Смотреть все события
Швейцария Англия

Спасительные пенальти: как Англия вырвала у Швейцарии бронзу

Англия обыграла Швейцарию в серии пенальти и взяла бронзу Лиги наций

Сборная Англии обыграла команду Швейцарии в матче за бронзовые медали Лиги наций. Основное и дополнительное время встречи завершилось нулевой ничьей, и победитель был выявлен только в серии пенальти. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига A. За 3-е место  |   09 июня 16:00   |  закончен
5
Швейцария
0:0 (5:6)
Англия
6
Стадион «Афонсу Энрикеш», Гимарайнш | Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)
'#12
Пикфорд в шикарном прыжке парировал удар Дрмича!
Англичане забирают третье место Лиги наций, обыграв в серии пенальти швейцарцев! Основное время матча и дополнительные 30 минут прошли без забитых мячей, а уже в перестрелке с «точки» команда Гарета Саутгейта на один удар была точнее. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
'#11
ГОЛ! Дайер точен! Мяч послушно залетел в угол ворот!
'#10
ГОЛ! Шёр низом покатил мяч, а Пикфорд не успел сложиться!
'#9
ГОЛ! Пикфорд своим ударом развёл Зоммера и мяч по разным углам!
'#8
ГОЛ! Мбабу пробил точно под самую штангу!
'#7
ГОЛ! Стерлинг пробил без шансов для вратаря, пусть тот и угадал в какой угол полетит мяч!
'#6
ГОЛ! Аканджи хладнокровно направил мяч в уголок ворот!
'#5
ГОЛ! Санчо нанёс удар в угол ворот, Зоммер лишь слегка зацепил мяч, но этого не хватило для спасения!
'#4
ГОЛ! Джака низом пробил точно в цель!
'#3
ГОЛ! Баркли изящным ударом направил мяч в угол ворот, а Зоммер опять не угадал направление полёта мяча!
'#2
ГОЛ! Цубер пробил точно под перекладину ворот!
'#1
ГОЛ! Магуайр пробил в один угол ворот, а Зоммер прыгнул в другой!
'120
Отыграли команды дополнительные 30 минут! Серия пенальти выявит победителя матча.
'119
Стерлинг на высокой скорости ворвался в чужую штрафную, но наткнулся на защитника.
'117
Стерлинг со штрафного пробил в перекладину! Зоммер даже не дёрнулся!
'116
Стерлинг пролез между двух защитников, Джака был вынужден в метре от штрафной сбить Рахима. Гранит получил карточку, а англичане — перспективный стандарт.
'115
Девятый английский угловой не принёс результата.
'113
Окафор появился на поле у швейцарцев.
'113
Сеферович заменён.
'112
Не принял мяч Алли в чужой штрафной — пас был слишком жёсткий.
'111
Едва швейцарцы не убежали в контратаку, но не прошла передача за спину Уолкеру.
'110
Санчо не смог обыграть защитника, но угловой заработал.
'108
Хорошую атаку провели англичане, прострел во вратарскую был опасен, но Шёр в подкате успел помешать Уилсону нанести удар!
'106
Возобновилась встреча! Ещё 15 игровых минут у команд есть.
'105+1
Прозвучал свисток! Первые 15 минут отыграли команды, которые запомнились сэйвом Зоммера, оставившего нули на табло.
'104
Аканджи не пустил мяч в свою штрафную, выбив его в подкате за пределы поля.
'102
Александер-Арнольд пробил со штрафного, но внушительную швейцарскую стенку не перекинул.
'101
Швейцарцы всё внимание сосредоточили на обороне. Давят англичане.
'100
Зоммер! Алли выиграл верх и пробил головой, швейцарский голкипер у самой штанги кончиками пальцев мяч отбил, а затем успел подняться и парировал добивание Стерлинга!
'98
Уолкер неудачную передачу сделал с фланга — мяч улетел за лицевую линию.
'96
Два подряд корнера выполнил англичане. Дайер при второй попытке головой пробил, но и тут мячу не нашлось места в воротах.
'95
Момент! Стерлинг имел шанс замкнуть дальнюю штангу, но удар головой точным не получился!
'93
Дрмич лишь с нарушением правил смог забрать мяч у Магуайра в чужой штрафной.
'91
Начался первый дополнительный тайм!
'90+4
Основное время матча завершено! Гулом зрители встретили судейский свисток, «поблагодарив» команды за такой футбол. Впереди два дополнительных тайма по 15 минут.
'90+3
Александер-Арнольд ещё одну подачу выполнил со стандартного положения, но ничего интересного из этого не вышло.
'90+1
Четыре минуты арбитр подарил второму тайму матча!
'90
Не без проблем швейцарцы отбились после стандарта соперника.
'90
Англичане больше хотят завершить игру в основное время. Стерлинг заработал угловой.
'88
Дрмич вышел у швейцарцев.
'88
Родригес покинул поле.
'86
Гол не засчитан! Уилсон, чтобы выиграть позицию для добивания, нарушил правила на Аканджи.
'84
Стерлинг по левому краю прошёл, затем навесил к вратарской, Алли пробил в перекладину, а Уилсон добавил в цель! Но не всё так просто в этом голевом моменте! Система VAR может выявить фол в атаке.
'84
Аканджи на левый край выполнил передачу верхом, но Цубер даже на рывке не догнал мяч.
'82
Алли прокинул мяч мимо одного соперника, но сработала в штрафной у швейцарцев подстраховка.
'80
Мбабу помешал Магуайру сделать скидку головой в центр штрафной.
'79
Шёру нужна помощь врачей. Пауза в игре.
'77
Цубер нашёл возможность нанести удар, но исполнил его плохо — мяч прошёл мимо ворот.
'75
Уилсон получил свой шанс.
'75
Кейн отправился на заслуженный отдых.
'74
Очередная хорошая передача Александера-Арнольда, Стерлинг пробил головой, но и тут в створ мяч отказался лететь!
'72
Цубер не выдержал линию английской обороны — офсайд зафиксирован в швейцарской атаке.
'71
Перспективно смотрелась атака англичан, но Стерлинг плохо обработал мяч у чужой штрафной и упустил момент для удара.
'70
Уолкер вышел на поле — такова первая перестановка у Англии.
'70
Роуз заменён.
'69
Цубер дальний удар подготовил, но запустил мяч в сторону от ворот.
'68
Александер-Арнольд хотел выполнил прострел в штрафную, но мяч срезался с ноги и получился удар — выше перекладины.
'67
Закария слишком сильную передачу выполнил с фланга в штрафную, Сеферович никак к мячу не успевал.
'65
Цубер экстренно был поднят с лавки.
'65
Шакири с трудом покинул поле.
'64
Шакири захромал. Ещё одну замену готовят швейцарцы.
'64
Родригес доставил мяч в английскую штрафную, но там он не задержался.
'63
Фройлер протащил мяч до лицевой линии, но уже прострел его накрыли — угловой для швейцарцев.
'61
Закария вышел вместо травмированного Фернандеша.
'61
Вынужденная замена у Швейцарии.
'60
Фернандеш получил повреждение, которое, видимо, его оставит вне игры.
'58
Хороший отрезок провели команды — самый активный в матче.
'57
Ответ Швейцарии! Получил Джака мяч на линии штрафной и в касании «щекой» пробил — Пикфорд в прыжке отразил угрозу!
'55
С левого фланга прошёл кросс к швейцарской вратарской, Шёр в в подкате старался сыграть на перехвате, а мяч в итоге от его ноги попал в дальнюю штангу!
'54
Александер-Арнольд загрузил мяч в штрафную соперника, Кейн сумел в борьбе нанести удар головой, но судья заметил фол со стороны английского капитана.
'52
Мбабу прошёл по правому краю и навесил во вратарскую, но там никого из партнёров не оказалось.
'50
Пошли англичане в прессинг, но Алли подтолкнул Джаку в спину — фол в атаке.
'48
Сеферович скинул мяч Фройлеру, но удар у Ремо в двух метрах от штрафной не получился.
'46
Второй тайм игры начался! Без замен в перерыве.
'45+1
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм встречи остался без забитых мячей. Англичане создали несколько хороших моментов у швейцарских ворот, но реализовать их не смогли.
'45+1
Минута добавлена к первому тайму игры.
'44
Мбабу разогнал швейцарскую атаку через центр, далее отпасовал на правый край штрафной, но Фернандеш потерял мяч, не сумев обыграть Делфа.
'42
Александер-Арнольд выполнил подачу от угла поля, Мбабу на ближней штанге выиграл позицию и выбил мяч в аут.
'41
Стерлинг в контрвыпаде долго думал, что делать с мячом, в итоге его обокрали.
'39
Легко справились англичане со стандартом соперника.
'38
Хорошую контратаку провели швейцарцы, Сеферович из штрафной пробил, но мяч в подкате блокировал защитник — угловой.
'36
Опасно! Александер-Арнольд с фланга вырезал передачу в центр штрафной, Алли без помех головой пробил — чуть выше ворот!
'34
Сборная Англии контролирует мяч, много передач, но всё это до штрафной площади соперника.
'32
Фернандеш искал своей передачей обострения у английских ворот, но в итоге мяч улетел за пределы поля.
'30
А вот и момент! Александер-Арнольд с правого фланга низом прострелил к вратарской, Стерлинг оторвался от защитника, но под удар не подстроился!
'29
По-прежнему не хватает этой игре темпа.
'27
Лингард грубо сыграл против Джаки, наступив тому на ногу — ещё одна карточка для английского игрока.
'25
Прошёл заброс из глубины на Сеферовича, удар из-за штрафной получился намного выше ворот.
'23
Роуз не успел к мячу и в подкате сбил Мбабу — жёлтая карточка для английского защитника.
'22
Немного повздорили Кейн и Джака. Судья успокоил капитанов команд.
'21
Швейцария пробует организовать прессинг, но делает это не очень активно.
'19
Делф и Шёр пошли в подкатах за мячом, в итоге случился жёсткий стык, в котором больше пострадал швейцарский игрок.
'17
Не прошел пас Сеферовича под игру в стеночку у штрафной площади англичан.
'15
Опасно! Мяч получил Стерлинг на левом краю, удар из пределов штрафной парировал швейцарский голкипер!
'13
Невысокий темп в игре. Мяч чаще находится между двумя штрафными площадями.
'11
Фройлер плотный удар с лёта из-за штрафной исполнил, но прямо по центру пошёл мяч, где и находился Пикфорд.
'9
Хватает у команд взаимных потерь в передачах. Пока мало конструктивных действий на поле.
'7
Сборная Швейцарии чуть больше владеет мячом в стартовые минуты игры.
'5
Прошёл удар у швейцарцев по воротам, но чуть раньше лайнсмен поднял флажок — офсайд зафиксирован.
'3
Провели англичане атаку с ходу, Кейн от правого края штрафной закинул мяч за шиворот Зоммеру, но на выручку вратарю пришла перекладина!
'2
Мбабу из-за штрафной решил в касание пробить, но мяч полетел на трибуны.
'1
Матч начался! Мяч с центра поля разыграли швейцарцы.
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место в рамках турнира Лиги наций: Швейцария — Англия. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.