Сражение лидеров: Англия обыграла Бельгию

Сборная Англии выиграла у Бельгии в матче лидеров группы в Лиге наций

Сборная Англии встречалась с национальной командой Бельгии в матче Лиги наций и одержала волевую победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Лига A. Группа 2. 3-й тур
11 октября 19:00
Англия
64' Калверт-Льюин
2 : 1
Бельгия
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия)

32' Коуди

39' Санчо

16' Лукаку

38' Мёнье

90+4'
Матч окончен! Сборная Англии в матче Лиги наций обыграла Бельгию — 2:1. После перерыва англичане прибавили в активности и стали лучше держать мяч. На 64-й минуте Маунт забил победный гол. Подопечные Саутгейта грамотно провели концовку встречи и не позволили бельгийцам спасти игру. Команда Мартинеса проиграла впервые с ноября 2018 года. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Англичане здорово держат мяч в концовке тайма, не позволяя бельгийцам перейти в атаку.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Санчо вышел вместо Маунта.
89'
Замена у Англии.
87'
Англичане активно встречают соперника в центре поля. Не удаётся бельгийцам перевести игру к воротам Пикфорда.
85'
Англичане после перехвата убежали два в два! Рашфорд влетел в штрафную, обыграл Бояту и пробил — мяч пролетел рядом с девяткой!
83'
Доку вышел вместо Карраско.
83'
Замена у Бельгии.
83'
Триппьер вырезал подачу с углового, Кейн выпрыгнул выше всех, но не попал головой по мячу.
81'
Маунт! Сместился к центру и мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета улетел на угловой.
79'
Джеймс вошёл в игру.
79'
Трент заменён.
77'
Лукаку поборолся в штрафной, поставил корпус и пробил низом! Дайер принял удар на себя.
75'
Рашфорд в контратаке убежал по флангу, но Мёнье здорово отработал и в подкате выбил мяч у соперника.
73'
Версхарен вошёл в игру.
73'
Де Брёйне заменён.
71'
Момент! Де Брёйне сделал скидку в штрафную, Карраско вывалился на ворота и пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
69'
Бельгийцы наладили контроль над мячом и перевели игру на чужую половину поля. Но пока без ударов по воротам.
67'
Де Брёйне навесил с углового — англичане выиграли борьбу в воздухе и вынесли мяч.
65'
Кейн вошёл в игру.
65'
Калверт-Льюин покинул поле.
65'
Филлипс вышел вместо Хендерсона.
65'
Двойная замена у Англии.
64'
ГОЛ! Трент вырезал диагональ в штрафную, Триппьер достал мяч у лицевой и сделал скидку на Маунта. Мэйсон пробил на исполнение — мяч задел ногу Алдервейрельда, взмыл вверх и влетел под перекладину!
62'
Мёнье сыграл в стенку с Де Брёйне, дошёл до штрафной и сделал пас в центр, но англичане не пустили Лукаку к мячу.
60'
Англичане выиграли борьбу возле чужой штрафной, Калверт-Льюин подхватил мяч и несильно пробил низом — Миньоле всё контролировал.
58'
Де Брёйне разогнал атаку бельгийцев, дошёл до штрафной и прострелил в центр — партнёры не успели к мячу.
56'
Маунт получил пас на ход, набрал скорость и полез в обводку возле чужой штрафной, но Мёнье выбил мяч у соперника.
54'
Два угловых подряд для англичан, но бельгийцы отбились без особых проблем.
52'
Калверт-Льюин полез в обводку в чужой штрафной, задел ногу защитника и упал на газон! Арбитр показал, что всё чисто.
50'
Англичане прибавили в движении после перерыва, игра перешла на половину поля гостей.
48'
Рашфорд на скорости убежал по левому флангу и сделал перевод к радиусу штрафной, Калверт-Льюин пробил в касание, но мяч улетел в небеса.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Команды обменялись голами с пенальти в исполнении Лукаку и Рашфорда. Бельгийцы выглядели поактивнее — они лучше держали мяч и создали больше моментов у чужих ворот. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Шанс у Бельгии! Лукаку здорово поборолся и пяткой сделал передачу в штрафную, Карраско выскочил на ворота, но пробил куда-то в сторону.
41'
Быструю атаку по центру организовали бельгийцы, но дальний удар Тилеманса был заблокирован.
39'
ГОЛ! Рашфорд с пенальти мощно пробил в верхний угол ворот — без шансов для Миньоле!
38'
Пенальти в ворота Бельгии! Прошла подача в штрафную, а Мёнье руками прихватил Хендерсона.
36'
Триппьер с углового вырезал подачу во вратарскую, Миньоле высоко выпрыгнул и снял мяч с головы Рашфорда.
34'
Англичане провели атаку левым флангом, Альдервейрельд здорово отработал и помешал Калверт-Льюину прострелить в штрафную.
32'
Райс сзади грубо подкатился под Витселя — жёлтая карточка.
31'
Хендерсон с левого края вырезал подачу в штрафную — Калверт-Льюин пошёл в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
29'
Кастань сделал мягкий заброс к штрафной! Пикфорд вовремя выскочил из ворот и опередил Де Брёйне.
27'
Команда Роберто Мартинеса контролирует ход встречи. Хорошо ходит мяч у бельгийцев.
25'
Бельгийцы накоротке разыграли комбинацию перед штрафной, Карраско хлёстко пробил низом — мяч после рикошета пролетел в метре от ворот.
23'
Хендерсон сыграл на подборе и вырезал подачу в штрафную, Триппьер догнал мяч у лицевой, но пробил намного выше цели.
21'
Витсель сыграл на подборе и сделал скидку к штрафной, Меньё пробил с разворота — мяч пролетел рядом со штангой!
19'
Бельгийцы совершили перехват, Де Брёйне дошёл до штрафной, качнул защитника и пробил низом — Пикфорд потащил!
18'
Англичане не могут пройти центр поля. Бельгийцы больше владеют мячом и выглядят намного активнее.
16'
ГОЛ! Лукаку с пенальти мощно пробил в правый нижний угол — Пикфорд не угадал направление удара!
15'
Пенальти в ворота Англии! Лукаку набрал скорость, ворвался в штрафную и рухнул в борьбе с Дайером. Арбитр немного подумал и указал на «точку».
13'
Рашфорд промчался по флангу и сделал передачу в штрафную, но Маунта не пустили к мячу.
11'
Забили бельгийцы! Мёнье по правому флангу дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Карраско принял мяч, выдержал паузу и хлёстко пробил низом мимо Пикфорда! Но гол не засчитан — арбитр усмотрел офсайд у Кастаня.
8'
Атаку левым флангом провели бельгийцы. Боята забежал и сделал передачу в штрафную, Карраско мягко навесил в центр, но у Лукаку не получился удар головой!
6'
Трент вырезал перевод к штрафной, Алдервейрельд выиграл позицию и не пустил Рашфорда на свободную позицию.
4'
Рашфорд по левому флангу дошёл до лицевой, развернулся и вырезал подачу во вратарскую — Денайер вынес мяч в сторону.
3'
Контратаку организовали бельгийцы! Де Брёйне убежал по правому флангу и прострелил в штрафную, но Триппьер перехватил мяч.
1'
Матч начался! Бельгийцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Англия — Бельгия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.