Победа имени Малкина: «Питтсбург» на своем льду обыграл «Рейнджерс»

«Питтсбург» с минимальным счетом победил «Рейнджерс» благодаря голу Малкина

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина принимал на своем льду «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина и Игоря Шестеркина и выиграл со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил российский форвард «пингвинов». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена», Питтсбург
Главный судья: Стив Козари  (Пентиктон, Канада), Том Хмелевски  (Колорадо-Спрингс, Канада)
1-й период
2-й период
3-й период

45'09" Малкин

01:46

«Газета.Ru» на этом заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

01:45

Евгений забросил свою седьмую шайбу в сезоне при 11 результативных передачах.

Матч завершен

Игра окончена! С «футбольным» счетом 1:0 «Питтсбург» на своем льду выигрывает у «Рейнджерс», единственную шайбу забросил наш Евгений Малкин!

'58

Тренерский штаб гостей предсказуемо снимает вратаря, шестеро полевых игроков у «рейнджеров».

'55

Матч приближается к завершению и гости пока уверенно ведут его к победе, контролируя ситуацию на льду.

'52

Растеряны игроки «Рейнджерс». И в большинстве ничего не сделали, и в целом выглядят беззубо на площадке.

'50

Гости в большинстве после удаления Маркуса Петерссона.

'49

Борьба за шайбу у борта переросла в массовую потасовку. Судьи не дают развиться конфликту.

'49

Перевернулась игра: если в первом периоде «рейнджеры» доминировали на льду, то затем постепенно отдали инициативу, за что и поплатились. И теперь, после пропущенной шайбы, они, такое впечатление, пока не очень представляют, что делать.

'47

Мотивирующая статистика для гостей: 17 раз в этом сезоне они одерживали волевые победы.

'47

И это Малкин! Российский форвард после паса Раста из правого круга вбрасывания отправляет шайбу в ворота!

'47

ГОЛ!!!

'45

Малкин из правого круга щелкает, мимо.

'44

Хорошая атака хозяев, Кросби не дотягивается и не замыкает передачу.

'41

Примечательно, что впервые с 2013 года обе команды в очной встрече провели первые два периода без заброшенных шайб.

'40

Заключительный игровой отрезок стартовал!

Завершен второй период, счет по-прежнему 0:0, но «Питтсбург» немного выровнял игру.

'39

Судя по всему, и второй период закончится без заброшенных шайб.

'37

По-прежнему равная сиуация: обе команды пытаются нащупать слабое место у соперников.

'35

5 на 5 снова играют команды.

'34

Драка игроков у ворот «Питтсбурга», судьи быстро разминают соперников.

'33

Обе команды теряют по игроку: Руни и Джордж Марино получают по две минуты.

'32

Шанс у «Рейнджерс»! Райан Строум атаковал с пятачка, но в касание отправил шайбу во вратаря.

'31

Сохраняется паритет в игре, но преимущество «Питтсбурга» во втором периоде пока очевидно.

'29

Пытаются в контратаках обрести свое счастье гости, но пока безрезультатно.

'27

Хорошая атака хозяев, завершившаяся щелчком Каспери Капанена из левого круга вбрасывания — но до реальной опасности дело не дошло.

'25

Моментище у Сидни Кросби! В упор он расстреливал Шестеркина и попал во вратаря!

'24

Во втором периоде «Питтсбург» действует активнее и чаще подходит к чужим воротам.

'22

Тем временем, Малкин отбывает две минуты штрафа. Аналогичное наказание у «Рейнджерс» получил Кевин Руни.

'21

И сразу опасно бросает Джейк Гюнцель, Шестеркин отбивает!

'20

Возобновился матч!

Звучит сирена, первый период завершен — и заканчивается он потасовкой, в том числе с участием Малкина. Но быстро оппоненты успокаиваются и расходятся по раздевалкам. В первой игровой трети преимущество имели гости, посмотрим, как дальше сложится игра.

'19

У своих ворот защитники гостей напожарили, едва не потеряли шайбу, но Джефф Картер не сумел навязать борьбу.

'18

Крайдер пасовал слева к чужим воротам, но там никого из партнеров не оказалось.

'17

И снова Игорь тащит, браво голкиперу гостей! Несколько бросков отразил и заблокировал, поймав в итоге шайбу в ловушку.

'16

Брайан Раст атаковал с пятачка — снова Шестеркин отлично сработал.

'15

В большинстве сразу активизировались «Пингвинз», Малкин на пятачке пытался протолкнуть шайбу в чужие ворота — Шестеркин надежен.

'14

Удаление у гостей, Крис Крайдер отправляется отдыхать на две минуты.

'13

Панарин бросал от синей линии, немного шайба разминулась с воротами.

'12

«Веером» атаку провели ньюйоркцы, хозяева с трудом отбились.

'11

Голкипер гостей Игорь Шестеркин пока, по большому счету, отдыхает.

'10

Пока статистика бросков 8-1 в пользу гостей.

'9

Хорошая атака «Рейнджерс». вратарь хозяев Тристан Джерри с трудом нейтрализует угрозу.

'8

«Питтсбург» получил право на вбрасывание в чужой зоне — никаких дивидендов из этого хозяева не извлекли.

'7

Буквально задавили «рейнджеры» хозяев, лишь на седьмой минуте «пингвинам» удалась осмысленная атака, которая, впрочем, не закончилась остро.

'5

Пока ничего острого хозяева не создают.

'3

Из правого круга вбрасывания щелчок по воротам «Питтсбурга» — неточно.

'2

Хороши гости на первых минутах, пока «рейнджеры» доминируют на льду, и уже создали достаточно острый момент.

23:15

Поехали!

23:02

Пока не началась игра, но считанные минуты остаются до старта.

22:55

«Пингвины» постараются сегодня прервать серию, которая насчитывает три поражения кряду. В свою очередь, «рейнджеры» праздновали победу в последних двух играх.

22:50

Главная интрига этого матча для российских болельщиков — противостояние Евгения Малкина и Артемия Панарина.

22:45

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! Сегодня «Питтсбург» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс». Начало матча запланировано на 23.00 мск.