Главный судья: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)

36' Язиджи

45' Коларов

49' Коларов

61' Тадич 62' Костич

79' Кабак

90+5'
Финальный свисток! Сборные Сербии и Турции провели невзрачный матч, в котором мы так и не увидели забитых мячей. Гости с 49-й минуты играли с численным преимуществом (Коларов был удалён за две жёлтые карточки), но даже это обстоятельство не помогло уйти от нулевой ничьей. На этом нашу трансляцию будем завершать. Всего хорошего!
90+4'
Проникающий пас в штрафную хозяев — слишком сильно для Карамана, но очень удобно для голкипера.
90+3'
В турецкой атаке всё было хорошо, кроме последнего — удара по воротам.
90+1'
Пять минут накинул рефери! Уйдём с 0:0?
89'
Внезапный момент у турецких ворот! После фланговой подачи в штрафную Джуричич и Александр Митрович пытались пробить в падении головой — мяч не полетел в створ!
88'
Джуричич вошёл в игру.
88'
Радоньич покинул поле.
87'
Очень предсказуемо выглядит позиционная атака сборной Турции.
86'
Райкович неспешно готовит ввод мяча в игру. Не боится сербский кипер получить карточку за затяжку времени.
84'
Язиджи не стал искать хитрых ходов, пробив из-за штрафной — прямо в защитника!
82'
Йылмаз принял мяч на границе сербской штрафной, но сразу напоролся на жёсткий отбор.
80'
Стандарт помог хозяевам создать хоть какую-то тревожную ситуацию в чужой штрафной, но заброс к воротам никого не нашёл.
79'
Кабак за грубую игру удостоился жёлтой карточки.
78'
Йылмаз вышел добавить опыта этой игре.
78'
Унал заменён.
76'
Калдырым без помех пробил из-за штрафной — мяч летел сначала в створ, но затем немного вильнул и прошёл рядом со штангой!
75'
Ундер сделал рывок по правому краю, но не смог выиграть забег у сербского защитника, упустив мяч за лицевую.
73'
Справляются сербы с очевидными забросами в свою штрафную. Второй этаж хозяева и не думают отдавать.
71'
Турки уже свыше 20 минут играют в большинстве, но сербы почти не уступают во владении мячом — 49% против 51%.
68'
Миленкович пришёл на угловой в штрафную гостей и пробил с лёта — красиво, но мимо цели!
67'
Сантаре и Павлович столкнулись в штрафной сборной Сербии — без повода назначить пенальти.
65'
Сборная Турции много комбинирует у чужой штрафной, но вот с обострением есть проблемы.
63'
Продолжают сербы грубить. Костич далеко зашёл за рамки правил в попытке отобрать мяч.
62'
Тадич откровенно наступил сопернику на ногу — жёлтая карточка показана сербу.
61'
Стефан Митрович вошёл в игру.
61'
Максимович заменён.
60'
Ундер вошёл в игру.
60'
Кёкчю покинул поле.
59'
Унал мощно пробил со штрафного, но не перекинул сербскую стенку.
58'
Миленкович блокировал проход Унала — фол, который дарит туркам позицию для прямого удара по воротам.
56'
И всё-таки турецкая сборная начинает налаживать контроль над мячом. Приходится сербам всё ниже садиться к своим воротам.
54'
Караман красиво упал в штрафной хозяев — здесь ближе к симуляции, чем к пенальти.
53'
Сербы стараются не отдавать мяч сопернику, но весь этот контроль — только на своей половине поля.
51'
Турки получили большинство, но готовы ли к игре первым номером?
49'
Коларов не успел за мячом, но вот сбить Сангаре не постеснялся — жёлтая карточка, которая стала для капитана сборной Сербии второй!
48'
Сангаре быстро включился в игру, влетев в ноги Костичу. Не стал Кульбаков лезть в карман за карточкой.
46'
Начался второй тайм!
46'
Сангаре вышел вместо Челика.
46'
Сборная Турции провела замену в перерыве матча.
45+3'
Свисток на перерыв! Первый тайм встречи не стал откровением. Команды здорово отдавались борьбе на каждом участке поля, но вот с моментами у ворот было туго. По одному удару в створ — всё, что наиграли сербская и турецкая сборные за стартовую 45-минутку.
45+2'
Коларов нарушил правила, а затем выразил своё недовольство — прилетела карточка капитану сборной Сербии.
45'
Момент! Сёюнджю неожиданно подскользнулся у штрафной, подарив мяч Тадичу, который сразу отдал передачу к воротам на Митровича, но Гюнок успел помешать пробить в створ!
43'
Никак рефери не отреагировал на падение в штрафной сборной Турции. VAR в Лиге наций отсутствует.
41'
Небольшой всплеск! Тадич покатил мяч в штрафную гостей, но там Сёюнджю сначала блокировал удар Радоньича, а потом и добавление Костича!
39'
Пора бы уже вспомнить про ворота. Забыли команды про удары.
37'
Язиджи наговорил лишнего — предупреждение выписано турецкому полузащитнику.
36'
Кабак довольно грубо сыграл против Радоньича, но и за этот фол судья не показал карточку. Крайне лоялен Алексей Кульбаков.
35'
Радоньич хорошо сыграл в отборе, но вот дальше ничего не придумал, любезно отдав мяч сопернику.
33'
Пока в игре больше эмоций, чем конструктивных действий. Много футболисты спорят с арбитром.
31'
Костич на левом краю разобрался с соперником, но дальше выполнил подачу в штрафную, где находились только турецкие игроки.
29'
Язиджи мяч перехватил, но потом решил нанести дальний удар — большой промах.
27'
Гачинович вышел вместо Лазовича.
27'
Провели сербы внеплановую замену.
25'
Лазович получил повреждение. Досталось сербу после жёсткого подката Карамана. Замену готовят хозяева.
24'
Тадич с правого фланга закрутил мяч в турецкую штрафную, но чуть перестарался — получилось за пределы поля.
23'
Через центр сборная Турции намеревалась пролезть в штрафную соперника, но мяч у Унала из-под ног выбили.
21'
Много фолов фиксирует рефери, за некоторые из которых уже можно было показать карточку.
19'
Туфан нанёс подготовленный удар из-за штрафной — Райкович ногой мяч перевёл за лицевую! Как-то не совсем уверенно сыграл голкипер сборной Сербии.
17'
Первый интересный момент в игре! Турки разыграли угловой, скидка на дальнюю штангу смотрелась здорово, но Кабак в падении головой не смог направить мяч в створ!
15'
Караман пришёл в штрафную хозяев на стандарт, дождался подачи и из борьбы пробил головой — неопасно.
13'
Больше мячом владеют хозяева, но при этом не сказать, что гости испытывают проблемы в обороне.
11'
Митрович был уверен, что заработал угловой, но судья назначил удар от ворот. Наговорил сербский футболист «комплиментов» рефери, но избежал карточки.
10'
Костич не смог поднять мяч на нужную высоту, загубив сербский стандарт от левой бровки.
8'
Сербы разыграли свой первый угловой, но ничего из этого стандартного положения не извлекли.
7'
Митрович головой скинул мяч в штрафную гостей, но Радоньичу не дали нанести удар по воротам.
5'
Перехватили турки мяч на чужой половине поля, тут же ошиблись при передаче к штрафной.
3'
Много борьбы в центре поля на первых минутах встречи.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Сербия — Турция. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
В Кремле не стали комментировать арест польского гражданина «за связи с РФ»
Стали известны перспективы Аршавина в тренерской карьере
Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов