Главный судья: Крис Ли  (Сейнт Джон, Канада), Франсис Шаррон  (Оттава, Канада)

2-й период
3-й период

51'27" Веннберг

60'
Матч окончен! «Коламбус» во втором матче серии обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 3:1. У «Блю Джекетс» отличились Мюррей, Бьёркстранд и Веннберг, а «молнии» ответили шайбой Кучерова. В концовке «Тампа» много владела шайбой, создавала давление, но спасти игру не смогла. Счёт в серии стал 1-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Момент! Наброс на пятак, Джонсон атаковал с пяти метров — Джонс принял шайбу на себя.
59'
Джонс из средней зоны не попал по пустым воротам — проброс у «Коламбуса».
59'
Тайм-аут от тренерского штаба «Тампы».
59'
Палат! С левого края целил в дальнюю девятку — Корписало ловушкой зацепил шайбу.
58'
Кучеров вырезал перевод на левый край, Джонсон бросил в касание — промах!
57'
Убежал с ворот Василевский — «Тампа» вшестером.
56'
«Тампа» заперла соперника в зоне, Коулман с пятака не сумел пробить Корписало.
55'
«Коламбус» в полном составе.
54'
Момент! Пакетт по центру рванул в свободную зону и бросил в нижний угол — Корписало щитком парировал шайбу, но «молниям» не удалось добить с пятака.
53'
Удаление у «Коламбуса». Мюррей нарушил правила против Киллорна.
52'
ГОЛ! «Блю Джекетс» подловили соперника на контратаке, Веннберг на фланге красиво обыграл Шаттенкирка, выкатился один на один и послал шайбу мимо Василевского!
50'
«Коламбус» активно прессингует в средней зоне, не позволяя сопернику перейти в атаку.
49'
Гурд в быстрой атаке убежал по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёрам не удалось замкнуть.
48'
Без моментов прошло большинство для «Коламбуса». Вернулся на лёд Пойнт.
47'
«Тампа» уверенно обороняется и не позволяет сопернику войти в зону.
46'
Удаление у «Тампы». Пойнт не по правилам атаковал Бьёркстранда и получил малый штраф.
45'
«Коламбус» совершил перехват в чужой зоне, Нюквист со средней дистанции зарядил по воротам — Василевский забрал шайбу.
44'
Хедман щёлкнул от синей линии! Хоккеисты «Коламбуса» выиграли борьбу на пятаке и вывели шайбу из зоны.
42'
Дюбуа здорово развернулся и прострелил на пятак, но Тексье помешали замкнуть! Отбилась «Тампа».
41'
Быстрая атака прошла у «Тампы», Гудроу по центру мог убежать один на один! Но Джонс здорово отработал и выбил шайбу у соперника.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Коламбуса» после 40 минут. Второй период прошёл в равной борьбе, «Коламбус» цепко обороняется и не позволяет разбежаться форвардам «Тампы». Было несколько опасных бросков Кучерова и Сергачёва, но Корписало действовал без ошибок.
39'
Атака «Тампы» по центру, Джонсон с кистей целил в нижний угол — промах!
38'
«Коламбус» ответил затяжной атакой, Савар с ползоны не попал в дальнюю девятку!
37'
«Тампа» выиграла вбрасывание, Сергачёв зарядил от синей линии — шайба заметалась перед воротами, но добить никому не удалось.
36'
Джонсон на пятаке подставил клюшку под наброс Макдоны — шайба прошла рядом со штангой!
34'
Дженнер сместился на правый край и неожиданно бросил с острейшего угла — Василевский всё контролировал.
33'
По броскам в створ преимущество у «Тампы» 24:14.
31'
«Тампа» ответила быстрой атакой, Кучеров опасно бросил с левого края — Корписало переместился и отразил шайбу.
30'
Сергачёв! От синей линии пальнул в дальний верхний угол — Корписало выставил ловушку и забрал шайбу!
29'
Атака «Тампы» правым флангом, Коулман с кистей зарядил в ближний угол — Корписало всё контролировал.
28'
Отбились «молнии», вернулся на лёд Киллорн.
27'
Момент! Нюквист вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Дюбуа — промах!
26'
Удаление у «Тампы». Киллорн в чужой зоне сфолил против Дюбуа.
26'
«Тампа» совершила перехват в чужой зоне. Джонсон прострелил вдоль ворот, но партнёрам не удалось замкнуть!
25'
Хедман подключился к атаке, убежал по правому флангу и несильно бросил в ближний угол — Корписало среагировал.
24'
Веренски набросил на ворота, Василевский сложился и прижал шайбу ко льду.
23'
Два в два выкатились хоккеисты «Коламбуса»! Дюбуа влетел в зону и с кистей бросил по воротам — Василевский намертво забрал шайбу.
22'
Коулман совершил проход по флангу, Веренски здорово отработал и выбил шайбу у соперника.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Коламбуса» после 20 минут. Кучеров вывел «Лайтнинг» вперёд, но затем «Блю Джекетс» ответили шайбами Мюррея и Бьёркстранда. «Тампа» владела территорией и вдвое перебросала соперника (12:6), но у «Коламбуса» была отличная реализация моментов.
19'
ГОЛ! «Коламбус» расположился в зоне, Дюбуа прокатился за воротами и выложил передачу на Бьёркстранда, который в касание зарядил в дальний угол ворот!
19'
Удаление у «Тампы». Чернак в средней зоне сфолил против Бьёркстранда.
17'
Хедман получил пас на синей линии и зарядил низом — Кукан принял шайбу на себя.
16'
Борьба на пятаке возле ворот «Коламбуса»! Кучеров не сумел протолкнуть шайбу мимо Корписало.
15'
Богосян набрал скорость и со входа в зону зарядил в дальний угол — Корписало блином парировал.
14'
Джонс подключился к атаке и с кистей резко бросил в ближнюю девятку — Василевский уверенно забрал шайбу.
13'
ГОЛ! «Блю Джекетс» выиграли борьбу за воротами, Дюбуа сделал передачу на пятак, а Мюррей ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
13'
12'
«Тампа» закрепилась в зоне, Дженнер бросился под шайбу и заблокировал щелчок Сергачёва.
11'
Удаление у «Коламбуса». Джонс за подножку против Палата получил малый штраф.
10'
7:0 по броскам в створ в пользу «Тампы». Пока что «молнии» уверенно контролируют ход встречи.
9'
Опасно! Марун прокатился за воротами и сделал перевод на пятак, Пойнт с острого угла послал шайбу в грудь Корписало!
8'
Тексье в контратаке убежал по правому флангу и сделал перевод в центр, но Фолиньо помешали бросить с пяти метров! Отбилась «Тампа».
7'
Киллорн опасно приложился после выигранного вбрасывания, шайба прошла рядом со штангой.
6'
ГОЛ! Затяжная атака получилась у «Тампы». Палат поборолся в чужой зоне и зарядил со средней дистанции, Кучеров подобрал отскок от лицевого борта и нанёс бросок с острого угла — шайба рикошетом от Корписало влетела в сетку!
5'
Дюбуа ушёл за ворота и прострелил в центр, но Тексье не пустили к шайбе.
4'
Палат с левого края вошёл в зону и сделал передачу в центр, Шаттенкирк с кистей целил в нижний угол — Корписало щитками отразил шайбу!
3'
«Тампа» перешла в позиционную атаку, Хедман от синей линии не попал в дальний угол.
2'
Два в два убежали «Блю Джекетс», Тексье прострелил вдоль ворот, но не дошла шайба до Бьёркстранда.
1'
Матч начался! Хоккеисты «Блю Джекетс» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Андрей Василевский — Йоонас Корписало.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Коламбус Блю Джекетс». Счёт в серии 1-0 в пользу «Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.