашего матча. Волевую победу одержала сегодня сборная Нидерландов. На гол Юзвяка в первой половине встречи после перерыва гости ответили реализованным Депаем пенальти и еще одним голом Вейналдума после подачи углового. Однако, такой результат все равно не позволил команде Де Бура подняться выше второй позиции в группе из-за уверенной победы Италии в параллельной встрече.
90+3'
Люк де Йонг перестарался в борьбе за мяч в чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
90+1'
Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Кендзера подключился к атаке своей команды по правому флангу, но при попытке навесить в центр отправил мяч за лицевую линию поля.
87'
Юзвяк прошел вперед по правому флангу атаки, но при попытке навесить в центр угодил в соперника.
85'
Гол! 1:2! После подачи с углового с правого фланга Вейналдум выиграл верховое единоборство в центре чужой штрафной, пробил головой и мяч рикошетом от Пёнтека залетел в ворота!
84'
Вышел на поле Люк де Йонг.
84'
Ушел с поля Блинд.
82'
Юзвяк получил желтую карточку за неспортивное поведение.
81'
Вышел на поле Рыбусь.
81'
Ушел с поля Реца.
79'
Пёнтек забрался во вне игры у чужой штрафной после классного заброса из глубины поля.
77'
Гол! 1:1! Депай сильным ударом с точки шансов голкиперу не оставил.
76'
Пенальти! Беднарек не по правилам оттолкнул в спину Вейналдума в своей штрафной!
76'
Вышел на поле Гросицки.
76'
Ушел с поля Плахета.
73'
Бергейс опасно пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с девяткой ворот.
71'
Вышел на поле Линетти.
71'
Ушел с поля Крыховяк.
71'
Вышел на поле Модер.
71'
Ушел с поля Зелиньски.
71'
Вышел на поле Вейндал.
71'
Ушел с поля Ван Анхольт.
70'
Вышел на поле Донни ван де Бек.
70'
Ушел с поля Классен.
70'
Вышел на поле Бергейс.
70'
Ушел с поля Стенгс.
69'
Момент у Нидерландов! Стенгс навесил с правого края чужой штрафной во вратарскую, где Вейналдум ударом головой отправил мяч в перекладину, после чего еще и Фабиански среагировал на добивание от Классена. Однако, арбитр зафиксировал в этом моменте офсайд.
67'
Депай опасно прострелил с левого края чужой штрафной во вратарскую, где у Классена не получился завершающий удар в единоборстве с защитником.
65'
Депай вошел в чужую штрафную по центру и прицельно низом пробил в дальний угол ворот, но Фабиански в прыжке выручил свою команду.
63'
Пёнтек вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и на силу попытался пробить, но отправил мяч заметно выше цели.
61'
Стенгс навесил с левого фланга атаки во вратарскую, но там первым на мяче был Кендзера.
59'
Крыховяк откровенно отмахнулся от Депая в центре поля. Рисковал тут Гжегож получить вторую желтую карточку.
57'
Вышел на поле Дюмфрис.
57'
Ушел с поля Хатебур.
56'
Депай по центру приблизился к чужой штрафной и передачей низом попытался вывести один на один Вейналдума, но мяч сумел перехватить соперник.
54'
Депай не по правилам сыграл против Глика в центре поля. Можно было и желтую карточку тут показать.
52'
Депай приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки и был остановлен фолом со стороны Кендзеры.
50'
Реца подключился к атаке своей команды по левому флангу, прорвался в чужую штрафную и прострелил низом во вратарскую, где Тим Крул сыграл на перехвате.
48'
Плахета получил передачу на правом краю чужой штрафной и на силу пробил, но отправил мяч мимо створа ворот.
46'
Вышел на поле Пёнтек.
46'
Ушел с поля Левандовски.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Ведет в счете Польша после единственного точного удара Юзвяка в ходе быстрой контратаки. Несколько хороших шансов отыграться было у гостей, но они ими воспользоваться пока не сумели. После перерыва нас наверняка ожидает еще более интересный футбол, ведь никто уступать сегодня не хочет.
45'
Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
43'
Клих исполнил невразумительную передачу низом с правого фланга атаки в чужую штрафную. Мяч стал легкой добычей для Крула.
41'
Депай получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и низом попытался пробить, но вышло слишком слабо и в руки Фабиански.
39'
Мален попытался прорваться в чужую штрафную с левого фланга атаки, но надежно сыграл против него в отборе Кендзера.
37'
Френки де Йонг исполнил длинную передачу к чужой штрафной на Стенгса, но тот забрался во вне игры.
35'
Депай забросил мяч в чужую штрафную на Френки де Йонга, но против того здорово сыграл в отборе Кендзера.
33'
Неожиданно прошла длинная передача от центра поля в чужую штрафную на Мемфиса Депая, но тот уступил в единоборстве Беднареку и момент упустил.
31'
Зелиньски навесил с углового с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда вынес мяч подальше в поле де Врей.
29'
Клих и Левандовски несколько раз обыгрались друг с другом у чужой штрафной, но в итоге под прессингом поляки были вынуждены отойти назад к центру поля.
27'
Юзвяк попытался убежать в контратаку по месту левого форварда, но слишком сильно прокинул себе мяч на ход и на соперника.
25'
Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты сборной Нидерландов. Вынуждены хозяева обороняться.
23'
Блинд пробил из-за пределов штрафной, но после рикошета мяч прилетел в руки Фабиански.
21'
Плахета снова прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и опасно прострелил в центр на Юзвяка, но того сумел опередить Крул.
19'
Хатебур попытался активно сыграть в прессинге против Зелиньски на чужой половине поля, но тот с успехом сумел заработать удар от ворот для своей команды.
17'
Штанга! Плахета прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и нанес удар с острого угла, но попал в ближнюю штангу!
16'
Ван Анхольт навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Мален, но отправил мяч рядом со штангой!
14'
Крыховяк получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.
14'
Еще один момент у гостей! Прошла передача на Классена в чужую штрафную, но у того вместо удара получилась лишь скидка в руки Фабиански.
12'
Момент у Нидерландов! Ван Анхольт передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Вейналдума, но тот низом пробил прямо в руки голкиперу!
10'
Депай на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и прострелил во вратарскую, но никто из партнеров не сумел откликнуться на этот пас.
8'
Хорошее начало матча сегодня выходит для Польши. Не в пример недавнему матчу поляков против команды Италии.
6'
Гол! 1:0! Юзвяк на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и низом пробил, после чего мяч рикошетом от штанги залетел в ворота.
5'
После подачи с правого фланга атаки в штрафную Нидерландов Левандовски попытался головой сбросить мяч в центр, но вышло на соперника.
3'
Кендзера перестарался в борьбе за мяч на правом фланге атаки и нарушил правила против Ван Анхольта.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Польша — Нидерланды. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
Гаджиев: Уайт — крутейший менеджер в истории спорта, его позиция по России дорогого стоит