Овечкин привез гол: «Вашингтон» проиграл «Айлендерс»

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в первом матче плей-офф НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Йорк Айлендерс«в первом матче 1/4 финала плей-офф Востока НХЛ. Ведя со счетом 2:0, «столичные» пропустили четыре шайбы подряд. «Островитяне» повели в серии — 1-0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Скотиабанк-Арена», Торонто
Главный судья: Кайл Реман  (Стеттлер, Канада), Кевин Поллок  (Кинкардин, Канада)
1-й период
2-й период

25'27" Оши

31'18" Оши

38'57" Эберле

3-й период

40'51" Ли

46'52" Бейли 51'55" Бовиллье

Следующий матч серии пройдет в ночь по московскому времени с 14 на 15 августа. А пока мы прощаемся. Следите за Национальной хоккейной лигой, борьба за Кубок Стэнли в разгаре!

Проиграли «островитяне» 0:2, были беззубы в атаке и вообще ничего толкового не могли показать. Затем отыграли один гол в конце второго периода, а в третьем отправили в ворота Холтби еще три шайбы. «Вашингтон» уже просто «сдулся» к этому моменту.

И все! Звучит финальная сирена, которая фиксирует волевую победу «Нью-Йорк Айлендерс»!

'60

Уилсон наказан малым штрафом за задержку.

'60

Тодд Рирден взял тайм-аут.

'60

Одна минута у «Кэпиталз» на два гола. Но пока ни намека даже на один.

'59

Пажо направлял шайбу в пустые ворота. Немного не попал.

'58

«Вашингтон» идет ва-банк. Холтби уступил место на льду шестому полевому.

'57

Бойд только-только вошел в зону, как его сразу жестко встретили два защитника. Все по правилам.

'55

Кузнецов прошел по левому краю и сделал поперечную передачу на Уиллсона. Тот по шайбе не попал, зато подоспел Орлов. Дмитрий ворвался на пятак и там в куче защитников застрял.

'54

Пытается «Вашингтон» исправить ситуацию, но пока все подходы на чужую зону больше хаотичные, нежели организованны. А ведь сложно было такое представить в первой половине матча!

'52

«Айлендерс» не намерены играть в овертайме! Какой же простой гол они сейчас организовали! Убежали «островитяне» в контратаку три в три, Бейли с правого края скинул шайбу на Барзала, и тот бросил. Холтби с броском справился, но Барзал сразу же оказался на добивании, от него шайба дошла до Бовиллье, и тот отправил снаряд в пустой угол!

'52

ГОЛ! 4:2!

'52

Эберле мощно бросил в дальний верхний угол. Шайба не коснулась никого, и Холтби поймал ее намертво.

'51

Бейли отправил шайбу за ворота Холтби — Оши уверенно отрабатывает в защите.

'50

Пока не складывается игра у Овечкина. Хотя все атаки «Кэпиталз» при звене Александра пытается проводить именно через своего капитана.

'48

И еще момент для гола! Сизикас вышел один на один, но переиграть Холтби не сумел! Агрессивны «островитяне»!

'47

После броска Овечкина от синей линии «Айлендерс» ушли в контратаку, но не быстро. Последовал обычный наброс на ворота, Холтби оставил шайбу Овечкину. И Алекс ее потерял, отдав снаряд Нельсону. Тот прострелил на пятак, откуда Бейли расстрелял ворота! Гол в меньшинстве!

'47

ГОЛ! 3:2! «Айлендерс»!

'46

И заработал большинство Илья. Заехал ему клюшкой по лицу Лео Комаров.

'46

Ковальчук зацепился за шайбу у левого борта и бросил сразу же! Варламов на месте.

'45

Разыгрались команды. Ну ведь можно же было с этого начинать, а не драки затевать с первых минут?! Без середины идет игра, атака на атаку!

'44

Сейвом может похвастать и Холтби — справился он с коварным броском Нельсона.

'43

Неплохую комбинацию разыграли Уилссон, Овечкин и Кузнецов, но пробить Варламова не удалось!

'42

Несколько шокированы такой «наглости» игроки «Вашингтона». Начали давление на ворота Варламова.

'41

Быстро сравнивают счет «островитяне»! Последовал наброс на ворота, Холтби отбил шайбу перед собой, но помешал ему Кемпны, и Андерс Ли сразу же отправил снаряд в сетку!

'41

ГОЛ! 2:2!

'41

Стартовал третий период. Последний ли? Тенденция, знаете ли.

Статистика. Всем нужна статистика. «Айлендерс» благодаря своей активности в конце периода в итоге перебросали «Кэпз» во втором периоде — 11 бросков в створ против девяти. По хитам тоже преимущество за «островитянами» — 17 против семи. Выигранные вбрасывания — 14 - 9 в пользу команды из Нью-Йорка.

И звучит сирена, которая отправляет команды в раздевалки. Отдохнем немного и мы.

'40

Очень важная психологически шайба для «Айлендерс». На неплохом настроении будут уходить на второй перерыв.

'39

Эберле классно сместился с левого края на правый полуфланг и бросил в ближний верхний угол. Шайба пролетела над ловушкой Холтби!

'39

ГОЛ! 2:1!

'39

Выстояли «островитяне». Завершают период в полном составе.

'38

И сразу же в игру вынужден вступать Варламов, справившийся с тяжелым броском издали!

'37

А момент у чужих ворот создает Пажо! Вышел он один на Холтби и бросил. Шайба коснулась голкипера, но залетела ему за шиворот. Оши буквально с «ленточки» вынес снаряд!

'37

Ой, какое глупое удаление. За нарушение численного состава «Айлендерс» поиграет в меньшинстве немного.

'36

Под конец периода «Айлендерс» вновь пытается взвинтить темп, увеличить обороты, но пока слишком много брака в передачах. «Вашингтон» спокойно обороняется и при необходимости легко подходит к чужим воротам.

'34

В полном составе играет «Вашингтон». Не работает большинство у «Айлендерс».

'34

Последовал наброс с правого края, Холтби отбил шайбу перед собой. Пажо устремился к воротам, но в итоге снес их.

'33

Не дает «Вашингтон» находиться шайбе в своей зоне. А часики-то тикают.

'32

И сразу же Паник дает «Айлендерс» новый шанс, толкнув Грина на борт.

'32

А вот «Вашингтон» быстро «лишнего» разыграл! Последовал наброс на ворота от синей линии, Варламов сыграл неуверенно и потерял шайбу из виду, на пятаке образовалась суматоха, и Овечкин, и Кузнецов пытались протолкнуть шайбу в ворота, но сделал это Оши! Дубль у 77-го номера «Кэпиталз»!

'32

ГОЛ! 2:0!

'31

Не смогли реализовать большинство «островитяне». Еще и Эберле потеряли — тот удален за задержку клюшкой.

'31

Опасно! Полак щелкнул от синей линии, и Холтби отбил шайбу перед собой. Андерс Ли мог сыграть на добивании, но очень не вовремя потерял равновесие!

'30

Бейли никак не решался на бросок, в итоге предоставил это право Бовиллье — Холтби надежен.

'29

У «Айлендерс» будет две минуты большинства. Хэтэуэй подарил.

'29

Карлссон отвоевал шайбу в чужой зоне, но рефери зафиксировал у него офсайд.

'27

Быстро реализовали большинство «столичные». Теперь «Айлендерс» будет сложнее, ведь игра в атаке не особо идет.

'26

Невероятное везение для «Кэпиталз»! Кузнецов простреливал на дальнюю штангу, но шайба попала в конек защитнику. При этом она отскочила от борта на противоположный край прямо к Оши, который щелкнул в пустой угол!

'26

ГОЛ! 1:0! «Вашингтон»!

'25

И сразу же Мартин удалился за блокировку.

'25

Опасно! Мартин совершенно неожиданно подхватил шайбу у пятака и бросил с разворота. Холтби успел выставить ловушку.

'23

Оши классно на скорости вошел в зону, уперся в борт, и на подмогу ему прибыл Кузнецов. Шайба до Евгения не дошла.

'22

Овечкин впечатал Грина в борт. Все по правилам.

'21

И сразу же Бейли подхватил шайбу на свободном пространстве, но быстро его накрывали защитники, потому пришлось бросать с неудобной руки. Слабым получился бросок.

'21

Стартовал второй период.

Немного статистики по итогам первого периода:

броски в створ ворот — 7-2 в пользу «Кэпиталз»; хиты — 15-12 в пользу «Кэпиталз»; выигранные вбрасывания — 9-8 в пользу «Айлендерс».

Но до чего-то толкового уже довести дело не успели. Звучит сирена, командам после такой бойни в прямом смысле слова надо немного передохнуть.

'20

Под конец периода «Айлендерс» прибавили в прессинге. Ну, и «Кэпиталз» подсели.

'19

Опасно! Нельсон обокрал защитника, вошел в зону, сместился в центр на пятак и бросил. Холтби спас!

'18

Ну и по пять минут им за драку рефери выдали. Первый период для них закончен.

'18

И вновь драка. А на сцене все те же. Андерсу Ли и Уилсону хоккей наскучил.

'17

Последовал наброс на ближнюю штангу, Хагелин врывался туда и для вида клюшкой махнул, но Варламов успел прижать шайбу ко льду.

'16

Контролируют игру «Кэпиталз». «Айлендерс» в чужой зоне толком и сделать ничего не могут, до бросков дело почти не доходит. Впрочем, не сказать, что и «Вашингтон» на гол-то наиграл.

'14

Андерс Ли на скорости прошел вдоль левого борта и набросил на пятак. Неточной получилась передача.

'13

Полными составами играют команды.

'13

Бейли подошел к пятаку и бросил уже в падении. Шайба застряла между защитниками.

'12

Поиграли немного 4 на 4, и теперь у «Айлендерс» будет 1,5 минуты большинства.

'11

Уилссон за блокировку наказан малым штрафом.

'11

Момент! Уилссон прошел по правому краю по дуге, сблизился с воротами и бросил! Варламова переиграть не сумел, но был близок к этому.

'10

Не успели «Айлендерс» выровнять состав, как Мейфилд за подножку присел на скамейку штрафников.

'9

Овечкин выполнил серию набросов на ворота — Варламов внимателен.

'8

Опасно! Последовал наброс на ворота, Кузнецов бросать не стал, а покатил на Карлоссона. Тот щелкнул, и Варламов с трудом зафиксировал шайбу прямо у линии ворот.

'7

Две минуты за это получил Мартин в итоге.

'7

Овечкин оказался на правом краю, бросил он с близкого расстояния — Варламов спасает. Мартин хотел вступить в драку с Александром, но вовремя вмешались рефери.

'6

Грубая игра сегодня с первых минут, контактная. При этом пока как таковых голевых моментов, да и вообще эпизодов, где можно говорить о хоккее, команды не показывают.

'5

Последние оба получили по две минуты штрафа за грубость.

'5

И снова драка! Ну, точнее толкотня. Орлов едва не перебросил на скамеечку игрока Клаттербака, и сразу же его за это атаковал Сизикас. А того уже начал бить Карлссон.

'4

Как-то неуверенно Ковальчук вошел в зону, постоял у ворот, но шайба дошла до Овечкина, и тот сразу же из своего «офиса» щелкнул — Варламов без проблем справился с броском.

'3

Зачинщик драки получил две минуты штрафа за грубость.

'3

И уже драка! Андерс Ли решил выяснить силу не только в хоккее, но и в единоборствах с Карлоссоном.

'3

Овечкин бросил с острого угла! Достаточно мощно, Варламов с трудом отразил шайбу.

'2

Хэтэуэй зацепился за шайбу у правого борта и прострелил на пятак, куда набегал Паник. Но неточной вышла передача.

22:35

Сейчас, пожалуй, самое время назвать участников противостояния вратарей: Брэйден Холтби у «Вашингтона» и Семен Варламов у «Айлендерс».

22:30

Хоккеисты «Филадельфии» и «Монреаля» сейчас немного занервничали. Их матч должен начаться в 3.00 ночи по Москве, но эта тенденция с овертаймами уверенности не добавляет.

22:26

Итак, стартовое вбрасывание запланировано на 23.04 мск!

22:25

Если говорить в принципе о выступлении обеих команд, то «Вашингтон» и так и так гарантировал себе место в плей-офф, заняв место в топ-4 Восточной конференции по итогам «регулярки». В мини-турнире плей-ин команда Тодда Рирдена проиграла «Тампе» и «Филадельфии», но обыграла «Бостон».

«Айлендерс» же пробился в плей-офф через противостояние с «Флоридой». «Пантеры» были биты в серии из четырех матчей — 3-1.

22:20

Но это все в рамках регулярного чемпионата. В плей-офф же «Кэпиталз» и «Айлендерс» в последний раз встречались аж пять лет назад. Тогда сумасшедшую серию из семи матчей выиграл «Вашингтон».

22:16

В сезоне-2017/18 канадский специалист привел «Кэпз» к первому в истории клуба Кубку Стэнли. Однако по окончании того розыгрыша Тротц команду покинул, так как не договорился с руководством «столичных» по условиям нового контракта. После этого он возглавил «Айлендерс». К сегодняшнему дню «островитяне» и «Кэпиталз» с тех пор провели 8 матчей, 4 из которых завершились победой команды из Нью-Йорка. Остальные 4, соответственно, выиграли «столичные».

22:15

Вернемся к нашему противостоянию. А оно очень интересно. Хотя бы потому, что «Айлендерс» возглавляет Барри Тротц, навсегда вписавший свое имя в историю «Вашингтона».

22:11

Надо ли говорить, что это уже породило серию шуток?

22:10

Вообще с началом полноценного плей-офф перед НХЛ всплыла серьезная проблема в плане организации матчей: арен-то всего две — в Торонто и в Эдмонтоне. Таковы уж реалии в эпоху пандемии коронавируса и ограничений, созданных из-за нее. Например, те же «Каролина» с «Бостоном» пострадали, когда не смогли выйти на лед вовремя. «Тампа» и «Коламбус», открывавшие плей-офф, провели на льду около 150 минут! Пять овертаймов! Как известно, в плей-офф серия буллитов не проводится, победитель выясняется только по итогам дополнительного времени. Как показывает практика, теперь от одного матча зависит судьба и других встреч.

22:05

Хотели бы мы знать, когда начнется игра. Пока что старт перенесен на неопределенный срок. Все из-за «Каролины Харрикейнз» и «Бостон Брюинз», которые только-только завершили свой очный матч по итогам второго овертайма. Встреча-то проходила на той же площадке «Скотиабанк-Арены» в Торонто. Сейчас организаторы готовят площадку, чтобы хоккеисты «Кэпиталз» и «Айлендерс» смогли выйти на раскатку.

22:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция первого матча 1/4 финала плей-офф Востока НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Йорк Айлендерс».