Испания / Примера
Турция Швеция

Турки не помогли: для России все решится в Швеции

Швеция обыграла Турцию в Лиге наций в гостях благодаря пенальти

Сборная Швеции обыграла Турцию в гостях благодаря пенальти Андреаса Гранквиста, и теперь судьба победы в группе А второго дивизиона Лиги наций решится в противостоянии шведов с Россией. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
Лига B. Группа 2. 5-й тур  |   17 ноября 20:00   |  закончен
Турция
0:1
Швеция
Стадион «Конья Бююкшехир», Конья | Главный судья: Иштван Ковач (Румыния)
'90+4
Матч окончен! Сборная Швеции на выезде обыграла Турцию — 1:0. Победным оказался гол Гранквиста с пенальти на 71-й минуте. Забив гол, шведы отошли в оборону и уверенно довели встречу до победы. И теперь мы ждём матча Швеция — Россия, в котором определится победитель группы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
'90+2
Ольссен убежал по левому флангу и прострелил в штрафную! Юханссон не стал бить и сделал передачу назад на партнёра.
'90
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
'90
Чалханоглу в центре поля ударил по ногам Берга и получил «горчичник».
'90
Телин вошёл в игру вместо Классона.
'90
Замена у Швеции.
'88
Момент! Прошла подача на дальнюю штангу, Сёюнджю вместо удара прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
'87
Байрам вступил в игру.
'87
Калдырым заменён.
'85
Шведы выигрывают почти всю борьбу в воздухе. Не проходят забросы у турков.
'80
Ольссон грузит мяч верхом в штрафную! Классон опередил защитника, но не сумел толком пробить по воротам.
'78
Турки катают мяч в центре поля, но подобраться к воротам шведов не удаётся. Гости уверенно обороняются.
'76
Малли сделал длинный заброс из глубины, но Тосун поспешил и оказался в офсайде.
'74
Ундер с правого края ворвался в штрафную и пробил из-под защитника! Ольсен в падении отразил мяч.
'72
Кавечи вышел вместо Текдемира.
'72
Замена у Турции.
'72
Ещё момент у шведов! Классон получил передачу на ход, вошёл в штрафную, но Сёюнджю в подкате накрыл его удар.
'71
ГОЛ! Гранквист с пенальти аккуратно пробил в нижний угол — Болат угадал направление удара, но не дотянулся до мяча!
'69
Пенальти в ворота Турции! Берг получил мяч в штрафной, поставил корпус и получил удар сзади по ногам. Арбитр указал на «точку».
'67
Пошла игра на встречных курсах, добавили в движении обе команды.
'65
Лустиг подключился к атаке и выполнил подачу в штрафную, но не дошёл мяч до партнёра. Отбились турки.
'63
Турки провели атаку правым флангом. Челик сделал скидку на линию штрафной, Чалханоглу в касание пробил в дальний угол — получилось слишком неудачно.
'61
Малли получил передачу в штрафной, накрутил защитника и прострелил в центр — Андерссон перехватил мяч.
'59
Гранквист прихватил руками Тосуна, сорвал атаку хозяев и получил «горчичник».
'57
Лустиг с правого края навесил на Классона, который пробил головой в руки голкиперу.
'56
Ларссон! Подобрал отскок у штрафной, мощно пробил верхом и послал мяч на трибуну.
'54
Заметно прибавили шведы во втором тайме. Гости стали действовать агрессивнее и чаще бить по воротам.
'52
Экдаль! Подобрал отскок и пробил низом из-за пределов штрафной, но мяч не долетел до ворот, застряв в ногах игроков.
'50
Ольссон с левого края вошёл в штрафную и навесил во вратарскую, Ларссон с нескольких метров не попал по полупустым воротам!
'48
Экдаль на фланге нарушил правила. Ундер навесил в штрафную, но хозяева нарушили правила в атаке.
'45
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Турки выглядели лучше в первом тайме и создали больше моментов. Активны были Чалханоглу, Ундер и Тосун, но пробить Ольсена не удалось.
'44
Опасно! Чалханоглу выиграл борьбу в штрафной и сделал скидку на Тосуна, который пробил в упор, но Ольсен невероятным образом спас команду!
'42
Ларссон мощно пробил со штрафного и попал в стенку. Без проблем отбились турки.
'40
Айхан не успел к мячу и ударил по ногам Олссена. До ворот метров 25.
'38
Ундер пытался вырезать диагональ на ход Тосуну, но мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую.
'36
Чалханоглу! Финтом убрал Гранквиста, дошёл до штрафной и пробил в дальний угол — промах!
'34
Берг упал в штрафной после подачи с фланга. Арбитр постоял, подумал и свистнул фол со стороны шведа.
'32
Чаглар в центре поля ударил по ногам Классона. Арбитр устно предупредил турка.
'30
По владению мячом преимущество у Турции — 58% на 42%. И по воротам чаще бьют хозяева — 5:3.
'28
Ещё одна проникающая передача прошла в штрафную шведов, Чаглар в борьбе с защитником заработал угловой.
'26
Опасно! Малли классной передачей разрезал оборону соперника, Ундер выскочил один на один и пробил рядом со штангой!
'24
Турки быстро разыграли угловой. Ундер навесил во вратарскую, но шведы отбились.
'22
Момент! Болат, играя на выходе, выронил мяч из рук, но защитник подстраховал вратаря и помешал Бергу пробить по пустым воротам.
'20
Шведы наладили контроль над мячом и стали больше времени проводить в атаке. Выровнялась игра.
'18
Ольссен приложился с дальней дистанции! Получилось слишком высоко.
'17
Шведы провели позиционную атаку, Юханссон пробил с дальней дистанции и попал в партнёра по команде.
'15
Турки провели атаку правым флангом, Ольсен уверенно справился с подачей в штрафную.
'13
Ольссон! Подобрал отскок и пробил из-за пределов штрафной — мяч улетел на трибуну.
'11
Турки убежали в контратаку! Тосун получил передачу в штрафной, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — мяч от Гранквиста улетел на угловой.
'9
Шведы под свист трибун катают мяч на своей половине поля. Пока что не удаётся гостям перейти в атаку.
'7
Чалханоглу! На скорости вошёл в штрафную, качнул Линделёфа и пробил верхом — мяч прошёл над перекладиной!
'5
Ундер убежал по правому флангу и навесил в штрафную, но мяч полетел слишком сильно и ушёл в аут.
'3
В спокойном темпе проходят стартовые минуты. Турки катают мяч в центре поля.
'1
Матч начался! Шведы разыграли мяч с центра поля.
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Турция — Швеция. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.