Телеграм: @gazetaru
Бостон Брюинз Вашингтон Кэпиталз

800-й гол Овечкина и два овертайма: Самсонов подарил «Бостону» вторую победу

Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в третьем матче с «Бостоном»

«Вашингтон Кэпиталз» уступил в гостях «Бостон Брюинз» в третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой хозяев во втором овертайме со счетом 3:2. «Медведи» вышли вперед в серии — 2-1. Капитан столичного клуба Александр Овечкин забросил 800-ю шайбу в заокеанской карьере, а голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов совершил результативную ошибку. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
20 мая 01:30   |  закончен
Бостон Брюинз
3:2 (ОТ)
Вашингтон Кэпиталз
0:0, 1:2, 1:0, 1:0(ОТ)
Стадион «Ти-Ди Гарден», Бостон | Судьи: Дэн О'Рурк  (Калгари, Канада), Кайл Реман  (Стеттлер, Канада)
Подробная статистика матча

«Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию матча «Бостон» — «Вашингтон». Спасибо, что были с нами. До новых встреч.

Опять команды не смогли определить сильнейшего в течение 60 минут и впервые в серии довели встречу до второго овертайма, в котором удача улыбнулась «Бостону». По ходу игры «Брюинз» дважды отставали в счете, однако команде удалось добиться второй победы над «Вашингтоном». 3:2 в матче и 2-1 в серии. Четвертый матч пройдет в Бостоне 22 мая.

`85

ГОЛ! Смит отправил шайбу в створ! Самсонов ошибся за воротами, оставив шайбу не своему одноклубнику, а форварду «Брюинз». Игрок хозяев воспользовался неразберихой и занес снаряд в ворота! Победа «медведей» со счетом 3:2!

`85

На вбрасывании в зоне «Бостона» арбитр получил повреждение после столкновения с Раффлем.

`85

Пастрняк выходил один на один с Самсоновым, но не смог отправить шайбу в ворота! Кузнецов и Оши цепляли форварда «Бостона», но арбитры не увидели нарушения.

`83

Как и первый дополнительный отрезок, вторая 20-минутка началась без опасных моментов. 1-1 по броскам в створ.

`81

Стартовал второй овертайм!

Нас ждет второй овертайм. Преимущество по итогам 20-минутки осталось за «Бостоном», но Самсонов выручал свою команду.

`80

Много остановок в концовке первого овертайма. Кажется, это не последняя 20-минутка сегодня.

`78

Бросок Овечкина из «офиса» пришелся в Раска. Мощно, но не эффективно.

`77

Подавляющее преимущество «Бостона» по броскам в створ в овертайме: 16-3!

`75

Простили судьи Кузнецова. Форвард «Вашингтона» поставил подножку Койлу, который выписывал фигуры в зоне гостей, но арбитры не наказали «столичных» двухминутным штрафом.

`74

Пастрняку из-за ворот выдали передачу на пятак. Бросок чеха пришелся прямо в Самсонова.

`73

Орлов мощно пробил с острого угла. Не хватило защитнику «Вашингтона» точности.

`73

«Бостон» стал забирать инициативу в свои руки. Больше владения шайбой, больше бросков.

`71

Мощная «мельница» в исполнении Маршана. От силового приема пострадал Дауд.

`69

Самсонов снова в деле. Голкипер эффектно отразил бросок Холла в дальний угол ворот.

`67

Момент у ворот Самсонова! Маршан поймал шайбу на пятачке, обыграл голкипера и нанес бросок в пустой угол. Нескольких сантиметров не хватило для победного гола.

`65

Самсонов не увидел мощный бросок Грызлика, но российскому голкиперу повезло, что шайба прошла чуть выше ворот.

`63

Аккуратно вошли команды в дополнительную 20-минутку. Пока игра проходит без опасных моментов.

`61

Начался овертайм!

Опять овертайм! «Вашингтон» не смог сохранить преимущество в счете и пропустили шайбу в середине второго периода. Командам опять не хватило 60 минут, чтобы определить сильнейшего.

`60

Давят гости на последней минуте основного времени.

`59

Теперь уже после броска Уилсона из той же точки шайба попадает в каркас ворот!

`56

Бросок Бекстрёма из правого круга вбрасывания! Штанга спасает хозяев от пропущенной шайбы!

`54

Раффль перед воротами Раска нанес бросок с неудобной руки. Голкипер начеку.

`52

Реализовал «Бостон» большинство! Маршан оказался на дальней штанге на добивании после броска Бержерона. 2:2!

`51

Хозяева будут играть в большинстве. Дауд получил две минуты за удар клюшкой соперника.

`50

«Бостону» пока не удалось найти подход к обороне гостей. Возможно, «Брюинз» сами экономят силы на финальный отрезок встречи.

`48

«Вашингтон» не спешит раскрываться и старается аккуратнее работать в защите.

`46

Завершилась игра в неравных составах. «Вашингтон» хорошо сыграл в защите.

`45

Смит нанес бросок из правого круга вбрасывания. Самсонов, несмотря на помеху перед собой, забрал шайбу в ловушку.

`44

Даниэль Карр получил двухминутный штраф за подножку. «Вашингтон» остался в меньшинстве.

`42

Опять ошибка «Бостона» при выходе из своей зоны привела к опасному моменту. Оши перехватил шайбу и нанес кистевой бросок. Хозяевам повезло, что снаряд пролетел мимо ворот.

`41

Начался третий период!

Завершилась вторая 20-минутка, которая стала полной противоположностью первому периоду. «Вашингтон» активнее угрожал воротам соперника, что привело к голам Овечкина и Дауда. «Бостону» удалось отличиться лишь один раз. 2:1 в пользу «столичных»!

`40

На последних секундах периода Райлли выкатился на пятачок и нанес бросок. Самсонов на месте!

`39

ГОЛ! «Бостон» ошибся при выходе из зоны и подарили шайбу Хэтэуэйю. Ник Дауд подставил клюшку под бросок одноклубника и отправил шайбу в ворота! 2:1 в пользу «Вашингтона!

`38

В равных составах команды.

`37

Маршан вылетел в контратаку, обвел Шульца и из убойной позиции нанес кистевой бросок. Шайба попала в черенок клюшки Самсонова! Повезло «Вашингтону».

`37

Никлас Бекстрём бросил из правого круга вбрасывания в верхний угол ворот Раска. Голкипер удачно расположился в створе и забрал шайбу.

`36

Грызлик получил две минуты штрафа. Игрок ударил Овечкина клюшкой по лицу.

`34

Туука Раск впал в бешенство! Гарнет Хэтэуэй влетел во вратаря «Бостона» и сбил маску с финна. Голкипер нанес несколько ударов «блином» по лежащему сопернику, но арбитры не стали наказывать стража ворот хозяев.

`33

Веселее пошла игра у обеих команд. Пока без опасных бросков в створ, но скорости заметно возросли.

`31

Самсонов отразил бросок Пастрняка с середины зоны. 16-й сейв россиянина.

`30

И тут же «Бостон» сравнял счет! Смит отдал передачу Холла, который оказался в одиночестве на пятачке. Форвард «Брюинз» выдержал паузу, обыграл Самсонова и забросил шайбу в ворота гостей.

`29

Овечкин открыл счет в матче! Манта отдал передачу из-за ворот на находившегося на дальней штанге россиянина. Капитан «Кэпс» без сопротивления отправил шайбу в створ.

`28

«Бостон» в меньшинстве умудрился выйти в контратаку. Пастрняк нанес бросок с близкого расстояния, но Самсонов был на месте.

`27

Маршан получил две минуты за неспортивное поведение. Форвард «Бостона» отличился в небольшой потасовке у ворот Самсонова.

`26

Много небрежных передач у «Вашингтона». Из-за них команде не удается провести акцентированную атаку.

`25

Джастин Шульц получил шайбу на дальней штанге, но не смог нанести бросок. Снаряд от конька игрока «Вашингтона» прилетел в ловушку финского голкипера «Бостона».

`24

«Вашингтон» сократил отставание по броскам в створ — 7-10.

`22

Даниэль Карр нанес неприятный бросок с синей линии, который отразил Раск.

`21

Стартовал второй период!

Прозвучала сирена на перерыв. В первом периоде «Бостон» смотрелся активнее «Вашингтона», что хорошо демонстрирует статистика по броскам в створ: десять против четырех. Команды по три раза играли в большинстве, но отличиться не смогли. 0:0.

`20

В равных составах команды. Безыдейно смотрятся игроки «Вашингтона» при игре 5 на 4.

`19

Даже в меньшинстве «Бостон» навязывает борьбу сопернику. «Кэпс» не могут ничего сделать в зоне хозяев.

`18

Опять удаление! Теперь у хозяев. Шон Курали нарушил правила на Овечкине.

`17

«Вашингтону» удалось в меньшинстве отстоять свои ворота в неприкосновенности!

`17

Тревожно у ворот гостей. Пастрняк бросил с синей линии, Самсонов совершил сейв, но шайба отскочила к Маршану. Щелчок канадского форварда заблокировал Диллон.

`16

Появился четвертый полевой игрок у «Вашингтона».

`15

Опасный бросок Бержерона с пятачка! Самсонов щитком вытащил шайбу из нижнего дальнего угла!

`15

Еще одно удаление у «Вашингтона»! Карлсон отправился на скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки. 55 секунд гости будут играть втроем.

`15

Первую минуту хозяева провели в зоне соперника, но не создали проблем для Самсонова.

`14

Теперь эффективность своего большинства продемонстрирует «Бостон». Хара получил две минуты за фол на Чарли Койле.

`13

Вторую минуту столичный клуб тоже провел слабо. Команды играют в равных составах.

`12

Не может закрепиться «Вашингтон» в зоне хозяев. Первая минута большинства закончилась без моментов.

`11

Нарушение численного состава у «Бостона». Второе большинство «Кэпиталз».

`10

«Бостон» играет в полном составе.

`9

«Вашингтон» потерял первую минуту большинства, но уже в начале второй Овечкин нанес бросок в ближний угол из левого круга вбрасывания. Туукка Раск отразил шайбу.

`8

И практически тут же Райлли получает две минуты за удар высоко поднятой клюшкой.

`8

Майк Райлли в проходе к воротам уложил Самсонова на лед, прокатился за воротами и едва не нанес бросок в пустой угол. Защитники «Вашингтона» помешали игроку «Бостона».

`7

Самсонов без проблем справился с броском Пастрняка с синей линии.

`5

В равных составах играют команды.

`4

Два момента создали «медведи» за две минуты большинства. Сначала Крейчи нанес опасный бросок, однако шайба пролетела мимо ворот, а затем Бержерон получил передачу на пятаке, но не смог переиграть Самсонова.

`3

Атака хозяева завершилась потасовкой, в результате которой Овечкин получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

`3

После неудачной передачи Кузнецова «Бостон» ушел в быструю атаку, но Дебраску не удалось отдать точную передачу на ближнюю штангу.

`2

После стартовых двух минут команды нанесли лишь один бросок в створ. Ник Ритчи проверил Самсонова на бдительность. Россиянин забрал шайбу.

`1

Матч начался!

01:40

В первых двух матчах Овечкин отметился двумя результативными передачами при показателе полезности »-2». Его одноклубник Дмитрий Орлов является лидером «Кэпиталз» по голевым пасам. Защитник трижды ассистировал партнерам.

01:35

Интересный предматчевый ритуал Александра Овечкина и Джона Карлсона.

01:30

Сочетания звеньев хозяев.

01:25

Представляем состав гостей. Форвард Евгений Кузнецов и голкипер Илья Самсонов, находившиеся в COVID-протоколе, вернутся на лед.

01:20

Начало встречи — в 01.30 мск.

01:15

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции третьего матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз». В первой встрече победу одержали «столичные» со счетом 3:2 в овертайме, а во втором победил «Бостон» — тоже в овертайме, но со счетом 4:3.