Овечкин в кризисе: «Вашингтон» сенсационно проиграл «Оттаве»

«Вашингтон» уступил «Оттаве» со счетом 1:4 на своей площадке в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» проиграл на своей площадке «Оттаве Сенаторз». Александр Овечкин отдал результативный пас, но в очередной раз не отличился голом. Российский нападающий не забивает уже на протяжении шести матчей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон
Главный судья: Гарретт Рэнк  (Эльмира, Канада), Питер Макдугалл  (Реджайна, Канада)
1-й период

05'34" Форментон

15'11" Годетт

2-й период

20'46" Бекстрём

38'24" Ткачук

3-й период

50'29" Браун

'60

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам спокойной ночи!

'60

После этого матча «Вашингтон» с 61 очком идет на седьмом месте в Восточной конференции, а «Оттава» — на 13-м с 38 баллами.

'60

Финальная сирена. Овечкин не забил в шестой раз подряд, «Вашингтон» проиграл «Оттаве» на своей арене со счетом 1:4. Это пятое подряд домашнее поражение «столичных»! Кошмар.

Голами за «сенаторов» отличились Алекс Форментон (в меньшинстве), Адам Годетт, Брэди Ткачук и Коннор Браун. За «Вашингтон» забил Никлас Бэкстрем — добил шайбу после броска Овечкина, которому засчитали голевой пас.

'60

ШТАНГА! Уилсон нанес бросок с двух метров, но шайба снова не зашла в ворота!

'59

Овечкин нанес дальний бросок с кистей — шайба улетела к борту.

'59

«Вашингтон» снял вратаря и выпустил шесть полевых. Игра идет в формате «шесть на четыре»!

'58

Зуб попал по подбородку Овечкину клюшкой и получил две минуты штрафа. Стоматологическая шутка: Зуб удален. «Вашингтон» в большинстве.

'58

Шири нанес бросок из правого круга вбрасывания — неточно.

'57

Команды в равных составах. «Вашингтон» снова начал постоянно забрасывать шайбу в чужую зону без какого-либо замысла, надеясь придумать что-то на месте. Плодов это не приносит.

'56

Опасно! Нападающий «Оттавы» Крис Тирни угодил в штангу — в очередной раз повезло «Вашингтону».

'55

Уилсон в одиночку уехал с шайбой и пофинтил перед воротами «Оттавы», потянув время. Выглядело даже опасно. Но вскоре нападающий потерял снаряд.

'54

Почти сразу происходит еще одно удаление у «Вашингтона»! Хэтэуэй случайно свалил на лед Форментона, но получилось жестко. Игра пошла «пять на три». «Оттава» имеет шанс довести свое преимущество до сокрушительного.

'54

Овечкин боролся за воротами «Оттавы» за шайбу со Штюцле, кое-как вывел снаряд в середину зоны, где к упорной борьбе подключился Шири, но нарушил правила, схватив соперника сзади и свалив его на лед. В итоге нападающий «Вашингтона» получил двухминутное удаление — «Оттава» в большинстве.

'54

Кстати, Овечкин — лидер этого матча по количеству силовых приемов, у него их девять.

'52

ГОООООЛ!!! «Оттава» забивает четвертый гол! «Сенаторы» издевательски легко добрались из своей зоны до чужой, Коннор Браун просочился меж двух игроков «Вашингтона» и нанес бросок с нескольких метров мимо Самсонова — российский вратарь не спас. 4:1 в пользу «Оттавы!»

'51

Овечкин нанес хлесткий бросок с кистей из левого круга вбрасывания, но Зуб подставил свою клюшку и заблокировал шайбу.

'50

Бэкстрем сделал неудачный пас верхом — шайба улетела за пределы площадки.

'49

Момент! Защитник «Вашингтона» Джастин Шульц получил шайбу в нескольких метрах от ворот «Оттавы» и нанес опасный бросок, но шайба пролетела в миллиметре от штанги! Форсберг находился в другом углу и никак не мог бы спасти. Повезло «Оттаве».

'48

Овечкин толкнул в спину Ткачука так, что тот влетел в борт, однако судья посчитал, что нарушения тут не было.

'47

Судья решил не удалять драчунов. Встреча продолжается в формате «пять на пять».

'47

Началась драка! Сцепились Ник Пол и Том Уилсон. Перед тем, как сойтись в ближнем бою, соперники еще и успели поразмахивать кулаками, словно персонажи из «Мортал Комбат». Выглядело это забавно. Причина драки: Пол мстил Уилсону за жесткий силовой прием на своем партнере Шабо.

'45

Шири поборолся за шайбу за воротами «Оттавы» и отобрал! «Вашингтон» тут же доставил шайбу на пятак — под бросок Овечкина, но тому помешал прицельно выстрелить российский защитник «сенаторов» Артем Зуб.

'44

Штанга! Ник Дауд нанес бросок издали и чуть не сократил отставание «Вашингтона» до минимума, но чуть-чуть не повезло нападающему «столичных».

'43

Момент! Нападающий «Оттавы» Тайлер Эннис с разворота нанес бросок с неудобной руки, пытаясь отправить шайбу под Самсоновым, но российский вратарь успел прижать ее ко льду.

'42

Опасно! Уилсон нанес бросок с пятака — Форсбег потащил. Затем шайба отскочила к Орлову, и тот мощно бросил с середины зоны, но немного не попал в створ.

'41

Третий период начался!

'40

Звучит сирена об окончании второго периода. «Вашингтон» начал эту 20-минутку очень резво, быстро открыл счет в большинстве (Бэкстрем добил шайбу в ворота после мощного броска Овечкина) и в целом довольно активно играл на протяжении всего периода — не сравнить с предыдущим.

Однако «столичные» упустили очень много моментов, а вот «Оттава» сыграла гораздо эффективнее и в концовке организовала так называемый «мусорный» гол: Ткачук затолкал шайбу в ворота после серии рикошетов, когда на пятаке «Вашингтона» образовалась настоящая свалка из игроков, и нападающему «Оттавы» повезло оказаться в нужном месте в нужное время.

Счет стал 3:1 в пользу «сенаторов». С нетерпением ждем третьего периода, где Овечкину и компании снова нужно будет отыгрывать два гола.

'39

ГОООООЛ!!! «Оттава» увеличивает отрыв от «Вашингтона» — 3:1! Сначала был мощный бросок от синей линии, шайба заметалась по пятаку «столичных» из-за серии рикошетов, Самсонов не сумел прижать ее ко льду, и Ткачук затолкал снаряд в ворота с добивания! А ведь он совсем недавно вернулся на лед после медицинской паузы из-за удара, полученного от Карлсена. Яркое возвращение нападающего «Оттавы».

'38

Опасно! Карлсен остался без присмотра в левом круге вбрасывания и нанес плотный бросок из офиса Овечкина — Форсберг спас «Оттаву»!

'38

«Оттава» умело затягивает «Вашингтон» в вязкую борьбу за шайбу возле бортов. «Столичные» с трудом выбираются и пытаются организовать бросок по воротам.

'37

Удаление у «Оттавы»! Артем Зуб присядет на две минуты за грубую игру. Овечкин ругается, возмущенный поведением соперника.

'36

Самсонов справился с несколькими бросками «сенаторов» (от Зуба, от Штюцле с близкого расстояния) и помог своей команде выстоять в этом тяжелом меньшинстве. Команды снова в равных составах.

'35

На лед вернулся один из наказанных игроков «Вашингтона». Теперь команды играют в формате «четыре на пять».

'35

ПЕРЕКЛАДИНА! Защитник «Оттавы» Тома Шабо нанес бросок с середины зоны и угодил в крестовину! Как же проносит «Вашингтон».

'34

Том Уилсон выиграл вбрасывание в своей зоне, и «Вашингтон» выбросил шайбу подальше от своих ворот.

'34

«Вашингтон» взял тайм-аут.

'34

Ого, Орлов удаляется на две минуты за подножку — подкатился под Ника Пола и свалил его на лед. Арена возмущенно свистит. У «Вашингтона» осталось три полевых против пятерых у «Оттавы».

'33

Форментон попытался сделать пас на дальнюю штангу, где готов был замыкать Браун, однако защитник «Вашингтона» ван Римсдайк упал на лед и своим телом заблокировал шайбу.

'32

Двухминутное удаление в составе «Вашингтона». Брэди Ткачук протащил шайбу на пятачок «столичных» и тут же заработал на себе фол от Карлсена, который и отправился в бокс штрафников. Ткачук тем временем уходит в раздевалку. Здоровья!

'31

Опасно! Орлов отдавал передачу на пятак «Оттавы» под бросок Макмайкла, который уже присел на колено для решающего щелчка, однако в последний момент защитник прервал этот пас.

'29

Игрок «Оттавы» неожиданно нанес хлесткий бросок от синей линии — Самсонов поймал в «ловушку».

'28

ШТАНГА! Нападающий «Оттавы» Коннор Браун выскочил один на один с Самсоновым после провала обороны «Вашингтона» и прицельно бросал в дальний угол, но попал в штангу! Повезло «столичным».

'27

«Вашингтон» практически не вылезает из зоны «Оттавы» — создает атаку за атакой. О-о-очень долго держится шайба у «столичных».

'26

Момент! Том Уилсон нанес бросок с нескольких метров — и, казалось, грамотно поднял шайбу, но Форсберг все равно затащил! Просто стена.

'25

У Никиты Зайцева сломалась вторая клюшка за матч, а в целом сломались шесть клюшек за этот матч. Очень напряженная борьба.

'24

Опасно! Карл Хагелин оказался с шайбой на пятаке «Оттавы» и нанес бросок в створ, но Форсберг совершил классный сейв. «Вашингтон» совершенно изменил свою игру во втором периоде.

'24

Нападающий «Вашингтона» Хэтэуэй отвечает сильным щелчком с дальней дистанции — Форсберг спасает «Оттаву»!

'23

Защитник «Оттавы» Эрик Бреннстрем нанес сильный бросок от синей линии — чуть мимо ворот.

'21

Второй период начался, и сразу же ГООООЛ!!! Вот это старт от «Вашингтона»! Овечкин нанес мощный бросок из своего офиса (левого круга вбрасывания, если кто не знает), вратарь затащил, но Бэкстрем добил с пятачка! 2:1 — «столичные» догоняют «Оттаву», а Овечкин записывает на свой счет результативный пас в большинстве.

'20

Звучит сирена об окончании первого периода. «Вашингтон» проигрывает «Оттаве» со счетом 0:2 на собственной арене. Первый гол «столичные» пропустили в большинстве — отличился Алекс Форментон (в том числе и потому, что его не стал прессинговать Овечкин, который стоял ближе всех, но решил отвернуться).

Вторую шайбу «столичные» пропустили после быстрой контратаки «Оттавы», которая издевательски легко разорвала оборону, и Адам Годетт выскочил один на один с Самсоновым, расстреляв российского вратаря.

«Вашингтон» играет очень медленно и беззубо в атаке, а в обороне — просто очень вяло. «Оттава» не делает ничего сверхъестественного, но этого и не требуется, чтобы забивать такому «Вашингтону».

Посмотрим, смогут ли «Кэпс» изменить свою игру во втором периоде.

'20

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов нанес бросок из левого круга вбрасывания, но до этого получил удар клюшкой по рукам от Форментона — за это нападающий «Оттавы» схлопотал двухминутное удаление.

'19

Как же нагло стала играть «Оттава»! Прессингует большими силами прямо у ворот «Вашингтона», и «столичные» никак не могут отбиться. В итоге Ткачук оказывается с шайбой в паре метров от ворот и наносит бросок — Самсонов спасает. В обороне у «Кэпс» — дикая суета.

'18

Защитник «Вашингтона» Джон Карлсон нанес бросок, но на очень удобной высоте для голкипера «Оттавы» — Форсберг без проблем поймал шайбу.

'16

ГОООЛ!!! Что-то страшное происходит на «Кэпитал Уан-Арена»: «Оттава» просто разрывает оборону «Вашингтона» — 2:0! Том Уилсон потерял шайбу, «сенаторы» быстро организовали контратаку, Зак Сэнфорд поднялся высоко по правому флангу и отдал пас на пятак «столичных», где абсолютно один оказался Адам Годетт! Тот обманул Самсонова одним движением клюшки и отправил шайбу в ворота — 2:0 в пользу «Оттавы».

'14

Опасно! Нападающий «Вашингтона» Кларк Бишоп прошел по правому флангу и нанес мощный бросок в ближний угол — Самсонов отбил перед собой. Следом на пяток «столичных» накатил Марк Кастелиц и чуть не добил шайбу в ворота, но его успели оттолкнуть в сторону два защитника.

'13

Момент! Спронг умудрился открыться между двумя соперниками, принять шайбу и нанести бросок с середины зоны — голкипер «Оттавы» отбил в сторону.

'12

Очень много возни у бортов, уже три клюшки сломались в беспощадной рубке по льду.

'11

Ткачук пролетел по правому флангу и нанес плотный бросок в ближний угол — Самсонов спас «Вашингтон» от второго гола.

'10

Защитник «Вашингтона» Ник Дженсен поскользнулся на ровном месте за своими воротами, поднялся лишь со второй попытки и позволил сопернику захватить шайбу. Что-то странное творится со «столичными».

'9

«Вашингтон» играет очень медленно, без какого-либо креатива в атаке. «Оттава» владеет шайбой меньше, но распоряжается ей гораздо эффективнее.

'7

Жестко! «Оттава» чуть не забила второй гол в меньшинстве. Ник Пол воспользовался провалом в обороне «Вашингтона» и вышел один на один с вратарем, но под давлением нападающего «столичных» Даниэля Спронга отпустил шайбу слишком далеко и не успел нанести бросок. Было очень опасно.

'6

ГООООЛ!!! ЧТО ТВОРИТСЯ?! «Оттава» выходит вперед в меньшинстве! Коннор Браун в одиночку промчался по левому флангу и отдал передачу в центр — на Алекса Форментона, который в касание отправил шайбу в ворота! Стоит отметить, что Овечкин видел Форментона за своей спиной, но отвернулся, не став прессинговать. В итоге Форментон забил свой третий гол в меньшинстве в этом сезоне (всего на его счету 11 шайб). Вот так начало! Счет 1:0 в пользу «Оттавы».

'6

Бэкстрем проиграл вбрасывание — защитник «Оттавы» Никита Зайцев выбросил шайбу куда подальше.

'6

А вот теперь удаление у «Оттавы». Нападающий Брэди Ткачук наказан за грубость двухминутным удалением.

'5

Статистика по броскам в створ сейчас 1-0 в пользу «Оттавы». Не густо.

'4

Команды в равных составах. «Оттава» в большинстве парадоксальным образом выглядела хуже, чем в формате «пять на пять».

'3

Том Уилсон в спокойном стиле подъехал к чужому пятаку с шайбой и подержал ее там. Очень бледно смотрится «Оттава» в большинстве — позволяет «столичным» растягивать время как угодно и сменяться без какого-либо напряжения.

'3

«Оттава» провела уже минуту в большинстве, но ничего не может поделать в атаке. Спецбригада «Вашингтона» отлично держит оборону.

'2

Нападающий «Вашингтона» Конор Шири удален на две минуты за блокировку соперника. Вот это начало для «Кэпс»...

'2

Интересно! На первых минутах «Оттава» атакует больше «Вашингтона». Хотя стопроцентных моментов пока не было, но два броска по воротам уже состоялись.

'1

«Оттава» очень быстро организовала атаку три в два и довела дело до несильного броска — Самсонов совершил первый сейв в матче.

'1

Матч начался!

20:38

«Вашингтон» побеждал «Оттаву» на своей площадке пять матчей подряд и сейчас постарается продлить удачную серию.

20:35

Стартовые вратари: Илья Самсонов — Антон Форсберг.

20:25

Состав «Оттавы»:

20:20

Состав «Вашингтона»:

20:15

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» примет на своем льду «Оттава Сенаторз». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча, который начнется примерно в 20.40 мск.