1 : 4
Даллас Старз
Даллас
Стадион «Роджерс Плэйс», Эдмонтон
Главный судья: Франсис Шаррон  (Оттава, Канада), Вес Макколи  (Джорджтаун, Канада)
1-й период

12'32" Гурд

05'40" Хэнли

2-й период

32'30" Олексяк

39'32" Кивиранта

3-й период

58'42" Дикинсон

60'
Матч окончен! «Даллас» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли обыграл «Тампу» — 4:1. «Звёздам» удалось упрочить своё лидерство во второй двадцатиминутке, забросив две шайбы. В третьем периоде «молнии» насели на ворота Худобина и создали много моментов, однако Антон сыграл выше всяких похвал. Голкипер «Далласа» стал одним из героев встречи, отразив 35 из 36 бросков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Коулман забежал по левому флангу и резко бросил с кистей — шайба улетела далеко в сторону.
59'
ГОЛ! «Звёзды» выиграли борьбу в средней зоне, Дикинсон подхватил шайбу и нанёс точный бросок по пустым воротам!
58'
Грамотно и самоотверженно «Даллас» проводит концовку периода. Нет бросков по воротам Худобина.
57'
Убежал с ворот Василевский. Почти четыре минуты до сирены!
55'
Много бросков от синей линии, но Худобин всё контролирует.
55'
Выстояли «звёзды» в меньшинстве. Вернулся на лёд Сегин.
54'
Момент! Палат на пятаке подставил клюшку под прострел Хедмана — шайба прошла рядом со штангой!
53'
Удаление у «Далласа». Сегин заплёл ноги Кучерову и отправился на скамейку штрафников.
53'
Момент! Богосян по центру вылез на ворота и опасно бросил под перекладину — Худобин в эффектном броске забрал шайбу.
52'
Во втором периоде огромное преимущество у «Тампы» по броскам в створ — 13:1. Но Худобин действует без ошибок!
52'
«Даллас» в полном составе.
52'
Ещё один опасный выстрел Кучерова из круга вбрасывания! Худобин переместился и ловушкой зацепил шайбу!
51'
Кучеров получил пас и резко зарядил из круга вбрасывания! Худобин грамотно занял позицию и отразил шайбу.
50'
Ещё одно удаление у «Далласа». Комо получил малый штраф за выброс шайбы.
48'
Богосян подключился к атаке и приложился по центру ворот — Худобин всё контролировал.
47'
Отбились «звёзды» в меньшинстве. Вернулся на лёд Клингберг.
46'
«Тампа» сразу закрепилась в зоне. Несколько бросков от синей линии — Худобин спас команду.
45'
Удаление у «Далласа». Клингберг прихватил клюшкой Киллорна и получил малый штраф.
44'
Шанс у «Тампы»! Киллорн на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Худобин переместился и щитком парировал!
43'
«Тампа» заперла соперника в зоне. Сергачёв и Шаттенкирк атаковали от синей линии — Худобин спас «Даллас»!
42'
Коулман! Подхватил шайбу, поставил корпус и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Худобина в ближнем бою.
41'
Стартовал третий период!
40'
Марун отбрасывал шайбу и попал в рефери. Дисциплинарные 10 минут штрафа получил форвард «Лайтнинг».
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Далласа» после 40 минут. «Звёздам» удалось упрочить своё лидерство во втором периоде — отличились Кивиранта и Олексяк. Посмотрим, удастся ли «Тампе» спасти игру после перерыва.
40'
ГОЛ! «Даллас» организовал быструю атаку по центру, Кивиранта ворвался в зону и бросил — Сергачёв принял шайбу на себя, но Йоэль подобрал отскок и со второй попытки поразил дальний угол ворот!
39'
Ещё момент! Пойнт на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба зацепила перекладину и улетела в сторону.
38'
«Тампа» прибавила в активности в концовке периода. Макдона пальнул от синей линии — шайба зацепила клюшку Бенна и улетела за пределы площадки.
37'
«Даллас» подловил соперника на ошибке! Комо по центру выкатился один на один, но Макдона здорово отработал и помешал сопернику бросить по воротам.
36'
Макдона набросил от синей линии — Худобин отразил шайбу. Чирелли пошёл на добивание, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Антона!
34'
«Тампа» провела затяжную атаку, Пакетт с правого края не попал в верхний угол ворот!
33'
ГОЛ! Давление «Далласа» принесло свои плоды. Радулов здорово развернулся у борта и сделал перевод на левый край, Олексяк бросил низом, а затем сам же подобрал отскок от Василевского и добил шайбу в сетку!
32'
Радулов на скорости прокатился за воротами и прострелил в центр — партнёры не успели к шайбе.
30'
«Даллас» продолжает разыгрывать шайбу по чужой зоне, будто играет в большинстве.
29'
Олексяк мощным броском запустил шайбу рядом со штангой! «Тампа» в полном составе.
28'
Момент! Бенн на пятаке подставил клюшку под прострел партнёра — Василевский переместился и парировал шайбу.
28'
Перри опасно набросил с правого края! Сергачёв выиграл борьбу перед воротами и отбросил шайбу в сторону.
27'
Удаление у «Тампы». Коулман прихватил клюшкой Дикинсона и отправился на скамейку штрафников.
26'
Палат в контратаке ворвался в зону и бросил по центру ворот — Худобин без проблем забрал шайбу.
25'
Опасно! Хейсканен подключился к атаке сделал перевод на дальнюю штангу, но Бенну помешали замкнуть.
24'
«Тампа» в полном составе.
23'
Момент! Радулов с левого края резко бросил с кистей в ближний угол — Василевский перевёл шайбу в штангу, а Сегину помешали добить с пятака!
22'
Удаление у «Тампы». Коулман рубанул Дикинсона клюшкой по рукам и получил малый штраф.
21'
Шаттенкирк по центру влетел в зону и с кистей бросил по центру ворот — Худобин на месте.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды обменялись шайбами Хэнли и Гурда. В невысоком темпе прошёл первый период, соперники присматривались друг к другу и не рисковали.
19'
Сергачёв подключился к атаке и резко с кистей бросил от синей линии! Шайба просвистела над перекладиной.
18'
В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Не рискуют команды.
17'
«Тампа» провела позиционную атаку. Хейсканен накрыл дальний бросок Макдоны и вывел шайбу из зоны.
15'
По броскам в створ небольшое преимущество у «Далласа» — 6:4.
14'
Гурьянов освободился от опеки и с левого края целил в дальнюю девятку — промах!
13'
ГОЛ! «Тампа» выиграла борьбу в чужой зоне. Коулмэн пальнул от синей линии — Худобин щитком среагировал, но шайба рикошетом от конька Гурда влетела в сетку ворот «Далласа»!
12'
Хедман подключился к атаке и от синей линии пальнул по воротам — Худобин забрал шайбу.
10'
Кучеров разогнал атаку «Тампы», вошёл в зону и сделал перевод на синюю линию, но Шаттенкирк проскочил мимо шайбы.
9'
Оба игрока получили по две минуты за грубость.
9'
Стычка в средней зоне, Марун и Олексяк потолкались.
8'
«Даллас» здорово проводит стартовые минуты. Пока что ничего не получается у «Тампы» в атаке.
7'
Ещё одна ошибка «Тампы» в своей зоне. Бенн с ползоны зарядил в угол — Василевский щитком парировал.
6'
ГОЛ! «Даллас» накрыл соперника прессингом в чужой зоне. Хинц подхватил шайбу, прокатился за воротами и сделал перевод в центр, а Хэнли с кистей зарядил точно в верхний угол!
4'
Факса на скорости убежал по левому флангу и прострелил на пятак — Василевский перехватил шайбу.
3'
«Старз» выиграли вбрасывание в чужой зоне. И сперва Сегин с пятака бросил прямо в Василевского, а затем голкипер «молний» потащил добивание Бенна!
2'
Кивиранта убежал по правому флангу, вошёл в зону и с кистей целил в дальний угол — Василевский потащил!
1'
Матч начался! «Тампа» выиграла стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Андрей Василевский — Антон Худобин.
0'
«Звёзды» настраиваются на игру.
0'
Сравнительная статистика Андрея Василевского и Антона Худобина.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Даллас Старз». Начало встречи запланировано на 02:30 по московскому времени.
Подозреваемый в убийстве на юго-востоке Москвы мог скрыться из Московского региона