Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый триумф россиян: «Тампа» завоевала Кубок Стэнли

Передача Кучерова помогла «Тампе» обыграть «Даллас» и завоевать Кубок Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Даллас Старз» в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли со счетом 2:0. Счет в серии стал 4-2 в пользу «молний», которые впервые с 2004 года завоевали заветный титул. Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Кубок Стэнли. 6-й матч
Окончен
29 сентября 03:00
Даллас Старз
Даллас
0 : 2
Тампа-Бэй Лайтнинг
Тампа
Стадион «Роджерс Плэйс», Эдмонтон
Главный судья: Келли Сазерлэнд  (Ричмонд, Канада), Вес Макколи  (Джорджтаун, Канада)
1-й период

12'23" Пойнт

2-й период

27'01" Коулман

3-й период
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца

Что ж, на этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Всего доброго!

В этом плей-офф Никита Кучеров набрал 34 очков (7 голов + 27 передач) и стал лучшим бомбардиром розыгрыша. Отличный результат.

Ну, и этого кадра ждали многие.

И под заряды пиротехники Стивен Стэмкос поднимает над собой Кубок Стэнли, а затем передает его своим одноклубникам! Абсолютно заслуженный триумф.

А «Конн Смайт Трофи» вручили Виктору Хедману.

Выносят Кубок Стэнли. С минуты на минуту игроки «Тампы» поднимут Чашу над собой.

16 лет шла «Тампа» к заветному титулу. Особенно хочется выделить и фигуру Джона Купера, который возглавил «Лайтнинг» в 2013-м. Столько попыток, столько шансов... И с каждым годом вопросов к Куперу возникало все больше. Сегодня наставник «Тампы» на все вопросы дал один весомый ответ.

Только посмотрите, как искренне и по-доброму улыбается Никита Кучеров. Таким его видят крайне редко, почти никогда. И Стивен Стэмкос тоже тут! Капитан «Тампы» пропустил почти весь плей-офф, приняв участие только в одном матче финальной серии.

Обмениваются рукопожатиями участники матча. Антон Худобин лично поздравляет Андрея Василевского с победой. Эта вратарская дуэль была отдельным украшением и без того бомбического финала!

И как же непривычно видеть Никиту Кучерова, который едва сдерживает слезы радости!

На Александре Радулове нет лица. Едва сдерживает слезы. А ведь второй гол последовал именно после его ошибки...

Матч окончен

ВСЕ! «ТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГ» — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СТЭНЛИ-2020!

'60

Опасно! Пошло финальное наступление на ворота «Тампы». Стелятся защитники «Лайтнинг» едва ли не в подкаты, ложатся под шайбы. Василевский сегодня должен отыграть «на ноль»!

'60

Худобин покинул ворота.

'59

Пытаются игроки «Далласа» создать хоть что-нибудь в чужой зоне. Но не получается ничего. Вообще ничего.

'58

Не использовали «звезды» большинство. Больше таких подарков «Тампа» сегодня не предоставит, наверное.

'57

Не держится у «Старз» шайба в чужой зоне. Даже в большинстве.

'56

Опасно могло быть! Сегин отпасовал на Радулова, и тот уже замахнулся на дальний бросок, но по шайбе не попал — опередил его Чирелли. Тот едва не убежал один на один с Худобиным. Успели догнать его защитники.

'56

Макдона за подножку получил две минуты штрафа. Шанс для «Далласа». Все или ничего.

'56

Кивиранта сместился с правого края в центр и бросил в падении. Василевский выручил! Еще и на добивании был готов сыграть Сегин, но и он голкипера «Тампы» переиграть не сумел.

'55

Пять минут отделяют «Тампу» от заветного Кубка Стэнли.

'54

И еще один бросок. И вновь от Клингберга. И вновь Василевский надежен!

'53

Стали чаще бросать по воротам «Старз». 7 раз попали в створ за неполный третий период. К сведению, за первые два периода в сумме «Даллас» попал в створ ворот Василевского 8 раз.

'52

Начинают осаду ворот «Тампы» «звезды». Следует серия дальних бросков от Клингберга и Сегина — Василевский непробиваем.

'51

Меньше десяти минут есть и «Далласа» на камбэк.

'50

Убегали в контратаку 3 в 3 игроки «Далласа», Каамано отпасовал на Кольяно, а тот пытался бросить с близкого расстояния. Помешал ему Сергачев.

'49

Палат и Пойнт едва не забили уже лежачего Худобина в попытке выцепить шайбу. Если кто и продолжает играть у «Далласа», то только Худобин. Для «Старз», конечно, иметь самого активного игрока — вратаря, показатель того, как неудачно складываются дела сегодня.

'48

Клингберг хитро набросил на ворота, и Даулинг подставил клюшку. Шайба выше ворот пролетела.

'47

Кстати, за этим всем совсем из виду пропал Денис Гурьянов. За проведенные на льду семь с лишним минут он ни разу не бросил по воротам, не сделал ни одного полезного действия.

'46

Дебютировавший сегодня в плей-офф НХЛ Волков получает не так много игрового времени, что объяснимо. Но то, что он получает, Александр использует с максимальной пользой для «Тампы». Активно идет в борьбу, в прессинг, не дает защитникам «Далласа» начать позиционную атаку. Сегодня его фамилия может быть нанесена на Кубок Стэнли...

'45

Коулман попрессинговал одинокого Клингберга. И тот в итоге был вынужден проброситься.

'45

Неплохо обороняется «Тампа-Бэй». Не дает «Старз» толком войти в зону и что-то создать у своих ворот. При этом в атаку «молнии» особо не стремятся.

'44

А Сегин-то, похоже, получил удар по носу. Отправился на скамейку 91-й номер «Далласа», оказывают ему медицинскую помощь. Похоже, еще и кровь из носа идет.

'43

Сегин неплохо вышел из-за ворот, но его передача на пятак до адресата не дошла. Затем Сегину еще и прилетело от Макдоны. Но без удаления.

'42

Опасно могло быть! Кучеров классной передачей нашел Хедмана у пятака. Немного тому не хватило, чтобы подправить шайбу в ворота. С ней «Тампа», кстати, в чужой зоне пробыла почти минуту!

'41

Коулман едва-едва вошел в зону и сразу же бросил в дальний верхний угол. Шайба в ловушке у Худобина.

'41

Стартовал третий период. Последний ли в этом сезоне? У «Далласа» есть 20 минут, чтобы исправить ситуацию.

Перерыв

Статистика по итогам двух сыгранных периодов:

Перерыв

Сирена! Пока не финальная, а только сигнализирующая об окончании второго периода. 2:0 — «Тампа» удвоила преимущество в счете и сделала шаг к заветному титулу. Все решит третья 20-минутка. Но до нее надо немного отдохнуть.

'40

Два шальных броска последовали по воротам Худобина в последние секунды. Антон внимателен.

'39

Симпатичнее выглядит «Тампа» в последние минуты периода. Особенно можно выделить Гурда. Много неприятной, как говорится, «грязной» работы делает канадский форвард. Но полезен сегодня.

'38

Сергачев опасно набросил на ворота от синей линии. Чирелли хотел подправить шайбу клюшкой, но в итоге потерял равновесие и затем побежал на смену.

'37

Опасно! Убежали «молнии» в контратаку, Коулман прошел по левому краю и мощно бросил в ближний угол. Худобин с этим сложным броском справился, но воротам потерял. В буквальном смысле. На полном ходу в них врезался Гурд, который и снес раму. Немного потолкался еще с Перри.

'36

Кучеров зацепился за шайбу в чужой зоне, отпасовал на Богосяна, который выполнил неплохой проход к воротам и отыграл на Палата. Но тот шайбу обработать не смог, и атака затухла.

'35

Богосян решил проверить Худобина. Антон с броском справился и спокойно прижал шайбу ко льду.

'34

Каамано хитро набросил на дальнюю штангу от правого борта. Но никого из игроков «Далласа» там не оказалось. Да и Василевский все контролировал.

'33

Опасно могло быть! Коулман классно забежал за ворота и отпасовал на пятак. В последний момент защитники прервали эту передачу, иначе Гудроу мог бы без препятствий делать счет 3:0.

'32

Кучеров дважды обстрелял ворота Худобина, но «прошить» голкипера «Далласа» так и не смог. «Старз» играют в полном составе.

'31

Хедман мощно низом бросил от синей линии — заблокировали защитники этот щелчок.

'31

Немного поиграли команды в формате 4 на 4. Теперь «лишнего» на льду имеют «Лайтнинг».

'30

Опасно! Последовал наброс на ворота, и Перри свалил Василевского. На добивании оказался Кивиранта, но Андрей в падении умудрился отразить шайбу коньком! Кстати, Перри за блокировку наказан двумя минутами штрафа.

'30

Хейсканен бросил в район дальней «девятки» от левого края — Василевский надежен!

'29

Удаление у «Тампы». Макдона наказан малым штрафом за блокировку.

'29

Важный стратегически гол для «Тампы». И очень обидно сейчас должно быть Александру Радулову. На ровном месте по сути...

'28

Ошибся Радулов с выводом шайбы из своей зоны, перехватил ее Марун, отпасовал налево на Пакетта, а тот уже перевел шайбу на правый край, откуда Коулман буквально расстрелял ворота Худобина!

'28

ГОЛ! 2:0!

'27

Василевский вышел из ворот, прессинговал его Перри. Спокоен Андрей. Очень спокоен.

'26

Олексяк технично ушел сначала от одного, а затем от второго защитника вдоль правого борта, но вот ни бросить, ни сделать передачу второй номер «Далласа» не сумел. А ведь могла получиться неплохая атака.

'25

Немного отодвигают игру от своих ворот «молнии». Для команды Купера сейчас важно справиться с давлением «Старз» и сохранить преимущество в счете.

'24

Опасно могло быть! Павелски классно корпусом убрал Гурда, отправив того, как говорится, в буфет, развернулся и бросил с близкого расстояния. Василевский внимателен.

'24

Гурд ворвался в чужую зону и жахнул в дальний верхний угол. Худобин на месте!

'23

Активно начали этот период игроки «Старз». Не дают «Тампе» контролировать шайбу вообще. Осталось только довести игру до ворот Василевского и нанести точный бросок.

'22

Опасно могло быть! Радулов нашел на левом краю Олексяка, тот сделал ответную передачу на пятак. Василевский справился.

'22

Вернулся Хедман на лед. Устояли «молнии» в меньшинстве.

'21

Стартовал второй период. Еще 36 секунд большинства есть у «Старз».

Перерыв

Статистика после первых 20-ти минут.

Перерыв

И звучит сирена, сигнализирующая об окончании первого периода. 1:0 — гол Пойнта в большинстве вывел «Лайтнинг» вперед.

'20

Сегин и Радулов осадили ворота Василевского серией бросков. Российский голкипер «Тампы» играет без ошибок.

'20

Опасно могло быть! Хейсканен бросил от правого края. Василевский отразил шайбу перед собой, и повезло «Тампе», что никто из «Старз» на добивании не сыграл.

'19

Удаление у «Тампы». Хедман наказан малым штрафом.

'18

А теперь Василевский показал класс. Дикинсон прошел по левому краю, сместился чуть в центр и бросил в район ближней «девятки». Василевский отразил бросок плечом.

'17

Опасно! Выиграли вбрасывание в чужой зоне игроки «Лайтнинг», последовал наброс на дальнюю штангу, где уже неожиданно появился Кучеров. С нескольких попыток пытался он «прошить» Худобина, но голкипер «Далласа» не сплоховал.

'17

Шаттенкирк бросил с правого края в ближний угол — Худобин с этим броском справился.

'16

Ну, и для Волкова это дебют в плей-офф НХЛ так-то. Неплохо начал — заработал большинство, которое было реализовано Пойнтом.

'15

К слову, о Волкове. С его выходом на лед был установлен еще один рекорд — впервые в финале Кубка Стэнли играют сразу семь россиян. Такого не было никогда.

'15

Волков сегодня чрезвычайно активен. Вошел в зону Александр, технично вроде бы ушел от Дикинсона, но тот все-таки оттеснил российского форварда.

'14

Имеют «молнии» определенные трудности с реализацией большинства в этом плей-офф. Но сейчас все прошло как надо.

'13

Брейден Пойнт приносит первый результативный балл «молниям» в этом матче! Подхватил он шайбу в центре в чужой зоне после передачи Кучерова, первый бросок не удался, а вот второй — добивающий — оказался голевым!

'13

ГОЛ! 1:0! «Тампа»!

'13

Еще одно удаление у «Старз». Клингберг сфолил на Волкове.

'11

Ауч... Перри беспощаден. Мощно, но по правилам впечатал он в борт Сергачева.

'11

Кучеров с правого края перевел шайбу налево на свободного Хедмана, но тот вместо того, чтобы щелкнуть и продолжить атаку, упал. В итоге два в два убежали игроки «Далласа», и повезло «молниям», что Бенн не смог точно бросить.

'10

Чирелли на скорости ворвался в зону «Старз» по левому краю, сделал поперечную передачу на Гудроу, а тот набросил на ближнюю штангу, откуда пытался переправить шайбу в ворота Коулман. Неточно.

'9

В полном составе играет «Даллас».

'8

Кучеров классно обыгрался с Палатом и вывел того на свободный лед. Однако запоздал с броском 18-й номер «Тампы», и затем уже оттеснил его Олексяк.

'7

Хедман мощно бросил от синей линии — шайба до ворот не долетела.

'7

Первое удаление в матче. Кольяно решил присесть на скамейку штрафников, получив две минуты за подножку.

'6

Хедман не очень удачно выбросил шайбу из зоны через борт. Бенн ее перехватил и не дал покинуть зону. Сразу же последовал бросок — Василевский на месте.

'5

Довольно спокойно проходит дебют встречи. Пять минут отыграли команды, но пока ничего сверхъестественного не произошло.

'4

Палат делал неплохую передачу на Кучерова, который уже собирался бросать с левого края. Но вовремя на перехвате сыграл Радулов.

'4

Павелски в одиночку пошел в дриблинг против троих. Кучеров выставил клюшку и шайбу перехватил.

'3

Клингберг вошел в зону «Тампы» вдоль правого края, но также быстро с шайбой расстался, встретив перед собой Сергачева. Хороший сезон проводит Михаил.

'2

Хедман легко набросил на ближнюю штангу. Кучеров на всякий случай побежал за шайбой, но Худобин, дабы не рисковать, прижал шайбу ко льду.

'1

Бенн заложил вираж по правому краю, зашел за ворота, но ничего опасного не создал — помешал ему Чернак.

'1

Матч начался! Стартовое вбрасывание за «Старз».

03:15

Команды на льду. Остаются последние приготовления к началу матча. Например, государственные гимны США и Канады.

03:10

Стартовые пятерки.

03:05

Вратарская дуэль сегодня — Антон Худобин против Андрея Василевского. Данное сообщение, пожалуй, лишь формальность. Никаких других вариантов тут даже не рассматривается.

03:01

Сегодняшний матч должен стать определяющим. Либо «Тампа» все-таки забирает Чашу себе, либо «Даллас» возвращает статус-кво и переводит серию к последнему возможному, седьмому матчу. Вряд ли стоит сомневаться, что «молнии» доводить дело до второго сценария не желают.

03:00

Наверняка многие ожидали, что эта серия завершится несколько ранее — двое суток назад. Тогда «Тампа» имела серию из трех побед кряду, и подопечным Джона Купера до долгожданного завоевания Кубка Стэнли было, как казалось, рукой подать. Однако у Кори Перри и Джо Павелски с Антоном Худобиным на это был свой аргумент.

02:55

После пяти матчей лидируют в серии «молнии» — 3-2.

02:50

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции шестого матча финальной серии Кубка Стэнли «Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Алла Пугачева советует воздержаться от душных прощаний в новой песне
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
«Яндекс» натренировала нейросети на защиту интернет-пользователей от мошенников
На Украине отменили воздушную тревогу
В Крыму предостерегли Францию от нападений на Россию
Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали
В бразильском Ресифи загорелся небоскреб
В РКН назвали число удаленных опасных материалов из соцсетей в 2023 году
Пленный солдат ВСУ рассказал о том, как выжить в горящей бронемашине
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
Стало известно, как повлияла высокая ключевая ставка ЦБ на покупки россиян
Врач рассказала о признаках рака полости рта
Стоматолог-хирург Анна Денис: незаживающие раны во рту могут быть признаком рака
Россиянам рассказали, как не потерять зрение
Окулист Начинкин: чтобы не ослепнуть, проверять зрение нужно один-два раза в год
Дроны «Джокер» заставили сдаться в плен роту ВСУ
Все новости