Овечкин забил: «Вашингтон» обыграл «Нью-Джерси» в восьмой раз

Гол и две передачи Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси»

«Нью-Джерси Дэвилз» принимал «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и потерпел от команды Александра Овечкина, ставшего первой звездой поединка, восьмое поражение подряд. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Пруденшиал-центр», Ньюарк
Главный судья: Келли Сазерлэнд  (Ричмонд, Канада), Питер Макдугалл  (Реджайна, Канада)
1-й период

03'17" Зейджак

09'16" Оши

2-й период

37'42" Шарангович

23'21" Шири 28'09" Овечкин

3-й период

50'15" Братт 55'53" Зейджак

42'41" Хагелин 45'31" Кузнецов

Перебросали «Дэвилз» своего соперника со счетом 39-19, но уступили «Вашингтону» в восьмой раз в восьми матчах сезона. И это выглядит вполне закономерным по итогу. Александр Овечкин — первая звезда матча, Евгений Кузнецов — вторая, у Дмитрия Орлова голевой пас, у Ильи Самсонова — победа. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Ник Дауд выиграл вбрасывание у Зэйджака, чем фактически закончил игру. И вот звучит финальная сирена.

'60

Тайм-аут берет Линди Рафф.

'60

Еще один проброс делает Здено Хара, но играть остается 6,8 секунды.

'60

Самсонов вылавливает бросок Суббана с передачи Ватанена!

'60

Самсонов вытаскивает опасный бросок Сиверсона! Шаранговичу не дают дослать, Карлсон выбрасывает из своей зоны, чуть не попадая в пустые ворота. Но проброс.

'59

Долго не получается у хозяев войти в чужую зону, и в итоге они залезают в офсайд.

'58

Да — пусты ворота «Нью-Джерси».

'58

Пробрасывается «Вашингтон». Сейчас наверняка Блэквуд поменяется на шестого полевого игрока.

'57

Штурмуют «Дэвилз» ворота Самсонова, но чуть не получают в свои в ответ.

'56

ГООООООООООООООООООООООЛ! Трэвис Зэйджак — 4:5! Быстрый вход в зону и поперечная передача от Меркли Зэйджаку под бросок в касание из левого круга. Самсонов не успел переместиться в угол. Ну а у Мюррея уже третий голевой пас.

'56

Хьюз классно собрал на себе соперников и отдал под бросок Суббану, но могучий щелчок Пи Кея заблокировали.

'55

Летают хозяева в чужую зону, держат Самсонова в напряжении, но перевернуть ситуацию никак не могут.

'53

Бросок по воротам Самсонова со входа в зону — выше.

'52

Еще момент у «Нью-Джерси». Меркли с неудобной бросал, но до Самсонова шайба не долетела.

'51

ГОООООООООООООООООООЛ! Йеспер Братт — 3:5! Собирались «столичные» бежать в атаку, но «дьяволы» навязали борьбу у борта в зоне, выиграли ее и откинули на дальнюю штангу, где Братт и разобрался. Павел Заха в ассистентах.

'49

Ну и стоит сказать, что «Вашингтон» выиграл все семь встреч у «Нью-Джерси». Хорошая для «Дэвилз» новость только одна: это восьмая и последняя их игра в регулярном чемпионате.

'48

Фантастическая статистика: 32-15 по броскам в пользу «Нью-Джерси»!

'47

Блэквуд крутится белкой в колесе, чтобы счет не стал еще крупнее.

'46

ГОООООООООООООООООЛ! Евгений Кузнецов — 2:5! Чисто российский гол. Орлов вытащил из своей зоны шайбу в чужую, там она сошла с крюка, но тут как тут был Овечкин. Александр Великой подхватил, вкатил в правый круг вбрасывания, собрал на себе защитников и через две клюшки отдал на пустую дальнюю штангу. Кузнецову оставалось только завезти, что он и сделал!

'45

Могучий щелчок Суббана мимо створа.

'44

Самсонов видел и отразил бросок Захи. Кроме Хэтэуэя, еще Диллон в ассистентах у Хагелина.

'43

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Карл Хагелин — 2:4! Ошибся Сиверсон, не сумев закрыть синюю линию. Хэтэуэй потащил шайбу в чужую зону с партнером справа и против одного защитника, отдал Хагелину на блюдечке, и тот попал.

'43

Никак не получается у хозяев расставиться в зоне...

'42

А теперь удаление у «Вашингтона». Ларс Эллер за воротам «Дэвилз» ударил по клюшке Сиверсона. Большинство у «НДД».

'41

Успели хоккеисты «Вашингтона» войти и расставиться в чужой зоне, но до броска так и не довели, позволили соперник отброситься, и в полном составе «Нью-Джерси».

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

Перевернул «Вашингтон» в любимом втором периоде игру, забил дважды, но перед перерывом пропустил от Шаранговича, что оставляет «Дэвилз» в игре. Победная шайба пока на счету Овечкина. Ждем третий период.

'40

Ничего больше «Вашингтон» не придумал, но третий период начнет с хвостиком большинства. Сирена.

'39

Сам Кузнецов едва не забросил в упор! Блэквуд спас.

'39

Тем временем у «Вашингтона» было секунд 15 большинства, за которые «Кэпс» успели ворваться в чужую зону, где Пи Кей Суббан клюшкой сбил Кузнецова. Правда, сам защитник уверен, что была «рыбка». Будет две минуты большинства для «Кэпиталз».

'39

ИЛЬЯ САМСОНОВ! Какой сейв после броска Сиверсона с передачи Хьюза уже в пустой угол с пятака! В ловушку поймал Илья, успев переместившись!

'38

ГОООООООООООООООООООООЛ! Егор Шарангович — 2:3! В формате 4 на 4 пошел вперед Шарангович, протащил шайбу через среднюю зону, вошел в чужую, бросил из-под Орлова и попал! У Мюррея вторая голевая передача.

'38

Шикарный проход-прорыв Суббана с шайбой, но бросил выше. Был бы просто супергол!

'37

Павел Заха опасно атаковал со вбрасывания, а затем нарушил правила в борьбе с Хагелином. Уравнялись составы.

'37

Снова спасает Самсонов — после броска Шаранговича на этот раз. Но при этом еще был фол со стороны Евгения Кузнецова. Еще большинство для «Нью-Джерси».

'37

Вот только сейчас смогли все поменяться. Уилсон почти три минуты отыграл!

'36

«Вашингтон» уже в полном составе, но все еще в глухой обороне.

'35

Ох! Штанга спасла Самсонова после броска Хьюза в упор в уже пустой угол!

'35

Возили-возили хозяева по зоне, и в итоге Смит бросил достаточно бесхитростно и несложно для Самсонова.

'34

Самсонов выручает после броска Хьюза и еще более опасного добивания Братта!

'33

Эллер просто не попал по шайбе уже перед пустым углом! А в ответной атаке Меркли заработал на себе фол, и Даниэл Спронг отправился в штраф-бокс. Большинство для «Дэвилз».

'33

Даже центр поля уже не могут хозяева перейти какое-то время.

'32

Мальцев от левого борта неплохо зарядил в створ, но Самсонов не испытал реальных проблем, потому что все видел.

'31

Том Уилсон продрался к воротам Блэквуда и чуть не проткнул ему между щитками. Но тот все же поймал.

'31

Так, а Овечкин-то догнал Бретта Халла по голам в большинстве — 265! Впереди только Дэйв Андрейчук — 274.

'30

У Суббана сломалась клюшка, но атака «Дэвилз» продолжилась, и Самсонов выловил бросок намертво.

'30

Фантастика, конечно: «Вашингтон» во вторых периодах забросил в этом сезоне уже 55 шайб!

'29

ГОООООООООООООООООООООЛ! АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН — 1:3! Не успело начаться большинстов, как Овечкин с пятака дослал в сетку Блэквуда свою 728-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах! Бросал Бэкстрем, в ассистентах еще и Кузнецов. 19-й гол Ови в сезоне. А до Марселя Дионна, безусловной легенды, осталось два гола!

'28

На исходе восьмой минуты второго периода Александр Овечкин у борта получил по лицу клюшкой от Дмитрия Куликова, которого в тот момент впечатывал в борт Ти Джей Оши. Две минуты большинства для «Вашингтона».

'28

Ого, едва 2 в 0 не выскочили хоккеисты «Дэвилз», но Вуд не дотянулся до шайбы.

'27

Влетает в ворота «Дэвилз», но не шайба, а Дмитрий Куликов. А за секунду до Блэквуд отразил опасный бросок.

'26

Прижатыми оказались хозяева, но долгая позиционная атака гостей не привела к остроте.

'25

«Вашингтон» явно добавил по игре. И сейчас стрелял Орлов — неточно. В ответной атаке Боквист бросил выше створа, а потом Самсонов отбил еще один бросок.

'24

ГООООООООООООООООЛ! Конор Шири — 1:2! Вот так, из ничего «Кэпиталз» уже впереди! Бэкстрем выиграл вбрасывание на Шульца, тот катнул Орлову, а Дмитрий сделал классный и резкий диагональный перевод в правый круг вбрасывания, откуда Шири бросил в касание. Блэквуду очень подкузьмил рикошет от Сиверсона.

'24

«Вашингтон» отобрал шайбу после проигранного вбрасывания, Эллер вкатился в зону по центру, не стал играть ни направо, ни налево и бросил сам, но неточно. Впрочем, там был рикошет, и вбрасывание будет в зоне хозяев.

'23

Овечкин зарядил от правого борта — выше перекладины. Блэквуд аж пригнулся.

'22

Выстоял «Вашингтон». Хагелин на льду.

'21

Рызыгрывают большинство «дьяволы». Красиво вошли в зону и там разыграли блестяще. После отменного перевода Хьюза на правый борт в касание зарядил Заха, но Самсонов как-то смог кончиком ловушки перевести шайбу через перекладину! Атака продолжилась, и еще дважды Илья перед собой отбивал, прежде чем накрыть.

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал.

«Нью-Джерси» был очевидно лучше в первом периоде, а «Вашингтон» может быть благодарен удаче, Самсонову и расточительности соперников, а также настырности Оши тем, что не проигрывает. Отдыхаем и возвращаемся на второй период.

'20

За хвостик из пары десятков секунд «дьяволы» ничего не успели — сирена.

'20

Ну а помог Самсонову ценой фола Карл Хагелин. Будет первое большинство в матче у «Нью-Джерси».

'20

КАК? КАК СЕЙЧАС НЕ ЗАБИЛ «НЬЮ-ДЖЕРСИ»?! Шикарная атака ударного звена «Дэвилз», в которой сначала была штанга Хьюза с близкого расстояния, а потом еще целая серия бросков вблизи ворот с разных сторон. Усердствовали тот же Хюз и Шарангович, но Самсонов накрутился на чудо!

'19

Еще хорошая атака «Дэвилз». Шайба выскочила на пятак к активному Меркли, который тянулся и в борьбе пытался пробить Самсонова, но не смог.

'18

«Кэпс» выиграли вбрасывание в чужой зоне и быстренько довели дело до броска Овечкина — в ловушку Блэквуду.

'18

Сейчас хоккеисты «Вашингтона» обозначали прессинг, не давая рвущимся вперед хозяевам начать атаку. Ну и в итоге длинный пас Суббана ушел на проброс.

'16

Опять Хара набрасывает в зоне «Дэвилз» на ворота, но мимо створа. Дальше пошла борьба у борта, которую выиграли хозяева, после чего рванули в чужую зону и дважды бросили в створ. Не очень опасно, но потрудиться Самсонову пришлось. Уже 11 сейвов он сделал.

'14

Еще одна позиционная атака хозяев. Мощнейший щелчок Хьюза отразил Самсонов. И еще разок вступил в игру российский голкипер затем.

'13

Хорошо разыграли «Дэвилз», правда, в створ попасть из выгодного положения не удалось.

'13

«Вашингтон» стихийно встал в чужой зоне. Хара набросил на ворота через трафик, но Блэквуд не дал случиться добиванию, поймав шайбу.

'12

Небольшое затишье на льду. Пару минут без ворот играют команды.

'10

ГОООООООООООООООЛ! Ти Джей Оши — 1:1! Из ничего сравнивает «Вашингтон» счет. Диллон сделал из своей зоны н самом деле не самую точную передачу под чужую синюю линию, однако Оши догнал шайбу уже в чужой зоне и оказался перед раньше времени упавшим на колени Маккензи Блэквудом, закинув над ним под перекладину. Ну а упустил Оши, к сожалению, Дмитрий Куликов.

'9

Уже 7-2 по броскам в створ в пользу хозяев.

'8

Вроде бы включились «Кэпс». Шанс был у Овечкина, но и Александр не попал в створ.

'8

Паник вывалился в быстрой атаке «Вашингтона» по левой стороне и бросил из выгодной позиции, правда, мимо створа.

'7

И еще момент! Самсонов отражает бросок, а потом еще и нивелирует добивание со свободного пятака!

'6

Еще один момент у ворот Самсонова, но российский голкипер краем ловушки отразил бросок.

'6

С большим преимуществом хозяев пока проходит игра. Вот гости доехали до чужой зоны, но робкая попытка броска от Хары была заблокирована.

'5

Штанга звенит за спиной Самсонова!

'4

ГООООООООООООЛ! Трэвис Зэйджак — 1:0! «Дьяволы» здоров разыграли через среднюю зону, а уже в чужой Меркли от борота нашел в центре совершенно забытого Зэйджака, который в касание расстрелял из слота. Также Мюррей в ассистентах.

'3

А вот уже и Блэквуд выручает после неприятного выстрела от синей линии.

'3

После выигранного вбрасывания в зоне «Кэпиталз» Мальцев очень опасно атаковал низом, но Самсонов вытащил.

'2

Сразу же «дьяволы» начинают мощно давить на гостей.