Главный судья: Дэн О'Рурк  (Калгари, Канада), Франсис Шаррон  (Оттава, Канада)

42'00" Кучеров

51'25" Кучеров

58'50" Стэмкос

60'
Матч окончен! «Тампа-Бэй Лайтнинг» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли уверенно обыграла «Монреаль Канадиенс» — 5:1. «Молнии» полностью контролировали ход встречи и не оставили шансов в сопернику. В третьем периоде включился Кучеров, который набрал 3 (2+1) очка. Василевский имел шанс провести сухой матч, но пропустил после двойного рикошета. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
ГОЛ! Кучеров сместился к центру и сделал перевод на левый край, Стэмкос подстроился и в касание вогнал шайбу в ближний угол! Прайс переместился, но спасти команду не сумел.
58'
Стэмкос с левого края не попал в ближний угол! «Монреаль» вчетвером.
58'
Втроём остались «Канадиенс» на 30 секунд! Эдмундсон удалён за грубость.
57'
«Молнии» закрепились в чужой зоне. Прошла скидка на Хедмана, который мощно бросил рядом с девяткой.
56'
Удаление у «Монреаля». Котканиеми высоко задрал клюшку и ударил Чернака по лицу.
56'
Уэбер от синей линии не попал по воротам! «Тампа» в полном составе.
55'
Судзуки на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.
54'
Удаление у «Тампы». Коулман за грубость получил малый штраф.
54'
Сергачёв сцепился с Галлахером! У Брендона хлещет кровь — он неудачно ударился головой о лёд. Нужна помощь медиков.
54'
Рутта на скорости влетел в зону и щёлкнул по воротам! Прайс прижал шайбу ко льду.
53'
Эванс сместился на фланг и бросил с острого угла! Василевский всё контролировал.
52'
ГОЛ! Пойнт выиграл вбрасывание в чужой зоне, Кучеров подхватил шайбу, сместился к центру и резко бросил в верхний угол — Прайс не успел среагировать! Дубль Никиты!
51'
В третьем периоде у «Монреаля» всего один бросок в створ. Ничего не получается у «Канадиенс» в атаке.
50'
Питри получил пас на синей линии и мощно бросил, но шайба не дошла до Василевского. Отбились «молнии».
49'
«Тампа» уверенно контролирует шайбу и не позволяет «Монреалю» перейти в атаку. Не удаётся «Канадиенс» подобраться к воротам Василевского.
48'
Тоффоли совершил перехват в чужой зоне и сделал перевод на правый край! Уэбер не успел к шайбе.
47'
И Стаал за грубость отправился на скамейку штрафников.
47'
Чернак за участие в стычке получил малый штраф.
46'
Уэбер подключился к атаке и щёлкнул от синей линии — Василевский намертво забрал шайбу! И возникла стычка перед воротами «Тампы».
44'
«Канадиенс» провели позиционную атаку, но ничего опасного не создали. Андерсон с острого угла не попал в створ.
43'
Судзуки совершил сольный проход и бросил с ползоны! Шайба пролетела над перекладиной.
42'
ГОЛ! Сергачёв совершил перехват и разогнал атаку «Тампы»! Кучеров от борта набросил на пятак, а Шьяро в борьбе перед воротами переправил шайбу в свои ворота!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Тампы» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Коулмана и Шьяро. Команды поддерживали высокий темп, действовали активно и регулярно создавали моменты. Всё самое интересное впереди!
39'
Момент! Галлахер выиграл забег на скорость и по центру вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Василевского!
38'
ГОЛ! «Канадиенс» выиграли борьбу в чужой зоне. Шьяро получил пас на синей линии и щёлкнул низом, шайба после двойного рикошета влетела в ворота Василевского!
37'
Уэбер подключился к атаке и бросил низом, но не дошла шайба до Василевского. Отбились «молнии».
35'
Позиционная атака «Монреаля». Киллорн бросился под шайбу и заблокировал бросок Петри от синей линии.
34'
Андерсон промчался по флангу и бросил в ближний угол! Василевский уверенно забрал шайбу.
33'
Момент! Джонсон здорово поставил корпус, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Прайса! А Маруну помешали добить с пятака.
32'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Тампы» — 7:4.
31'
Пойнт резко сместился к центру и бросил с ползоны! Шайба пролетела над перекладиной.
30'
Хорошо ходит шайба у «Тампы». Хозяева много времени проводят в позиционных атаках.
28'
Два в два выкатились «Канадиенс»! Уэбер опасно бросил с правого края — Василевский переместился и спас команду.
27'
Эванс подхватил шайбу и зарядил со входа в зону — промах!
26'
ГОЛ! «Молнии» убежали в быструю атаку. Гудроу ворвался в зону и бросил, шайба после рикошета отскочила к Коулману, который со средней дистанции расстрелял ворота Прайса!
25'
Хедман выиграл борьбу у борта и сделал перевод на правый край! Стэмкос принял шайбу и с кистей бросил в ближнюю девятку — Прайс ловушкой среагировал!
24'
Опасно! Шьяро получил пас на синей линии и зарядил по воротам — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону! А Перри на пятаке перекрыл весь обзор Василевскому.
23'
Позиционная атака «Тампы», Стэмкос сместился на левый край и бросил низом — Меррилл заблокировал!
22'
Кофилд в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Василевский всё контролировал.
22'
«Монреаль» в полном составе.
22'
Хедман сделал перевод на правый край, Кучеров принял шайбу и бросил рядом с девяткой! Продолжилась атака «Тампы» — Прайс потащил бросок Пойнта в упор!
21'
Стартовал второй период! «Молнии» проведут ещё 1.15 в большинстве.
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Тампы» после первого периода. Единственную шайбу забросил Чернак. «Монреаль» активно провёл стартовые минуты, но затем инициатива перешла к «молниям», которые не использовали ещё несколько хороших моментов.
20'
Стэмкос сделал поперечный перевод на правый край, но Кучерову помешали бросить в касание. Отбились «Канадиенс».
20'
Удаление у «Монреаля». Шьяро ударил клюшкой Кучерова и получил малый штраф.
18'
Без моментов прошло большинство для «Монреаля». Вернулся на лёд Гудроу.
17'
Здорово «Тампа» прессингует соперника. «Монреалю» не удаётся закрепиться в зоне.
16'
Удаление у «Тампы». Гудроу нарушил правила в борьбе у борта против Галлахера.
15'
Затяжная атака «Тампы». Сергачёв от синей линии не попал по воротам, а затем Прайс справился с дальним броском Хедмана.
14'
Лехконен развернулся у борта и бросил в ближний угол! Василевский сложился и забрал шайбу, не дав Галлахеру сыграть на добивании. И возникла стычка.
13'
По броскам в створ по-прежнему 4:4. Обе команды внимательно действуют в обороне.
12'
«Канадиенс» убежали в быструю атаку, Макдона накрыл бросок Перри.
11'
Андерсон сместился на фланг и с кистей бросил из-под защитника! Шайба прошла выше цели.
10'
Хороший темп, без пауз игра игра. По броскам в створ — 4:4.
9'
Момент! Гудроу опасно бросил с ползоны, но Гурд с острого угла не сумел добить шайбу в сетку.
8'
«Тампа» активно прессингует в средней зоне, не позволяя «Монреалю» перейти в атаку.
7'
ГОЛ! «Молнии» выиграли борьбу и убежали в быструю атаку. Палат сместился на левый край и набросил на пятак, Чернак ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
5'
Тоффоли резко сместился к центру и с кистей пальнул в верхний угол! Василевский блином парировал шайбу.
4'
Контратака «Канадиенс»! Сергачёв здорово отработал, помешав Галлахеру по центру вылезти на ворота Василевского.
3'
Киллорн здорово развернулся на фланге и бросил с острого угла! Прайс накрыл шайбу.
2'
Кофилд набрал скорость, по центру ворвался в зону и резко бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
1'
Матч начался! «Тампа» выиграла стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Андрей Василевский — Кэри Прайс.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Монреаль Канадиенс». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени.