Главный судья: Горд Дуайер  (Галифакс, Канада), Дэн О'Рурк  (Калгари, Канада)
2-й период

33'27" Колтон

3-й период
60'
Матч окончен! «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Монреаль Канадиенс» в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли — 1:0. Победную шайбу во втором периоде забросил Колтон. В дальнейшем «молнии» грамотно сыграли по счёту и ничего не позволили создать сопернику. Василевский провёл сухой матч, отразив все 22 броска. Команда Джона Купера блестяще провела этот плей-офф и во второй раз подряд выиграла Кубок Стэнли! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Здорово «Тампа» проводит концовку, блокируя броски. Не доходит шайба до Василевского.
60'
Питри набросил от синей линии! «Молнии» выиграли борьбу на пятаке и выбросили шайбу из зоны.
59'
Тайм-аут от «Монреаля» за 1.24 до сирены.
59'
Убежал с ворот Прайс — «Монреаль» вшестером.
57'
Андерсон ворвался в зону и бросил! Шайба пролетела над перекладиной.
56'
Здорово «Тампа» прессингует соперника. «Монреалю» не удаётся перевести игру к воротам Василевского.
54'
Гудроу бросился под шайбу и принял на себя мощный бросок Уэбера. Хромает хоккеист «Тампы».
53'
Питри щёлкнул от синей линии! Возникла борьба перед воротами, но «Монреалю» не удалось добить шайбу с пятака.
52'
Кучеров прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника! Прайс прикрыл ближний угол.
51'
Гурд на скорости влетел в зону и бросил по воротам — Прайс забрал шайбу. И тут же возникла стычка перед воротами.
50'
«Молнии» выиграли вбрасывание, Хедман получил пас на синей линии и бросил! Прайс прижал шайбу ко льду.
49'
Макдона! Мощно пальнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой.
48'
«Тампа» активно прессингует соперника в средней зоне. Пока нет моментов у «Монреаля».
46'
Позиционная атака «Монреаля», Чирелли заблокировал бросок Романова от синей линии.
45'
Коулман ворвался в зону и бросил из-под защитника! Прайс отбил шайбу в сторону.
44'
Андерсон получил пас под синюю линию и выкатился на ворота, но Чернак помешал сопернику бросить! Джош спиной влетел в штангу — получилось довольно болезненно.
43'
Момент! Кучеров подобрал отскок от лицевого борта и прострелил на пятак, Палат бросил, а затем сам же пытался добить с пятака — Прайс щитками спас команду!
42'
«Монреаль» в полном составе.
42'
Кучеров с правого края набросил на пятак! Уэбер подставил клюшку, а затем Прайс смахнул шайбу в сторону.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Тампы» после 40 минут. «Молнии вышли вперёд после шайбы Колтона. „Монреаль“ активно провёл второй период, нанёс много бросков, но не реализовал моменты. Посмотрим, смогут ли „Канадиенс“ спасти игру и серию после перерыва.
40'
Удаление у «Монреаля». Шьяро с нарушением правил остановил прорыв Пойнта.
39'
Лехконен на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Василевский уверенно отразил шайбу.
37'
Контратака «Монреаля»! Андерсон сделал перевод на дальнюю штангу — Кофилд тянулся к шайбе, но не сумел замкнуть!
36'
Чернак подобрал отскок от лицевого борта и сделал передачу на синюю линию, Сергачёв в касание не попал по воротам!
35'
Питри здорово отработал, помешав Коулману по центру вылезти на ворота Прайса.
34'
ГОЛ! «Молнии» выиграли борьбу в чужой зоне, Макдона сделал передачу на правый край, Савар выкатился и прострелил на пятак, а Колтон переправил шайбу в сетку!
33'
Кулак получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Василевский отразил шайбу в сторону.
31'
Не удалось «Монреалю» реализовать большинство. «Тампа» в полном составе.
30'
Момент! Кофилд открылся на пятаке и опасно бросил с острого угла — шайба зацепила перекладину и улетела в сторону.
29'
Чернак в контратаке ворвался в зону и щёлкнул под перекладину! Прайс остановил шайбу.
29'
Удаление у «Тампы». Сергачёв проиграл забег на скорость и сбил Судзуки.
28'
«Тампа» в позиционной атаке. Макдона набросил от синей линии, но партнёрам не удалось переправить шайбу в ворота.
27'
Тоффоли в контратаке убежал по флангу и бросил в ближний угол! Василевский парировал шайбу.
25'
Марун прорвался по левому флангу, выдержал паузу и бросил с острого угла! Прайс прижал шайбу ко льду.
24'
Шьяро подключился к атаке и бросил с левого края! Лехконен подкараулил отскок и попытался добить с острого угла — Василевский щитком парировал.
23'
Без моментов прошло большинство для «Канадиенс» — вернулся на лёд Савар.
22'
Очень много потерь у «Монреаля». Пока что гостям никак не удаётся закрепиться в чужой зоне.
21'
Удаление у «Тампы». Савар за выброс шайбы получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. «Тампа» активно провела первый период, перебросав соперника 13:4. «Монреаль» сделал акцент на обороне и почти не беспокоил Василевского. Отдохнём!
19'
Шьяро и Пойнт немного потолкались, но судьи вмешались и погасили конфликт.
18'
Кучеров прорвался по центру и сделал передачу на Чернака, который с кистей бросил прямо во вратаря.
17'
Эванс в контратаке ворвался в зону и бросил из-под защитника! Шайба улетела в сторону.
15'
Момент! Стаал вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Уэбера, но Василевский спас команду!
14'
Судзуки развернулся у борта и сделал скидку на синюю линию, Шьяро зарядил рядом со штангой!
13'
«Молнии» выиграли борьбу, Коулман вошёл в зону с правого края и набросил на пятак — Гудроу не успел к шайбе.
12'
По броскам в створ преимущество у «Тампы» — 11:2. Много работы у Прайса.
11'
10'
Хедман получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Прайс намертво забрал шайбу.
10'
«Тампа» в полном составе. «Молнии» проведут одну минуту в большинстве.
9'
Удаление у «Монреаля». Андерсон в средней зоне прихватил Коулмана, сорвав контратаку «Тампы».
9'
Перри и Чернак получили по две минуты за грубость.
9'
Обоюдное удаление.
9'
«Тампа» уверенно провела первую минуту. «Монреалю» никак не удаётся закрепиться в зоне.
8'
Удаление у «Тампы». Рутта нарушил правила в борьбе с Андерсоном.
7'
Судзуки сместился на левый край и прострелил на пятак! Партнёры не успели к шайбе.
6'
Выстояли гости в меньшинстве — вернулся на лёд Питри.
5'
Кучеров получил пас у лицевого борта, выбрался на свободное пространство и бросил с острого угла! Прайс начеку.
5'
Кучеров опасно бросил с правого края после перевода Хедмана! Прайс переместился и забрал шайбу.
4'
Удаление у «Монреаля». Питри не успел к шайбе и прихватил клюшкой Жозефа.
3'
Андерсон разогнался по центру и щёлкнул от красной линии! Василевский парировал шайбу в сторону.
2'
Коулман ворвался в зону с правого края и набросил на ворота! Прайс спокойно забрал шайбу.
1'
Матч начался! «Канадиенс» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Андрей Василевский — Кэри Прайс.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Монреаль Канадиенс». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Тампы».