Два незабитых пенальти: Испания и Швейцария сыграли вничью

Швейцария и Испания сыграли вничью в матче 5-го тура Лиги наций

В рамках 5-го тура Лиги наций сборная Швейцарии на своем поле сыграла вничью с национальной командой Испании — 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига A. Группа 4. 5-й тур
14 ноября 22:45
Швейцария
26' Фройлер
1 : 1
Испания
89' Морено
Стадион «Санкт-Якоб Парк», Базель
Главный судья: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия)

15' Эльведи

26' Фройлер

58' Эмболо

71' Фройлер

79' Эльведи

57' Рамос

80' Рамос

89' Морено

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. Не смогла Швейцария удержать победу в предпоследнем матче группового этапа этой Лиги наций, сыграв с Испанией вничью. Испанцы остаются на втором месте, в двух очках впереди Украины и в одном очке позади Германии, с которой и сыграют дома в решающем матче через пару дней. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Траоре упускает, видимо, последний шанс Испании вырвать победу, отправляя мяч выше ворот в результате удара головой после подачи с углового.
90+4'
Серхи Роберто с правого фланга навесил в штрафную — Мехмеди головой выбил мяч за лицевую.
90+3'
Даже Симон прибежал в чужую штрафную на этот стандарт. Коке закрутил мяч на Рамоса, тот пробил головой — намного выше ворот получилось!
90+2'
Траоре навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой.
90+1'
Мехмеди сыграет несколько минут.
90+1'
Эмболо отправляется отдыхать.
90'
Пять минут осталось играть командам.
89'
ГОЛ! Регилон с левого фланга здорово прострелил в штрафную, где защитники не углядели за Морено, который, открывшись на грани офсайда, в касание вонзил мяч в сетку!
88'
Траоре закрутил мяч в штрафную с правого фланга, Рамос выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — Зоммер среагировал и спас команду!
87'
Не понадобилась Мануэлю замена, вернулся он в игру.
86'
Аканджи получил травму. Пауза в игре, оказывают ему помощь.
85'
Опасный прострел в штрафную Швейцарии с правого фланга был, совсем чуть-чуть не дотянулся Морено до мяча!
84'
Омерагич на поле.
84'
Сеферович заменён.
82'
Траоре прострелил в штрафную с левого фланга — защита выбила мяч.
81'
Морено вместо Мерино.
81'
Последняя замена у гостей.
80'
И опять нет гола! Слабо пробил низом чуть левее центра Рамос, и Зоммер в прыжке намертво накрыл этот мяч!
79'
В меньшинстве остаётся Швейцария и получает ещё один пенальти! Эльведи в подкате сбил Морату в штрафной.
77'
Мората получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную — никто из его партнёров к мячу не успел.
75'
Эмболо в атаке нарушил правила на Рамосе, завалив его на газон.
73'
Траоре на поле.
73'
И Оярсабаль заменён.
73'
Каналес вместо него.
73'
Ольмо снят с игры.
72'
Коке вместо Бускетса.
72'
Тройная замена у Испании.
72'
Штеффен его заменил.
72'
И Цуберп снят с игры.
72'
Соу выходит вместо него.
72'
Шакири отправляется отдыхать.
71'
Фройлер заехал сопернику локтем по лицу в борьбе за мяч.
70'
Рамос прошёл по флангу и навесил в штрафную, но мяч достался защите.
68'
Шакири с левого фланга закрутил мяч в штрафную, а Эмболо проиграл борьбу Пау Торресу.
66'
Оярсабаль плотно пробил из центра штрафной после углового, но опять попал в соперника.
64'
Пау Торрес в рискованном подкате чисто выбил мяч у Эмболо в штрафной.
62'
Оярсабаль получил мяч в левой части штрафной и пробил в ближний угол — Фернандеш заблокировал этот удар.
60'
Ещё два угловых подряд заработали испанцы, швейцарцы успешно отбились.
58'
Эмболо жёстко сыграл в подкате, сбив Серхи Роберто в центре поля.
58'
С углового гости ничего опасного не создали.
57'
Нет гола! Хороший удар в левый нижний угол нанёс Серхио, но Зоммер прыгнул туда же и вытащил мяч, переведя его на угловой!
56'
Попал мяч в руку Рикардо Родригесу в штрафной после удара Рамоса головой. Арбитр указывает на «точку»!
56'
Мората вместо Руиса.
56'
Первая замена в матче.
55'
Ух, Сеферович получил мяч в штрафной после того, как Симон до него не дотянулся, и нанёс удар по воротам — Рамос заблокировал удар и спас команду от второго пропущенного мяча!
53'
Джака из центра поля выполнил хороший навес на Фернандеша, но он оказался в офсайде.
51'
Эмболо не дали развернуться с мячом в штрафной, сразу три соперника его встретили.
49'
Руис из центра покатил мяч на левый фланг, где открылся Ольмо, который оказался в минимальном офсайде.
47'
Рамос не лучшим образом пробил головой после углового — намного правее створа мяч полетел.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Отправляются на перерыв команды. Швейцарцы быстро освоились, прибрали инициативу к своим рукам и провели несколько хороших атак, одна из которых закончилась взятием ворот. Испанцы оживились только под занавес тайма и сравнять счёт пока что не сумели, хотя шансы были. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного!
45+2'
Тут же ещё один шанс сравнять счёт был у испанцев, когда мяч после углового и скидки Мерино на дальнюю штангу прилетел к Торресу, который с нескольких метров пробил выше ворот!
45+1'
А это было опасно! Оярсабаль получил мяч у самой линии штрафной после передачи слева, обработал его и пробил в левый нижний угол — Зомер в прыжке перевёл на угловой!
45'
Всего одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
44'
Совсем просел темп матча в последние минуты, частые мелкие фолы очень сильно его сбивают.
42'
Вернулся в игру Бускетс.
40'
Бускетс сбоку подкатился под Эмболо и сам при этом пострадал сильнее, чем соперник. Оказывают Серхио помощь, пауза в матче.
38'
Руис получил мяч у линии штрафной и плотно пробил в левый нижний угол — Зоммер на месте!
36'
Ничего не получается в атаке у испанцев сейчас, все их попытки создать что-то глохнуть на подступах к штрафной.
34'
Слишком сильный навес на Ольмо из глубины поля получился, не добрался он до мяча.
32'
Оярсабаль с левого фланга навесил в штрафную — Зоммер уверенно забрал мяч.
30'
Шакири неудачно навесил с углового, никто из партнёров до мяча не дотянулся.
29'
Рикардо Родригес со штрафного пробил над «стенкой» под перекладину — Симон в прыжке перевёл мяч на угловой!
28'
Мерино в подкате «срубил» Джаку на подступах к штрафной. Стандарт назначен.
26'
ГОЛ! Быстрая атака Швейцарии правым флангом становится результативной. Эмболо получил мяч у линии штрафной, прострелил влево и чуть назад, и Фройлер в касание отправил мяч в левую девятку!
24'
Ольмо ускорился на правом фланге, но Аканджи чётко сыграл в отборе, выбив у него мяч.
23'
Оярсабаль навесил с фланга в штрафную — Зоммер спокойно поймал мяч в прыжке.
21'
Сеферович нанёс удар головой после навеса в штрафную, но в ворота не попал.
20'
Выбили гости мяч из штрафной после подачи с углового, а оказавшийся на подборе Шакири пробил намного выше ворот.
19'
Эмболо прострелил в штрафную на Шакири, тот пробил с ходу в левый нижний угол — Симон в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!
17'
Фабиан Руис сорвал удар от угла штрафной, отправив мяч на трибуны.
15'
Эльведи грубо сыграл в борьбе с Оярсабалем и получил первое предупреждение в этом матче.
14'
Цубер нарушил правила на Серхи Роберто, ведя борьбу за верховую передачу.
12'
Сеферович открылся под передачу у штрафной, но оказался в положении «вне игры».
10'
Торрес получил мяч в штрафной и пробил в касание — намного выше ворот получилось.
8'
После розыгрыша углового и навеса Оярсабаль сделал скидку вдоль ворот, до которой не дотянулся Рамос.
7'
Убежали в контратаку гости, Торрес с правого фланга прострелил в штрафную, Ольмо нанёс удар в ближний угол — рикошет, угловой.
6'
Джака пробил в касание от линии штрафной, угодив в Рамоса.
5'
Сразу забрали себе мяч испанцы, но опасных моментов пока не создают.
3'
Не прошёл прострел в штрафную у Торреса, защита заблокировала эту передачу.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Швейцария — Испания. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
В США сочли, что удары ВСУ по энергообъектам РФ плохо скажутся на переизбрании Байдена