Драка на драке, дубль россиянина: «Флорида» и «Тампа» выдали триллер

«Флорида» обыграла «Тампу» в матче НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» дома уступила «Флориде Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 6:4 в пользу «пантер».
Стадион «Амали-Арена», Тампа
Главный судья: Ти Джей Люксмор  (Тимминс, Канада), Жан Эбер  (Монктон, Канада)
1-й период

06'24" Стэмкос

07'56" Юбердо

2-й период

31'42" Волков 35'50" Волков 36'38" Джонсон

24'59" Типпетт 28'39" Ватрано

30'23" Дюклер 32'36" Барков

3-й период

40'59" Строльман

А мы на этом прощаемся. Всего доброго, любите хоккей!

Классный матч выдали команды. Яркий, ударный в прямом и переносном смысле, результативный. Этим и прекрасна НХЛ.

И все! Звучит финальная сирена, которая фиксирует победу «Флориды» со счетом 6:4! Трилогия за «пантерами».

'60

Минута осталась у «Тампы» на спасение. Но слабо верится, конечно.

'59

Яндл вернулся в игру.

'58

Снимает вратаря Джон Купер.

'58

Еще один момент у Киллорна! Вывел его Джонсон один на один с Дриджером, но шайбу принять не смог. Очень небрежная игра в самый не подходящий момент.

'58

Хедман мощно жахнул издали — заблокировали этот бросок защитники.

'57

В большинстве поиграет «Тампа». Яндл наказан малым штрафом.

'57

Момент! Джозеф вывел Киллорна один на один с Дриджером, но тот переиграть голкипера «пантер» с близкого расстояния не сумел!

'56

Выстояла «Тампа» в меньшинстве.

'55

Опасно! А вот и момент неожиданно! Дюклер прошел до ворот и классно прострелил на пятак, откуда пытался переправить шайбу в ворота Ватрано. Немного по шайбе не попал и Макалинни не переиграл.

'55

Никуда не торопится «Флорида». Контролирует шайбу и особо не рвется в зону «Тампы».

'54

И тут же еще одна драка. На этот раз Смит с Уигаром зарубились, а вместе с ними остальные. Вновь удаления по пять минут, а Смиту еще две за грубость. «Тампа» в меньшинстве.

'54

Оба получили по пять минут штрафа.

'54

Оу. Гудас мощно и грубо влетел в Гудроу, впечатав того в борт. Гурд моментально прибежал отомстить за своего товарища, небольшая драка.

'53

Янни Гурд змейкой на дриблинге ушел от опеки, вбежал на пятак, но переиграть голкипера так и не сумел.

'52

Стэмкос отпасовал от борта на Шенна, и тот мощно щелкнул в верхний ближний угол. Дриджер на месте.

'51

Смит вошел в зону по правому краю, сместился в центр в поисках момента для броска, но обокрали его защитники.

'50

Десять минут есть у «Тампы», чтобы избежать поражения. Но пока что «Флорида» смотрится очень уверенно и бодро.

'49

Сергачев не дал форварду «Флориды» принять передачу из глубины и заставил гостей проброситься.

'48

7:3 по броскам в третьем периоде, впереди «Тампа». Но вот цели пока достичь не могут «молнии».

'47

Коннолли один убежал в контратаку и, не задумываясь, бросил в ближнюю «девять». Макэлинни поймал шайбу в ловушку.

'46

Хедман вышел на свободный лед и опасно бросил. Рядом с перекладиной шайба просвистела.

'45

Опасно! Пойнт устремился вдоль правого борта, заложил вираж к пятаку и вроде бы обыграл Дриджера, но перебросить того не сумел! Выручил голкипер «Флориды».

'45

Драки этому матчу как раз и не хватало. Смит мастерски вырубил Вераге, оба теперь отдохнут пять минут.

'44

Волков не удержал шайбу у чужой синей линии, и «Флорида» убежала в контратаку два в одного, Дюклер делиться с партнером не стал и бросил сам. Макэлинни отразил бросок.

'43

Палат прошел по правому полуфлангу и хитро бросил в ближний нижний угол. Дриджер внимателен.

'41

Бодро начинают этот период «пантеры». Строльман получил шайбу у синей линии, продвинулся вперед по правому краю и бросил под перекладину. Макэлинни не спас.

'41

ГОЛ! 6:4! «Флорида»!

'41

Третий период стартовал.

«Превосходный период провел Александр Волков, отличная скорость у россиянина», — отмечают американские комментаторы.

А мы с ними согласимся.

И звучит сирена, сигнализирующая об окончании второго периода. Сумасшедшего периода. Семь шайб на двоих забросили команды за эти 20 минут. 5:4 — впереди «Флорида».

'40

Опасно! Сергачев в стиле Кучерова сделал классную поперечную скрытую передачу на Стэмкоса, который зарядил в нижний ближний угол. Каким-то чудом Дриджер эту шайбу вытащил!

'40

Хедман мощно щелкнул от синей линии. Чуть-чуть не хватило Маруну, чтобы переправить шайбу в ворота.

'39

Удаление у «Флориды». Экблад наказан малым штрафом.

'37

Похоже, пахнет камбэком! Убежали «молнии» в молниеносную контратаку два в одного, которую завершил Джонсон мощным броском с близкого расстояния после передачи Джозефа! Дриджер ничего не мог поделать.

'37

ГОЛ! 4:5! «Тампа»!

'36

Очередной наброс на пятак все-таки дал свои плоды! Волков оказался вроде бы первым на добивании и щелкнул так, что попал точно по крюку Маруну, который переправил шайбу в «девятку»!

'36

ГОЛ! 3:5! «Тампа»!

'35

Пытаются игроки «Тампы» доставить шайбу на пятак путем дальних бросков, но на подборе первые защитники «Флориды».

'34

Джонсон опасно подставил клюшку после дальнего броска, но шайба пролетела над воротами.

'34

Вот это перестрелка, конечно. Очередной результативный матч проводят «Тампа» с «Флоридой». А другого и не ждали!

'33

Моментально отвечает «Флорида»! Александр Барков на скорости убежал от защитников, выдвинул на себя Макэлинни и отправил шайбу в пустые ворота!

'33

ГОЛ! 5:2! «Флорида»!

'33

И это что-то предпринимает Александр Волков, который забросил свою вторую шайбу в НХЛ! Прошелся россиянин по левому полуфлангу и мощным броском прошил голкипера «Флориды»!

'33

ГОЛ! 2:4! «Тампа»!

'32

А вот это уже серьезно. Надо «Тампе» срочно что-то предпринимать.

'31

Четвертая шайба залетает в ворота Макэлинни! Дюклер убежал один в контратаку по левому флангу, виражом прошелся за воротами и воткнул шайбу в угол, который не успел прикрыть голкипер «Тампы»!

'31

ГОЛ! 4:1!

'30

В неприятном положении находится «Тампа». И очень недурно смотрится «Флорида» сегодня.

'29

ГОЛ! 3:1! И реализует этот буллит Ватрано, технично переиграв голкипера «Тампы».

'29

Буллит в ворота «Тампы»! Шенн свалил Ватрано, который выходил один на один с Макэлинни, и не дал тому толком бросить.

'29

И еще момент! Убежали в контратаку «молнии», Коулман вышел один на один с Дриджером, но переиграть голкипера «Флориды» не сумел.

'28

Опасно! Пойнт бросил из убойной позиции, толком не видел этого момента Дриджер, но все-таки смог отразить этот бросок клюшкой!

'27

Последовал очередной наброс на ворота «Флориды», Волков на добивании пытался протолкнуть шайбу в ворота, но оттеснили его защитники.

'26

Сергачев мощно щелкнул с левого края — Дриджер с трудом этот бросок отразил.

'26

Показывают крупным планом Бобровского, который сидит на скамейке запасных, но тут гораздо интереснее фигура Василевского. Макэлинни пока что не особо впечатляет.

'25

Рутта ошибся в своей зоне и потерял шайбу, Луостаринен ее перехватил, отпасовал на пятак, откуда Типпетт расстрелял Макэлинни.

'25

ГОЛ! 2:1! «Флорида»!

'24

Но не надолго. «Флорида» теперь также играет в полном составе.

'23

Чернак вернулся на лед, «Тампа» в большинстве.

'23

Уигар мощно бросил — шайба пролетела немного выше ворот, но было весьма опасно. Макэлинни не спас бы.

'22

Поиграют немного 4 на 4 команды. Экблад наказан малым штрафом.

'22

Чернак за подножку присел на скамейку штрафников.

'22

И еще один бросок по воротам Макэлинни последовал. Юбердо и Яндл разыграли комбинацию при входе в зону, и Яндл мощно бросил. Голкипер «Тампы» на этот раз не подвел.

'21

Опасно могло быть! Экблад вышел на ударную позицию и бросил в створ ворот. Макэлинни на месте.

'21

Стартовал второй период.

И звучит сирена, которая сигнализирует об окончании первой 20-минутки. 1:1, отдыхаем.

'20

Выстояла «Флорида» в меньшинстве. Всего по одному удалению у обеих команд за период.

'19

Сергачев разворачивает атаку за атакой, но предложений у чужих ворот немного, да и бросить Михаилу никак не дают.

'18

Под занавес первого периода «Флорида» осталась в меньшинстве. Яндл наказан малым штрафом.

'18

Опасно могло быть! Коннолли получил шайбу на свободном льду и сразу же бросил в направлении ближней «девятки». Макэлинни внимателен.

'17

Волков технично уложил на «пятую» точку Луостаринена, вышел из зоны и бросил издали. Неопасно, но активности в атаке Александр навел.

'16

Много борьбы в центральной зоне, а вот бросков мало. 7 раз попали в створ ворот «Тампы» гости, 6 раз бросили по воротам «Флориды» хозяева.

'15

А теперь в обороне отработал 7-й номер «Тампы». Убегали «пантеры» в контратаку через левый фланг, Гудас замыслил диагональную передачу направо в свободную зону, но Жозеф ее перехватил.

'14

Жозеф мощно щелкнул издали с правого края — над перекладиной пролетела шайба.

'13

Возвращают себе игровое преимущество хозяева площадки. Особенно активен Волков. В прошлом матче он, кстати, отметился голом — первым за «Тампу» в НХЛ.

'11

Уверенно отоборонялись «молнии» и выстояли в меньшинстве.

'11

Момент! Гудро подхватил шайбу в чужой зоне, отпасовал назад на Яндла, и тот бросил от синей линии. Шайба попала в штангу!

'10

Пока особо не торопятся никуда игроки «Флориды», да и «молнии» этого не дают им сделать.

'9

Удаление у «Лайтнинг». Тайлер Джонсон присел на скамейку штрафников на две минуты.

'8

Ужасная ошибка Макэлинни! Вышел из ворот голкипер «Тампы» к борту и в итоге шайбу потерял. Хёрнквист ее спокойно перехватил и отпасовал на пятак, где оказался одинокий Юбердо, спокойно загнавший снаряд в сетку.

'8

ГОЛ! 1:1! «Флорида»!

'8

Отвечает «Флорида». Осадили «пантеры» ворота Макэлинни, мечется из стороны в сторону голкипер «Тампы».

'7

Нет, все чисто, гол засчитан. Подстраховались судьи, ну и ладно.

'7

А хотя стоп, будет видеоповтор. Возможно, шайба-то линию ворот не пересекла.

'7

Вот и провалилась оборона «Флориды»! Палат выхватил шайбу у борта, откатил ее в зону на Чернака, который отпасовал на Стэмкоса. Ну, а Стивен на классе вонзил снаряд под перекладину с сумасшедшей силой.

'7

ГОЛ! 1:0! «Тампа»!

'6

Александр Волков заложил вираж с правого края и бросил по сути с разворота. Неточно и слабо получилось.

'5

Жозеф вышел на свободный лед и бросил. Шайба пролетела рядом со штангой, но вновь дошла до форварда «Тампы». Тому уже нанести новый бросок с пятака не дали.

'4

И еще один опасный контрвыпад «Флориды»! Макэлинни спас после того, как Дюклер выскочил один на один с ним, но пришлось оставить ему ворота пустыми. Подстраховали защитники.

'4

Ламмикко обыгрался с Коннолли, а тот прострелил на пятак, куда ворвался Ломберг. Макэлинни с трудом шайбу все-таки накрыл ловушкой.

'3

С первых же минут «Тампа» начала оказывать серьезное давление и прессинг, «Флорида» с большим трудом выходит из своей зоны. А уж проблемы «пантер» в обороне известны всем.

'2

Бодро начали игру команды, уже обменялись бросками в створ ворот.

'1

Матч начался!

3:10

После 13-ти матчей «Тампа» является лидером центрального дивизиона, позади идет «Флорида». В этом сезоне команды провели лишь две очные встречи: сначала победу со счетом 5:2 одержали «пантеры», а затем «молнии» ответили на это разгромом (6:1).

3:06

Стартовые пятерки «Тампы» и «Флориды» выглядят следующим образом:

3:05

Вратарская дуэль сегодня не самая обычная: Кёртис Макэлинни против Криса Дриджера. Андрей Василевский и Сергей Бобровский в резерве.

2:55

Матч начнется не ранее 3.00 мск.

2:50

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Флорида Пантерз».