Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду оформил дубль: шведы вдесятером уступили Португалии

Португалия в большинстве обыграла Швецию благодаря дублю Роналду

Во втором туре Лиги наций сборная Португалии на выезде обыграла команду Швеции благодаря дублю Криштиану Роналду, который вернулся в строй после излечения от инфекции в пальце правой ноги. Стоит отметить, что шведы с 44-й минуты играли вдесятером из-за удаления Густава Свенссона. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига A. Группа 3. 2-й тур
Окончен
08 сентября 21:45
Швеция
0 : 2
Португалия
45' Роналду
72' Роналду
Стадион «Френдс-Арена», Стокгольм
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)
1-й тайм

14' Свенссон

44' Свенссон

45' Роналду

2-й тайм

56' Геррейру

72' Роналду

86' Феликс

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+2

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам спокойной ночи!

'90+2

Финальный свисток! Сборная Португалии одерживает победу над шведами в Стокгольме со счетом 2:0. Оба мяча забил Криштиану Роналду: первый — прямым ударом со штрафного, а второй — красивым обводящим выстрелом в дальний угол.

Эти голы позволили нападающему пересечь отметку в 100 мячей за сборную — теперь у него 101. Португалец — лишь второй футболист в истории, которому покорилось данное достижение, после Али Даеи. На счету иранца — 109 голов, и, кажется, Роналду скоро сможет побить этот рекорд.

'90

Замена в составе сборной Швеции: полузащитник Олбин Экдаль выходит вместо Кулушевски.

'87

Момент! Снова Фелиш! На этот раз нападающий мадридского «Атлетико» хлестко пробил низом в нижний угол — Ольсен растянулся на газоне и вытащил мяч!

'86

Раздраженный своим промахом Фелиш получает желтую за неспортивное поведение.

'85

Опасно! Шведы заигрались впереди и пропустили быструю контратаку, которая завершилась прострелом Бруну Фернандеша на дальнюю штангу, где Фелиш мог замыкать в пустой угол, но в подкате не дотянулся до мяча каких-то миллиметров! Не везет сегодня молодому таланту.

'84

Шведы неожиданно наладили контроль над мячом и даже начали позиционную атаку! Португальцы пока спокойно наблюдают за развитием событий.

'81

Неожиданная замена в составе сборной Португалии: вместо автора дубля Криштиану Роналду выходит другой нападающий Диогу Жота. Обладатель пяти «Золотых мячей», кажется, недоволен таким решением Фернанду Сантуша и покидает поле не обычным путем, а через лицевую линию за воротами.

'79

Замена в составе сборной Швеции: 21-летний полузащитник Маттиас Сванберг выходит вместо Форсберга.

'78

Роналду мощно пробил почти с линии штрафной — выше ворот!

'76

Моментище! Португальцы при помощи красивого перепаса проникли в штрафную и организовали удар в ближний угол — не очень сильный, но Ольсен с трудом успел среагировать и остановить мяч!

'74

Фелиш решил повторить за Роналду и нанес удар по воротам практически с той же точки, но получилось прямо по центру — голкипер припал к земле и зафиксировал мяч.

'73

Замена в составе сборной Португалии: хавбек Рубен Невеш выходит вместо Моутинью.

'72

ГОООООЛ!!! Роналду оформляет дубль! Нападающий принял мяч на входе в штрафную и практически с места зарядил в дальний угол под перекладину! Красивый угол. 0:2!

'71

Замена по позиции в составе сборной Швеции: нападающий Робин Куайсон выходит вместо Исака.

'70

Форсберг уже второй раз за последние минуты возглавил атаку шведов и единолично протащил матч через несколько десятков метров, а затем (после короткого обмена пасами с партнерами) сам нанес удар из-за пределов штрафной — мимо.

'68

Португальцы взяли небольшую передышку и перекатывают мяч на своей половине поля и возле центрального круга.

'66

Последовал прямой удар по воротам — низом в ближний угол, — но мяч разминулся со створом. Да и Лопеш контролировал ситуацию.

'64

Гедеш в верховой борьбе снес Олссона — будет опасный штрафной в пользу шведов.

'62

Форсберг внезапно получил мяч в центе поля и начал быструю контратаку шведов, пробежав в одиночестве метров 30. После этого его уже настигли защитники португальцев, и хавбек отпасовал влево — на нападающего Исака, но получилось неточно, и атака сильно затормозилась.

'60

Перекладина! Бруну Фернандеш в касание пробил ногой по летящему мячу после навеса Фелиша, и голкипер уже ничего не мог бы поделать, — удар был в упор, — но снаряд влетел в каркас ворот.

'58

Желтую карточку получает Геррейру за фол в центре поля.

'57

Могло быть опасно! Фелиш на скорости проник в штрафную с левого фланга, дошел до лицевой и попытался оттуда прострелить в центр, но защита шведов успела прервать этот перспективный пас.

'56

Пока что португальцы гораздо ближе ко второму голу, чем шведы — к первому. Оно и понятно — скандинавы вдесятером, а быстроногие «европейские бразильцы» с радостью несутся в одну атаку за другой.

'54

После навеса с углового мяч достался Моутинью, который тут же пробил по воротам, — чуть выше перекладины!

'53

Ого-го! Хеландер крайне неудобно отдал пас своему голкиперу, чуть не забив в ближний угол, так что Ольсену пришлось срочно спасать ворота и отправлять мяч на угловой.

'51

Бруну Фернандеш внезапно решил приложиться по мячу с дальней дистанции — выше ворот.

'49

По первым минутам тайма можно сказать, что шведы теперь действуют прямолинейно — просто забрасывают мяч на чужую половину поля или прямо к штрафной, надеясь на подбор и быструю победоносную атаку. Португальцы пока успешно пресекают все эти попытки и в целом больше владеют мячом.

'46

Второй тайм начался! Ждем еще голов!

'45+3

Свисток на перерыв! Сборная Португалии ведет со счетом 1:0 в гостях у шведов. Голом отличился Криштиану Роналду прямым ударом со штрафного. Кроме того, скандинавы остались вдесятером из-за второй желтой карточки хавбека Свенссона. Посмотрим, как хозяева поля будут выбираться из этой ситуации во втором тайме, а пока — отдыхать!

'45

ГООООЛ!!! Криштиану Роналду открывает счет! Нападающий направил мяч практически в левую «девятку», и вратарь чуть-чуть не дотянулся! 0:1!

'44

УДАЛЕНИЕ! Ничто не предвещало такого развития событий, поскольку игра в целом совсем не грубая, но единственный игрок, получавший желтую карточку в матче на данный момент, получил ее еще раз! Хавбек скандинавов Свенссон шипами влетел в ногу Моутинью, и арбитр был непреклонен — удаление. Швеция в меньшинстве, а у португальцев — опасный штрафной метрах в 25-ти от ворот.

'43

Ох! Канселу ворвался в штрафную шведов с правого фланга и навесил на дальнюю штангу, но получилось неточно — мяч пролетел над перекладиной и покинул пределы поля. С другой стороны, если рассматривать это как попытку удара, то было близко к створу.

'41

Угловой португальцев прошел практически незамеченным — ничего опасного создать не удалось.

'39

Момент! Роналду великолепно открылся под длинный заброс партнера, проскользнул в штрафную между двумя защитниками и пушечно пробил в ближний угол! Ольсен в падении отразил этот удар ногой, переведя мяч на угловой!

'37

Опасно! После подачи скандинавов в штрафную португальцы вынесли мяч, однако тот достался Кристофферу Олссону, который мощно пробил в створ ворот — Лопеш в прыжке зафиксировал снаряд.

'35

Аугустинссон несколько картинно упал на газон после контакта с Диашем. Будет перспективный штрафной на половине поля португальцев.

'33

А вот теперь уже шведы заперли соперников в штрафной и подают угловой за угловым. Португальцы все время выигрывают воздух, но только для того, чтобы выбить мяч на еще один угловой. В конце концов Исак наносит удар головой после навеса Форсберга — мимо, — и «европейские бразильцы» перехватывают снаряд.

'31

Скандинавы легко отбились от подачи португальцев с углового и отправили мяч куда подальше.

'29

Роналду навесил в центр штрафной, откуда кто-то из португальцев нанес удар в упор, но мяч рикошетом от шведа ушел на угловой.

'28

Кулушевски свалился на газон после толчка в спину со стороны Диаша на половине поля португальцев. Шведы разыграли мяч с этого штрафного, но в итоге ни к чему путному это не привело — даже опасного навеса не состоялось.

'26

Опасно! Роналду чуть не открыл счет! После навеса с углового мяч достался обладателю пяти «Золотых мячей», и тот в касание послал снаряд низом в ближний угол — Ольсен отразил ногой!

'25

Только что вышедший Гедеш сразу же заработал угловой! Опасно навесил в штрафную — и шведам пришлось выбивать мяч за лицевую.

'23

Ох, беда... Бернарду Силва неожиданно присел на газон и позвал к себе врачей. Ничего криминального по отношению к нему шведы не делали — видимо, полузащитник сам потянул мышцу. Игру продолжить Силва не может, и вместо него выходит Гонсалу Гедеш — вынужденная замена.

'21

Моментище! Пепе бил ногой в упор — из пределов вратарской! — но не попал в створ! Очень классную подачу соорудили португальцы на опытного защитника — чуть-чуть не хватило до гола.

'20

Подопечные Фернанду Сантуша разыграли мяч с углового, и только после этого Геррейру навесил в штрафную, но никто из португальцев пробить не сумел — шведы вынесли мяч.

'19

Португальцы ответили быстрой контратакой и завершили ее ударом по воротам — мяч рикошетом ушел на угловой.

'18

Берг получил мяч метрах в двух от штрафной португальцев и даже развернулся спиной к воротам, но не решился бить сквозь частокол из нескольких соперников и отпасовал назад. Атака превратилась в затяжную.

'16

Еще один молодой шведский талант Кулушевски неожиданно отобрал мяч в центре поля, разогнал атаку и отдал пас вразрез в штрафную на Исака, но тому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться и пробить!

'14

Первая желтая карточка в матче! Густав Свенссон наказан за грубый удар в голень Бруну Фернандешу, который проскакивал мимо него и мог убегать к штрафной на одинокого Ольсена.

'12

Жоау Фелиш грамотно открылся в штрафной сборной Швеции под проникающую передачу, но защитники сине-желтых тоже не лыком шиты — прочитали этот пас и перехватили.

'10

Скандинавы продолжают настырно прессинговать гостей, поднимаясь аж до штрафной и не давая спокойно вдохнуть вратарю Лопешу.

'8

Ух, какой проход выдал молодой талант Исак! Швед на скорости ворвался в штрафную, накрутил одного соперника, но потом его встретили трое — и отобрали мяч.

'6

Роналду уже в падении под жестким прессингом соперников умудрился выдать классную передачу вперед на правый фланг, откуда португальцы начали развивать атаку. Однако дисциплинированные шведы успели в считаные секунды вернуться в оборону, и застать их врасплох «европейские бразильцы» не сумели.

'4

В жесткой борьбе за мяч в штрафной сборной Португалии сильно досталось шведскому защитнику Понтусу Янссону. Какое-то время игрок не мог подняться, но врачи быстро привели его в порядок. Матч возобновляется.

'3

Опасно! Нападающий «Краснодара» Маркус Берг пробил головой после навеса с правого фланга — чуть мимо створа!

'2

Хозяева поля здорово прессингуют португальцев на первых минутах и вынуждают одного из защитников в панике вынести мяч за боковую на своей половине поля.

'1

Шведы развели мяч с центра поля и тут же отправили его высоко на правый фланг, где дежурили сразу трое нападающих, однако португальцы выиграли воздух и отправили снаряд назад.

'1

Стартовый свисток! Желаем удачи командам и ждем красивой игры!

21:43

На данный момент Португалия возглавляет свою группу Лиги наций, а у Швеции — 0 очков.

21:40

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду пропустил предыдущий матч Лиги наций против Хорватии из-за инфекции в пальце правой ноги — лечился антибиотиками. Однако и без обладателя пяти «Золотых мячей» «европейские бразильцы» вынесли хорватов со счетом 4:1. Теперь же Роналду вернулся в строй, и будет крайне любопытно посмотреть, как будет выглядеть игра команды с 35-летним нападающим впереди.

21:35

Стартовый состав сборной Португалии: Лопеш, Канселу, Пепе, Диаш, Геррейро, Моутинью, Данилу, Бруну Фернандеш, Роналду, Фелиш, Бернарду Силва

21:31

Стартовый состав сборной Швеции: Ольсен, Крафт, Хеландер, Янссон, Аугустинссон, Кулушевски, Ольссон, Свенссон, Форсберг, Исак, Берг

21:30

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча Лиги наций между сборными Швеции и Португалии. Начало встречи — в 21.45 мск.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Ученые описали признаки колонизации планет внеземными организмами
Премьер Финляндии попросил у ЕС помощи в ситуации с мигрантами на границе с РФ
ВС России за неделю уничтожили четыре украинских ЗРК С-300
«Весь коридор в гильзах»: в российском колледже преподаватель открыл стрельбу холостыми
Все новости