Телеграм: @gazetaru
Вашингтон Кэпиталз Бостон Брюинз

Овечкин не спас: «Бостон» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли

Передача Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Бостоном»

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Бостон Брюинз» во втором матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу «медведей». Капитан столичного клуба Александр Овечкин отметился голевой передачей. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
18 мая 02:30   |  закончен
Вашингтон Кэпиталз
3:4 (ОТ)
Бостон Брюинз
2:2, 0:0, 1:1, 0:1(ОТ)
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон | Судьи: Крис Ли  (Сейнт Джон, Канада), Жан Эбер  (Монктон, Канада)
Подробная статистика матча

«Газета.Ru» заканчивает текстовую трансляцию матча. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

Напряженной получилась вторая встреча первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Вашингтоном» и «Бостоном». «Брюинз» дважды выходили вперед, однако столичный клуб не только восстанавливал равновесие, но и едва не одержал вторую победу. «Медведям» удалось перевести игру в овертайм, а в начале дополнительной 20-минутки Маршан решил исход матча. Победа «Брюинз» со счетом 4:3. Серия переезжает в Бостон.

`61

И тут же закончился! «Бостон» выигрывает матч благодаря точному броску Маршана из правого круга вбрасывания! Никто не мешал капитану «Брюинз» отправить шайбу в ворота!

`61

Стартовал овертайм!

«Вашингтон» ярко начал третий период и смог выйти вперед в счете. После заброшенной шайбы хозяева сосредоточились на защите своих ворот, однако в концовке 20-минутки не смогли удержать преимущество. Командам вновь придется сыграть в овертайме. 3:3.

`60

Завершен третий период! Команды второй матч кряду определят сильнейшего в овертайме.

`58

И еще один опасный момент у ворот столичного клуба! Дебраск замкнул прострел на дальнюю штангу. Андерсон спас свою команду.

`58

«Бостон» сравнивает счет в концовке встречи! Полная неразбериха на пятаке ворот Андерсона. Голкипер смог справиться с броском Смита из убойной позиции, но Холл протолкнул шайбу в ворота. 3:3.

`55

Гости активно проводят концовку встречи, однако им не удается поразить ворота соперника. «Вашингтон» старается не лететь вперед и успешно защищается.

`53

Дебраск после сольного прохода нанес бросок по воротам Андерсона из правого круга вбрасывания. Вновь голкипер «Кэпиталз» занял правильную позицию и забрал шайбу в ловушку.

`51

Быстрая атака «Бостона» завершилась опасным броском Бержерона с близкой дистанции. Шайба прилетела прямо в голкипера хозяев.

`49

Пастрняк с правого фланга нанес бросок из-под защитника «Вашингтона». Андерсон отразил шайбу.

`48

ГОЛ! «Вашингтон» выходит вперед! Хагелин в середине площадки скинул передачу на забегавшего в зону «Бостона» Орлова. Россиянин отдал точный пас на Хэтэуэйя, который поразил ворота броском под перекладину!

`45

Очередное большинство у «Вашингтона». Холл удален за подножку.

`44

Оши с острого угла попал в крестовину на последних секундах большинства!

`43

Манта из левого круга вбрасывания нанес бросок в «девятку» ворот «Брюинз». Раск спас свою команду.

`43

Вновь удаление за грубую игру. Форвард «Бостона» Ник Ритчи клюшкой ударил по лицу Оши и получил заслуженные две минуты штрафа.

`41

Началась заключительная 20-минутка!

Не получилось у команд отличиться во второй 20-минуте. Гости активнее бросали по воротам соперника, однако не смогли поразить ворота соперника. 2:2 перед заключительным периодом.

`40

Завершился второй период.

`39

В равных составах играют команды.

`39

Карлсон нанес бросок с дальней дистанции, но шайба полетела по центру ворот Раска. Финский голкипер забрал снаряд в ловушку.

`38

Бержерон опасно подставил клюшку под бросок Грызлика. Андерсон успел сомкнуть щитки и отразить шайбу.

`37

И вновь обоюдное удаление. Дженсен и Смит активно боролись у ворот «Вашингтона» и устроили потасовку.

`36

Блекло провели команды две минуты игры четыре на четыре. Команды вновь играют в полных составах.

`34

Странное удаление у «Вашингтона». Клифтон подставил клюшку Уилсону и получил за это две минуты штрафа, однако арбитры также удалили форварда «Вашингтона» за неспортивное поведение. Видимо, судьи посчитали падение канадца слишком картинным.

`33

«Бостон» активно начал вторую половину игры. Гости много времени провели в зоне соперника, угрожая воротам Андерсона.

`31

Во время паузы Эллер ушел в подтрибунное помещение. Видимо, датский форвард получил повреждение.

`31

Эллер на высокой скорости ворвался в зону гостей и нанес бросок в синей линии. Раск эффектно забрал шайбу в ловушку. Для финского голкипера это уже 21-й сейв.

`30

`29

Вторая минута игры в большинстве началась с опасного броска Маршана! Андерсон отразил бросок «блином»!

`28

Первая минута большинства «Бостона» прошла без опасных моментов.

`27

Карлсон удален на две минуты за подножку. Игрок «Вашингтона» нарушил правила Холле в центральной зоне.

`25

Манта по правому борту ворвался в зону «медведей» и нанес бросок из круга вбрасывания. Голкипер гостей отразил шайбу.

`24

Оши с линии вратарской в падении отдал передачу на находившегося на пяточке Дженсена, но канадский защитник не смог поставить клюшку. Очень опасный момент у ворот Раска.

`22

И тут же Манта на дриблинге вышел на отличную позицию в центре зоны соперника, но бросок у форварда «Вашингтона» вышел неточным.

`22

Не рискуют команды при игре четыре на четыре. Медленное начало второй 20-минутки.

`21

Начался второй период!

Очень ярким получился первый период встречи. «Бостон» дважды выходил вперед, но «Вашингтону» в обоих случаях удалось сравнять счет. Команды нанесли по 18 бросков в створ, а отличиться смогли по два раза.

`20

Защитник «Бостона» Майк Райлли и форвард «Вашингтона» Конор Шири устроили потасовку в конце периода и получили за это по две минуты штрафа.

`19

Второй гол «Вашингтона» переписали на Хэтэуэйа. После броска Орлова шайба попала в конек форварду «Кэпиталз».

`17

ГОЛ! Орлов сравнял счет! Российский защитник бросил с синей линии. Пара рикошетов и шайба пролетела между щитков Раска.

`16

Не удалось столичному клубу воспользоваться численным преимуществом. Хозяева смогли отметиться двумя бросками в исполнении Овечкина. В обоих случаях капитан «Вашингтона» не смог попасть в створ ворот.

`15

Ник Дауд покинул скамейку штрафников. Теперь «Вашингтон» в большинстве.

`14

И сразу после опасного момента Маршан получает две минуты за грубость.

`14

Только в начале второй минуты большинства «Бостон» смог создать опасный момент. После броска Бержерона Маршанд на пяточке пытался протолкнуть шайбу в створ. Андерсон на месте.

`13

Нападающий «Вашингтона» Ник Дауд отправился на скамейку штрафников за грубость. Как и в первом матче, много силовой борьбы от игроков обеих команд.

`12

Макэвой проверил бдительность голкипера «Вашинтона» броском из левого круга вбрасывания! Андерсон поймал шайбу.

`10

«Бостон» вновь выходит вперед! Бержерон оказался по центру зоны «Вашингтона» и мощным кистевым броском отправил шайбу в ворота! «Брюинз» успешно реализует свои моменты.

`9

Хозяева активно атакуют ворота соперников. 11 бросков против четырех у «Бостона».

`7

«Вашингтон» сравнивает счет при игре в большинстве! Овечкин из левого круга вбрасывания скинул шайбу на пятак, где находился Оши! Ти Джей подставил клюшку и отправил снаряд в створ!

`7

Пастрняк отправился на скамейку штрафников за задержку соперника.

`5

«Бостон» открывает счет! Андерсон слишком далеко выкатился из ворот после прохода Койла. 13 номер «Брюинз» прокатился за воротами и отдал передачу на Дебраска, который отправил шайбу в пустые ворота.

`3

Хэтэуэй прошел по центру и вышел один на один с голкипером «Бостона»! Раск, распластавшись на льду, отразил шайбу!

`2

Энтони Манта на пяточке замкнул передачу на пяточке, но Раск успел среагировать и забрать шайбу!

`1

Матч начался! «Вашингтон» выиграл стартовое вбрасывание!

02:30

Состав «Бостона» на сегодняшнюю игру.

02:25

Представляем сочетания звеньев «Вашингтона»

02:20

Матч начнется в 02.30 мск.

02:15

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции второго матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз». В первой встрече победу одержали «столичные» во главе с Александром Овечкиным со счетом 3:2 в овертайме.