Все решили буллиты: «Питтсбург» Малкина обыграл «Вашингтон» Овечкина

«Питтсбург» по буллитам обыграл «Вашингтон», несмотря на гол Овечкина

«Питтсбург Пингвинз» принимал «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги и одержал первую победу в сезоне, победив в серии буллитов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена», Питтсбург
Главный судья: Крис Руни  (Бостон, США), Кайл Реман  (Стеттлер, Канада)
1-й период
00'19" Родригес

12'04" Дауд 14'24" Овечкин

2-й период

22'10" Севьюр

32'57" Петтерссон

30'09" Бекстрём

3-й период

Качественный и насыщенный матч мы посмотрели, победу в котором лишь в серии буллитов вырвал «Питтсбург». Это его первые очки в сезоне. «Вашингтон» до этого одержал две победы в двух играх. Так что можно говорить о победе того, кому было нужнее. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Буллиты

Спасать «Вашингтон» выкатился Александр Овечкин, но ДеСмит не купился на движения и отразил бросок.

Буллиты

Джейк Гюнцел набрал отличную скорость, убрал вправо и с неудобной пустил между щитками Самсонову — 1:0!

Буллиты

Кейси ДеСмит не позволил себя переиграть Евгению Кузнецову.

Буллиты

Евгений Малкин выкатился на Самсонова, но не попал в дальний угол.

Буллиты

Никлас Бэкстрем просто бросает мимо.

Буллиты

Сидни Кросби также в правую сторону обыгрывал Самсонова, но тоже не смог переиграть россиянина.

Буллиты

А теперь Ти Джей Оши вышел на Кейси ДеСмита, но не сумел его переиграть.

Буллиты

Крис Летанг выехал на рандеву с Самсоновым, попытался обманут, но голкипер отбил положенным щитком.

'65

А закончилось все очень опасным, но чуть неточным броском Кросби. Сирена — нас ждут буллиты.

'65

Орлов приехал в чужую зону с шайбой и бросил — ДеСмит. Дмитрий сам поехал бороться у борта, отдал Кузнецову, тот вывел на бросок Овечкина — Александр чуть не попал.

'64

Как разыграли «пингвины» на двоих в чужой зоне, но в итоге Марино из убойной позиции не попал по шайбе!

'63

Евгений Малкин обокрал Уилсон на своей синей линии, убежал на Самсонова, хоть и с защитником, на плечах. Голкипер спас!

'63

Уже две минуты без смен отыграл Овечкин. А тем временем Гюнцел вышел на бросок — Самсонов выручил.

'62

Овечкин атакует со входа в зону — неточно.

'62

Минуту откатали вхолостую. «Вашингтон» сейчас держит шайбу.

'61

Поеееееееехали! Овертайм стартовал!

Что ж, пожалуй, ничья в основное время и овертайм закономерны. В то же время Александр Овечкин броском сразу в две штанги в большинстве мог принести «Вашингтону» победу в основное время. Но там удаление было очень спорным. Все решит дополнительная пятиминутка в формате 3 на 3. Ну или буллиты.

'60

Бэкстрем ошибся за своими воротами, но Хара подстраховал. Потом Овечкин притащил шайбу в чужую зону и Харе же под бросок отдал. Было опасно, но чуть неточно. И звучит сирена! Будет овертайм.

'60

Немного сумбурная игра на последних минутах, но проигрывать в основное время никто точно не желает. Это превалирует в действиях.

'58

Оши отдал в зону входившему в нее Овечкину. Тот любимым приемом смещался в центр и бросал. Правда, без скорости. Тем не менее ДеСмиту пришлось стремительно падать на колени, чтобы не пропустить.

'57

24-21 — подтянулся «Вашингтон» по броскам. И продолжает атаковать. Во многом благодаря активности Уилсона, который просто хорош сейчас. Повозили первое звено «пингвинов».

'55

Уилсон подхватил шайбу в средней зоне, легко проскочил пытавшегося поймать его на силовой прием Летанга и выложил на пятак под бросок Вране в касание — из дальнего угла потащил ДеСмит.

'54

Очень велико напряжение. Непохож этот матч на какое-то супедерби. Тут просто на кону важные для борьбы в чемпионате очки.

'53

Все, в полном составе играет «Питтсбург».

'52

Ох! Как классно разыграл «Вашингтон»! Передавали шайбу по чужой зоне, а в итоге отдали в левый круг вбрасывания Овечкину, который мощно зарядил с размаха в касание — сразу две штанги прозвенели за спиной ДеСмита!

'50

А тут, оказывается, был фол! Джаред Маккэнн поехал в штраф-бокс! Две минуты большинства для «Вашингтона». Шесть полевых игроков на пересменке было на льду у «Питтсбурга», и тот, что перелезал через бортик, помешал движению игрока «Кэпс». Именно из-за этого удаление. Очень спорное!

'50

По силовым приемам 31-37 — чуть агрессивнее «Кэпиталз».

'50

Малкин зашвырнул в зону «Вашингтона» направо Цукеру, тот поставил корпус и бросил с неудобной мимо ближнего угла. Сам же догнал шайбу за воротами и отдал назад под бросок Евгению Малкину — Самсонов справился!

'49

Надо сказать, что соперники не летят без оглядки вперед — осторожничают. «Питтсбургу»-то точно проигрывать нельзя, особенно в основное время.

'48

Врана атаковал на входе в зону после паса Спронга — рикошет, и шайба ушла за пределы площадки.

'48

22-16 уже по броскам. «Пингвины» играют с перевесом, что не в последнюю очередь обусловлено удалениями гостей.

'47

Отбился «Вашингтон» — в полном составе.

'46

«Питтсбург» расположился в зоне и смог создать момент Раст с кистей бросил в живот Самсонову, а дальше на пятаке Кросби с Гюнцелом не разобрались, кто будет досылать, и защитники подчистили.

'45

Том Уилсон нарушил правила в средней зоне и на две минуты оставил «Вашингтон» в меньшинстве.

'45

У Янковски не получился бросок, но все равно было очень опасно — снова молодец Самсонов.

'44

Малкин втащил шайбу в зону и оставил Цукеру под бросок из-под защитника. Шайба дошла до Самсонова, еще и с рикошетом, но российский голкипер справился.

'43

Ник Дауд классно прошел слева к воротам ДеСмита и чуть не засунул шайбу в ближний. Начеку голкипер.

'42

Выскочил из штраф-бокса Кузнецов. В полном составе «Вашингтон».

'42

Расставились под конец большинства «пингвины» в чужой зоне, но Маккэнн слишком откровенно все делал, а Самсонов все видел.

'41

В меньшинстве убежали вашингтонцы в атаку. Эллер подкидкой отдал под бросок из отличного положения на Хагелина, но тот не попал по шайбе.

'41

Поееееееееееехали! Третий период стартовал.

Очень интересный и равный матч с отрезками перевеса то одной, то другой команды. Совершенно непонятно, куда все качнется. Пока отдыхаем и ждем третий период. Совсем не факт, что он станет последним.

'40

«Питтсбург» выиграл вбрасывание, но до броска довести не успел. Сирена на второй перерыв.

'40

Евгений Кузнецов в контратаке у чужой синей линии потерял шайбу и сфолил. Две минуты большинства для «Питтсбурга» на стыке периодов.

'40

Спасает ворота Самсонова штанга! Атаковал в касание Гюнцел.

'39

А вот и момент у четвертого звена «Вашингтона», но после броска с пятака, пришедшего с передачи из-за ворот, шайба прошла мимо.

'38

Много борьбы по бортам сейчас. Территориальное преимущество скорее у «пингвинов». В эти минуты.

'36

«Вашингтон» провел позиционную атаку, а потом еще усилиями Хагелина попрессинговал в чужой зоне, но так и не довел до броска.

'35

Кстати, по броскам в створ уже 18-15 в пользу хозяев. И сейчас как раз Самсонов поймал шайбу после броска Янковски с бэкхенда.

'34

Кузнецов отдал в зону на Врану, тот мог возвращать, но бросил сам — в ловушку ДеСмиту.

'33

ГОООООООООООООООООООООЛ! Маркус Петтерссон — 3:3! Долгая смена Карлсона с Диллоном аукнулась защитникам «Вашингтона», которые остались зрителями в этой атаке «Питтсбурга». Джейсон Цукер прокатился за воротами и выложил в слот Маркусу Петтерсону, который бросил в самую ближнюю девятку.

'32

Гюнцел выводит пасом на пятак Сидни Кросби, но Самсонов снова выручает своих, опять исправляясь за ту результативную ошибку.

'32

После этого поиграли немного 4 на 4, но уже в полных составах обе команды.

'31

ГООООООООООООЛ! Никлас Бэкстрем — 2:3! Разыгрывает «Вашингтон» лишнего в формате 4 на 3! Встали в зоне, Овечкин доставил шайбу Кузнецову, который на паузе классно поработал руками, дождался подключения защитника, а сам отдал, не глядя, на дальнюю штангу точно в клюшку Бэкстрему, который уверенно подставил в касание. У ДеСмита не было шансов.

'30

Просто тащит ДеСмит после броска Овечкина в быстрой атаке!

'30

«Вашингтон» выходил из своей зоны, и Сидни Кросби перестарался в прессинге тащившего шайбу Ларса Эллера, рубанув того клюшкой по рукам. Снова «Кэпс» в большинстве.

'29

Классно разыгрывает «Питтсбург», и в конечном счете Дюмулин выводит на убойный бросок Цукера — Самсонов тащит!

'29

Не успел «Вашингтон» начать играть в большинстве, как Ти Джей Оши сфолил на Дюмулине — почти две минуты в формате 4 на 4.

'29

А вот и в другую сторону уже удаление. Якуб Врана пошел в проход в чужую зону с шайбой, и его клюшкой, зацепив, развернул Джейк Гюнцел. Две минуты большинства для «Кэпиталз».

'28

В полном составе «Вашингтон». Хотя напоследок гости еще разок чуть не привезли себе. Уже усилиями полевых.

'27

Очень неплохо «Питтсбург» растаскивал передачами в зоне и в итоге вывел на бросок в касание свободного Летанга — тут Самсонов молодцом!

'26

Запер «Питтсбург» гостей в их зоне на полторы минуты, и хотя до броска дело так и не дошло, все закончилось удалением Брендена Диллона. Надо сказать, совсем не обязательно было бить клюшкой в спину Эвана Родригеса. Большинство для «Питтсбурга».

'24

Кстати, Том Уилсон уже шесть силовых приемов провел! У «Вашингтона» он классно сморится действительно. Да и голевой пас имеет уже.

'24

На ровном месте пришел гол в вашингтонскике ворота, и привез его собственноручно Илья Самсонов. «Питтсбург» сразу приободрился.

'23

ГОЛ ЗАСЧИТАН! 2:2!

'23

Интересно, а если судьи так и не поймут на сто процентов? По идее, в силе должно остаться принятое решение — а это гол.

'23

Очень много разных ракурсов, с которых полное ощущение, что шайба попала в перекладину. Но сейчас показали какой-то боковой ракурс из-за ворот, на котором кажется, что шайба попала в камеру внутри ворот. Но точно даже сейчас не скажешь. Арбитры очень долго совещаются с ребятами, которые смотрят видео в специальном центре.

'23

А теперь арбитры поехали СМОТРЕТЬ ВИДЕО! Похоже, шайба-то попала не во внутреннюю часть ворот, а в перекладину. И ТОГДА ГОЛА НЕ БЫЛО! А помешал Сивьюру, кстати, Кузнецов. Если бы не российский форвард, то нападающий хозяев точно не промахнулся бы.

'23

ГОООООООООООООЛ! Колтон Сивьюр — 2:2! Самсонов ошибся в передаче за воротами. Блюггер перехватил и отдал на пятак, а накативший Сивьюр в касание бросил по пустым. Шайба отскочила от конструкции ворот, дальше последовало добивание в Самсонова, но арбитры остановили игру, засчитав гол.

'22

А вот уже Джаред Маккэнн проверяет Самсонова в ближний угол — Илья на месте.

'21

Теперь с первых секунд периода в атаку бросается «Вашингтон». Нападение превращается в позиционное, и в итоге заканчивается броском Хары от синей — ДеСмит на месте.

'21

Поееееееехали! Второй период стартовал.

В первом периоде «Питтсбургу» отменно удалась первая же атака, закончившаяся взятием ворот Ильи Самсонова, но дальше «Вашингтон» постепенно все более явно обозначал свое преимущество и в итоге не только сравнял счет, но и вышел вперед, причем победную на данный момент шайбу забросил не кто иной, как Александр Овечкин. Ждем второго периода.

'20

Все. Сирена возвещает о перерыве.

'20

2 в 1 выкатились Овечкин и Оши. Александр отдал отличный пас мимо защитника, но Ти Джей не сумел из выгоднейшего положения переиграть голкипера. ДеСмит подставил ловушку, отразив в штангу!

'19

Постепенно и в бросковом эквиваленте начинает выражаться преимущество «Вашингтона»: 8-11.

'18

Соответственно уже в полном состав «Питтсбург». Но атаковать продолжает «Вашингтон». Щитком отбивает ДеСмит очередной неприятный бросок Хары от синей.

'18

В достаточно спокойном режиме отбился «Питтсбург», хотя на последних секундах большинства Оши подставил на пятаке клюшку под прострел Овечкина из левого круга вбрасывания. Успел сесть ДеСмит и отбил щитком!

'16

41 секунду на льду провела первая спецбригада «Кэпс» с Бэкстремом, Кузнецовым, Овечкиным, Оши и Карлсоном. Ничего интересного не создали.

'16

А вот правила в своей зоне под давлением гостей нарушает Брайан Дюмулин. И теперь у «Вашингтона» впервые в матче еще будет большинство.

'15

ГООООООООООООООООЛ! Александр Овечкин — 1:2! А вот стремительная контратака «Кэпс», которую разогнал Уилсон. Кузнецов уже в чужой зоне выкатился на ворота и швырнул шайбу во вратарскую. Отбил Де Смит, но перед собой, а накативший Овечкин с пятака в пустые добил! Первый гол Александра Великого в сезоне!

'15

А вот и заскучавший было Самсонов выручает «Вашингтон».

'14

По броскам в створ, то есть дошедшим до вратаря, сейчас равенство: 6-6. Равенство и на табло, но по игре гости выглядят сильнее.

'14

Спронг привез шайбу в зону «Питтсбурга» и из-за ворот делал с разворота пас на пятак. Выбили там шайбу, но атака продолжилась, и в итоге очень мощно от синей заряжал Орлов — в блок.

'13

ГОООООООООООООЛ! Ник Дауд — 1:1! Лучше играли вашингтонцы в последние минуты и закономерно додавили. Передача от лицевой линии на пятак, где Дауд всех опередил и подставил клюшку. Шайба проползла между щитками ДеСмиту и чуть зашла за линию полностью, прежде чем ее вынесли подальше. Гол засчитан.

'12

Достаточно солидное преимущество у «Вашингтона» по игре сейчас. Тяжело «Питтсбургу».

'10

Никлас Бэкстрем классными действиями в чужой зоне организовывает момент для Овечкина, Александр Великий атакует с пятака — ДеСмит выручает «Питтсбург».

'9

Хара дважды атаковал в одной смене — в первом случае ДеСмит отразил выстрел, а через пару десятков секунд поймал другой щелчок.

'8

Бэкстрем много играл в меньшинстве, присел отдохнуть, и поэтому впервые в матче на льду вместе оказались Овечкин и Кузнецов. Правда, ничего интересного не придумали.

'7

Большую часть большинства «пингвины» пытались сначала войти, а потом закрепиться в гостевой зоне. Но так и не смогли больше этого сделать. Ну а закончилось их численное преимущество вообще броском по воротам ДеСмита с нулевого угла. В полном составе «Кэпс».

'6

Самсонов тащит «Вашингтон» после броска Раста. Отлично разыграли «пингвины».

'5

Овечкин пытался обыграть в чужой зоне и выйти на бросок, но не смог. Пошла контратака, в которой Ник Дженсен на встречном движении не по правилам сбил Маккэнна. Первое большинство «Питтсбурга».

'5

Цукер бросает со вбрасывания — Самсонов забирает ловушкой. Повторное вбрасывание выигрывают гости, которые переводят игру в чужую зону, но не доводят там до момента.

'4

А вот и первый бросок в створ ворот ДеСмита — справляется. Чуть раньше Овечкин атаковал со вбрасывания, но Брэндон Танев в падении заблокировал.

'3

Почти три минуты сыграно, 3-0 по броскам в пользу «Питтсбурга».

'3

Шла передача Овечкину на пятак, того опрокинул Маккэнн — без фола, считают арбитры.

'2

Пока ничего интересного после резвого начала от хозяев не происходит. Еще один проброс «Пенс».

'1

Пытаются ответить «Кэпс», ну а «пингвины» без зазрения совести пробрасываются.

'1

ГООООООООООООООООЛ! Эван Родригес — 1:0! Ничего себе начало. Сразу же «пингвины» полетели вперед, Самсонов отразил сложный бросок, но атака продолжилась, и Родригес коньком подправил щелчок низом от синей линии в исполнении Дюмолина. Шайба прошла перемещавшемуся Самсонову между щитками. Вообще, можно было бы просмотреть на предмет движения коньком, но не стали. Гол засчитан.

'1

Поеееееехали! Матч начался!

20:05

Ну что ж, неудивительно, что сегодня именно Кеси ДеСмит впервые в сезоне с первых минут защищает ворота «Питтсбурга». Ну а Илья Самсонов в рамке у «Вашингтона».

20:00

Отдельно нужно сказать о российском голкипере «Кэпиталз» Илье Самсонове. Он, как и новичок из Чехии (впрочем, у россиянина тоже статус новичка, хотя он уже играл в прошлом сезоне) Витек Ванечек, провел один матч в бэк-ту-бэк. Оба выиграли, но чех пропустил лишь однажды и с 96,1% отраженных бросков стал первой звездой матча, в то время как у Ильи только 84,6% сейвов. В то же время именно Самсонов считается основным вратарем команды.

У «Пенс» на последнем рубеже вообще беда. Принесший команде два Кубка Стэнли Мэтт Мюррей был обменян в «Оттаву», а выбиравшийся на «Матч всех звезд» в прошлом году Тристан Джарри безобразно отыграл в матчах с «Флайерз». У него два поражения, девять пропущенных шайб и только 72,7% отбитых бросков. По ходу первого поединка на льду появлялся Кейси ДеСмит, пропустивший один раз за 13 бросков — 92,3% сейвов.

19:55

Что касается российских хоккеистов, то Евгений Малкин в составе «Питтсбурга» против «Филли» очков не набрал, зато заработал показатель полезности -2.

У «Вашингтона» на счету Александра Овечкина, который продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам за всю историю лиги, заброшенных шайб нет, но он сделал две результативные передачи при показателе полезности +1. У Евгения Кузнецова тоже +1, но без результативных действий. А вот защитник Дмитрий Орлов отыграл против «Сэйбрз» крайне неудачно, не только не набрав баллов, но и схлопотав -3!

19:50

Извечные соперники по дивизиону (и этот необычный сезон не исключение) стартовали в кампании-2020/21 диаметрально противоположно, правда, и соперники у них были все же разного калибра. «Кэпиталз» встречались с пытающимся заявить о себе и попасть в плей-офф, но все же не относящимся к топам подгруппы «Баффало Сэйбрз» и дважды его обыграли. Соперники встречались два дня подряд, и «Вашингтон» управился дважды в основное время — 6:4 и 2:1.

А вот «Пингвинз» на старте достался другой его принципиальный (наверное, самый) соперник — «Филадельфия Флайерз». В день открытия сезона «летчики» разнесли «Питтсбург» со счетом 6:3, а через день были сильнее с результатом 5:2 благодаря хет-трику Трэвиса Конекны.

Сезон достаточно короткий и сложный. Все 56 матчей, напомним, внутри своих дивизионов, и в Massmutual East каждый с каждым сразится по восемь раз. В плей-офф выходят четыре лучшией команды. Сейчас все провели по две встречи, и «Филадельфия» с «Вашингтоном», естественно, лидируют с 4 очками. По 3 балла у обменявшихся победами в дополнительное время «Нью-Джерси» и «Бостона», по 2 очка у управившихся друг с другом в основное время «Рейнджерс» и «Айлендерс», ну а «Баффало» с «Питтсбургом» на дне с «баранками». В общем, Сидни Кросби, Евгению Малкину и Ко необходимо включаться срочно, а то потом может быть и поздно.

19:45

А вот состав «Вашингтон Кэпиталз».

19:40

Вот в каком составе на сегодняшний матч выйдет «Питтсбург Пингвинз».

19:35

Стартовое вбрасывание произойдет не ранее 20.00 мск.

19:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталз».