Главный судья: Горд Дуайер  (Галифакс, Канада), Жан Эбер  (Монктон, Канада)

40'23" Гурд

Дополнительное время

150'27" Пойнт

150:27
Матч окончен! «Тампа Бэй» в пятом овертайме вырвала победу у «Коламбуса» — 3:2. Только на 151-й минуте «Тампе» удалось забросить победную шайбу — голом отметился Пойнт, оформивший дубль. Можно только поаплодировать командам за стойкость и самоотверженность. Это четвёртый по продолжительности матч в истории НХЛ. Голкипер «Блю Джекетс» Корписало установил рекорд плей-офф, отразив 85 бросков. Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Лайтнинг». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
150:27
ГОЛ! «Тампа» провела затяжную атаку. Кучеров набросил с правого края, шайба попала в Гаврикова и отскочила к Пойнту, который резко с кистей бросил точно в верхний угол ворот! Корписало не успел среагировать.
150:03
Хедман от синей линии не попал по воротам. «Коламбус» в полном составе.
149:30
Аткинсон после перехвата убежал на ворота! Хедман догнал и помешал сопернику бросить.
149:05
Очень грамотно обороняется «Коламбус». «Молнии» держат шайбу в зоне, но нет бросков по воротам.
148:03
Удаление у «Коламбуса». Кукан за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.
147:15
«Тампа» выиграла вбрасывание, Кучеров подхватил шайбу и резко бросил с кистей — Фолиньо заблокировал. С трудом капитан «Коламбуса» добрался до скамейки.
146:25
Тексье с левого края сместился к центру и с кистей бросил низом — Василевский щитками отразил шайбу.
144:40
Атака «Коламбуса» левым флангом, Нэш с острого угла послал шайбу выше перекладины.
144:30
Сергачёв получил пас на синей линии и бросил низом — шайба после рикошета укатилась в сторону.
143:30
«Тампа» впереди по броскам в створ — 87:62. Уже 85 сейвов совершил Корписало, Василевский — 60.
142:30
Позиционная атака «Тампы», Фолиньо заблокировал опасный бросок Гурда с семи метров!
141:58
Тексье подхватил шайбу на синей линии и зарядил по воротам — Василевский начеку.
140:40
Дюбуа в контратаке зарядил со входа в зону в нижний угол — Василевский накрыл шайбу.
140:00
Стартовал пятый овертайм!
140:00
Сирена! И четвёртый овертайм не стал решающим! Корписало и Василевский на двоих уже совершили более 140 сэйвов! Кто же забросит эту победную шайбу? Ждём следующую 20-минутку!
138:25
87: 60 — продолжает расти статистика бросков в створ. Вратарям по «Везине» и можно расходиться.
137:11
Навязывает «Тампа» борьбу за шайбу в зоне соперника, но чаще сбиваясь к бортам.
136:24
Броски Коулмана и Сергачёва — привычно безрезультатно!
135:11
Гербе отошёл после силового приема, вышел на лёд и проверил голкипер «Тампы» — там всё надёжно по-старому!
134:25
81 сэйв Корписало против 55 спасений Василевского!
133:23
Кучеров нанёс плотный бросок, но шайба до Корписало не дошла! Впрочем, голкипер «Коламбуса» по шайбе и не соскучился.
132:25
Пробросилась «Тампа» при попытке начать атаку левым бортом.
131:22
Бьёркстранд заходил на победный дубль, но Василевский не позволил поставить точку в нашей игре!
130:45
Опасная контратака «Тампы»! Всё хорошо было разыграно, но бросок с дальнего пятака не пришёлся в цель!
129:11
Веренски с кистей бросил, шайба от борта вылетела на пятак, но оборона «Тампы» сработала надёжно у своих ворот.
128:36
Савар долго готовил свой бросок, выдержав паузу, но в итоге исполнил из правого круга вбрасывания — Василевский в ловушке заморозил шайбу.
126:27
Гербе в центре площадки болезненно врезался в соперника. Отправился Натан с врачом в раздевалку.
125:15
Фуди через центр развил атаку «Коламбуса», но потерял шайбу на чужой синей линии.
124:25
Корписало парировал шайбу, но не увидел куда она отскочила — помогли полевые игроки!
123:20
Корписало надёжен в ближнем углу — 73-е спасение голкипера «Коламбуса»!
122:32
Тексье накрыл бросок Хедмана от синей линии — шайба покинула пределы площадки.
121:25
Корписало парировал шайбу на пятак, но понимая, что никто из соперников на добивание не успеет.
120:01
Четвёртый овертайм!
120:00
Сирена на перерыв! Третий овертайм также не подарил победную шайбу. 32:26 — статистика бросков в створ за 60-минутный дополнительный отрезок!
119:31
Макдона получил свободный коридор к воротам «Коламбуса», максимально продвинулся вперёд и кистями бросил — безуспешно!
118:25
Фолиньо совершил вираж за воротами «Тампы» и скинул шайбу на пятак — там лишь Василевский.
117:56
Смогли «Блю Джекетс» на смену закрепиться в зоне соперника, но шайбу удалось подержать лишь у бортов.
116:25
Коулман с строго угла бросил — вновь работа для вратаря «Коламбуса»!
115:22
Давит «Тампа»! Корписало совершил очередной сэйв, не пустив шайбу под щитками, после чего у ворот возникла небольшая стычка.
114:45
Чернак издали щёлкнул — Корписало шайбу отбил перед собой, но затем клюшкой зачистил пятак.
112:34
Добавила «Тампа» чуть скорости в атаке. Перешла игра к воротам «Корписало.
111:33
Корписало проверили двумя бросками от синей линии — финский страж ворот «Коламбуса» сегодня и не такое тащил.
110:11
«Блю Джекетс» был готов укатить в быструю контратаку, но не прошла длинная передача под чужую синюю линию — проброс.
109:21
Василевский! Щитком голкипер «Тампы» встретил шайбу после броска низом с ползоны!
108:22
Савар прошёл вдоль правого борта и не забыл нанести бросок — Василевский на месте!
107:22
Василевский щитком парировал шайбу в моменте, когда Дюбуа активно мешал на пятаке!
106:15
Выстоял «Коламбус» в меньшинстве. Сергачёв пальнул от синей линии — неточно.
105:33
Гурд на пятаке навёл шороху, но шайбу под Корписало протолкнуть не удалось!
104:13
Фолиньо получил малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
102:32
Фолиньо пытался совершить подправление после броска Нюквиста, но шайба прошла мимо ворот «Тампы»!
100:01
Продолжим! Третий овертайм покатил!
100:00
Сирена! 100 игровых минут позади — прежние 2:2 на табло! Впереди третий овертайм!
96:22
Корписало ловушкой задел шайбу после щелчка от правого борта — этого хватило для спасения.
94:43
Обменялись команды атаками, вратарям пришлось ещё вступить в игру — не привыкать.
92:35
Мюррей от левого борта щёлкнул — Василевский справился с шайбой без видимых проблем.
91:32
Всё чаще игра разбивается на паузы. Команды уже «наелись», а ведь это только первая встреча серии плей-офф.
90:22
Гурд пытался низом закатить шайбу в угол ворот, но Корписало успел на щитках переместиться!
89:21
Голкипер «Коламбуса» не без везения совершил очередное спасение!
88:23
Марун набросил на пятак — Корписало щитками уверенно перевел шайбу в угол площадки.
87:22
Дженнер пересёк чужую синюю линию, далее набросил на пятак, но там никого из партнеров не оказалось.
85:22
Пойнт набрал скорость из своей зоны, но на чужой синей линии его остановили.
84:21
Выскочила шайба на пятак «Тампы», Василевский опередил всех, сыграв своевременно клюшкой!
83:21
Поспешили «Лайтнинг» с началом атаки — проброс зафиксировал лайнсмен.
82:22
Хорошо «Тампа» всё разыграла, но не хватило точного завершающего броска — Кучеров упустил свой шанс!
81:22
Василевский не совсем уверенно блином смахнул шайбу, пущенную из средней зоны.
80:01
Стартовал второй овертайм!
80:00
Завершён первый овертайм! «Тампа» острее выглядела в дополнительной 20-минутке, но «Коламбус» смог дотерпеть до сирены на перерыв. У Йоонаса Корписало — 51сейв!
78:53
Коулман опасно бросил — шайба пролетела мимо ближнего угла ворот!
77:15
«Лайтнинг» свежее выглядит в концовке овертайма. «Блю Джекетс» больше нуждается в перерыве.
76:31
Пакетт использовал отскок на клюшку и бросил из правого круга вбрасывания — перекладина за «Коламбус»!
75:35
Кучеров без поддержки устремился в атаку, но Никиту накрыли у чужих ворот.
73:10
Шаттенкирк пальнул от синей линии — далеко от ворот «Блю Джекетс».
72:22
Палат сам себе создал момент, но Гавриков помешал сопернику нанести точный бросок из центра зоны «Коламбуса»!
71:18
Джонс на хорошей скорости пробрался к воротам «Тампы» и с неудобной руки нанёс бросок — мимо створа!
70:21
Не вышло у «Коламбуса» подловить соперника на смене — передача получилась под проброс.
69:11
Сергачёв долго готовил свой бросок, в итоге Дженнер расположился на пути шайбы к воротам.
67:55
Гудроу подобрал шайбу на ползоне, развернулся к воротам и бросил кистями — Савар блокировал опасную попытку!
66:21
Чернак щёлкнул от синей линии — лёгкая шайба для Корписало.
65:44
Дюбуа вырезал передачу к дальней штанге, но Фуди до шайбы не дотянулся!
64:22
Фолиньо заметил на дальнем пятаке партнёра, но шайбу до него не доставил.
63:21
Палат справа сместился в центр зоны атаки и бросил кистями — Корписало начеку!
62:22
Ответ «Коламбуса»! Тексье подобрал шайбу и бросил в направлении дальнего угла ворот — Василевский хорош в игре ловушкой!
61:21
Богосян с замахом от плеча щёлкнул — Корписало не пустил шайбу в ворота!
60:01
Стартовал овертайм! Смотрим хоккей до заброшенной шайбы!
60:00
Сирена! «Тампа» за третий период выполнила задачу минимум — сравняла счёт. «Коламбус» меньше набросал в створ и за эту 20-минутку — 14:10 (41:26 — статистика бросков за матч). Команды дружно ушли в овертайм. Ждём продолжения!
58:11
Дорожит «Коламбус» шайбой в концовке периода.
57:40
Отбилась «Тампа» в меньшинстве! Василевский несколько раз пригодился в концовке игры в неравных составах.
57:11
Дюбуа под острым углом с кистей верхом бросил, но Василевский не оставил свободного пространства у ближней штанги!
56:23
Не держится пока у «Коламбуса» шайба в зоне нападения.
55:32
У «Лайтнинг» второе за матч нарушение численного состава. Это шанс для «Блю Джекетс»!
54:33
Джонс поддержал атаку «Коламбуса», получил шайбу и своим броском проверил Василевского — на месте кипер «Тампы».
53:21
Кучеров исполнил простой бросок — Корписало не ошибся в створе.
52:12
Стивенс не реализовал момент у ворот, далее «молнии» пытались продавить чужой пятак — не удалось!
51:23
Пойнт тонко отдавал на дальнюю штангу, но шайба до партнёра не докатилась!
50:32
«Коламбус» перешёл на дальние броски, но шайба вязнет у чужих ворот.
49:17
Аткинсон выехал из-за чужих ворот, развернулся и резко бросил — шайба не дошла до вратаря!
48:25
Корписало парировал шайбу на пятак после щелчка от синей линии, но Чирелли чуть-чуть не рассчитал отскок.
47:22
Плечом среагировал Василевский на бросок Тексье от левого борта — первый сейв голкипера «Тампы» в третьем периоде!
46:40
Появился у «Лайтнинг» пятый полевой игрок на площадке. Не смогли «Блю Джекетс» подкрепить свою первую в матче реализацию лишнего.
45:33
Укатила «Тампа» в контратака «два в одного», Коулман добрался до ворот и бросил за счёт партнера — Корписало потащил!
44:39
Шаттенкирк наказан малым штрафом за задержку соперника. Большинство «Коламбуса».
43:21
Корписало справился с дальним броском, прижав шайбу ловушкой. В третьем периоде пока проверяют только кипера «Блю Джекетс».
42:22
«Тампа» покружила по зоне соперника, совершив два наброса на пятак, но обошлось тут без подставления.
41:22
Кучеров смело лез на ворота «Коламбуса», но шайба ушла с крюка Никиты.
40:23
ГОЛ! Макдона щёлкнул от синей линии, Гурд пошёл «копать» на чужом пятаке, а в итоге шайба от щитка Кариписало отрикошетила за линию ворот!
40:01
Начался третий период!
40:00
Сирена на перерыв! Во втором периоде команды действовали строго в обороне, ничейный счёт долго держался, но под занавес 20-минутки Бьёркстранд отправил шайбу в ворота «Тампы» — 1:2 на табло.
39:12
ГОЛ! Бьёркстранд от правого борта исполнил шальной бросок — шайба прошла в ворота над плечом Василевского!
38:21
Кучеров вдоль левого борта прошёл и решил бросить под острым углом — Корписало на месте.
37:22
Веренски вывели на бросок по чистому льду — Василевский шикарно сыграл ловушкой!
36:24
Богосян сначала поработал на чужом пятаке, затем бросил от синей линии — справилась оборона «Коламбуса».
35:38
Джонсон аккуратно бросил по щиткам Корписало, шайба выскочила на пятак, но туда игроки «Тампы» не успели!
34:25
Во второй 20-минутке много борьбы, а вот с опасными моментами — проблема.
33:17
Сергачёв завершил позиционную атаку «Лайтнинг» щелчком от синей линии — прямо в Корписало!
32:10
6:7 — такова статистика бросков в створ во втором периоде. Равная игра на льду, цифры на табло не обманывают.
31:24
Веннберг неплохо щёлкнул — рядом с дальним углом ворот «Тампы»!
30:40
Освобождены штрафные боксы. Смотрим на игру в равных составах.
30:15
Здорово «Тампа» действует в меньшинстве. Тексье исполнил поспешный бросок — выше цели.
29:45
Пока никак «Блю Джекест» не может закрепиться в зоне атаки.
28:37
Удаление у «Тампы» за нарушение численного состава. Марун отправлен отбывать командный штраф.
27:24
В формате «4 на 4» действуют команды. Аткинсон не зацепился за шайбу на чужой синей линии — проброс.
26:55
Джонс сорвал опасную контратаку «Тампы», задержав Чирелли! Удаление.
26:28
Гурд наказан малым штрафом за удар клюшкой. Впереди большинство «Блю Джекетс».
26:15
Корписало мог смутить рикошет на пятаке, но шайба прошла мимо ворот «Коламбуса»!
25:22
Робинсон едва не воспользовался отскоком от лицевого борта на пятак, но Василевский в падении парировал шайбу!
24:16
Джонсон свободно выехал в центр зоны «Коламбуса» и бросил кистями — шайба не прошла в ворота, застряв на пятаке.
23:21
Дженнер набросил шайбу к воротам «Тампы» — не без проблем Василевский справился с этой атакой!
22:25
Фуди с неудобной руки набросил шайбу к воротам, но Василевский грамотно занял место у штанги.
21:12
В полном составе «Коламбус». Не смогла «Тампа» использовать большинство.
21:01
Кучеров с ходу бросил из правого круга вбрасывания — шайба после небольшого рикошета прилетела в грудь Корписало!
20:01
Стартовал второй период встречи! Больше минуты у «Тампы» на попытки реализовать лишнего.
20:00
Сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — 1:1. На гол Дюбуа последовал довольно быстрый ответ Пойнта. «Лайтнинг» более, чем в два раза перебросал «Блю Джекетс» — 14:6 по щелчкам в створ. Вторую 20-минутку «Тампа» начнёт в большинстве.
19:10
Тексье удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Лайтнинг» получили численное преимущество.
18:21
Дюбуа вошёл в зону «Тампы», оставил шайбу Веренски, но тому помешали нанести бросок.
17:25
Василевский среагировал на опасный бросок, не обратив внимание на неприятное подправление с пятака!
16:19
Больше подходов к воротам «Коламбуса», но пока «Блю Джекетс» очень строго действует на своём пятаке.
15:45
Подросло преимущество «Тампы» по броскам в створ — 13:5.
14:22
Марун набросил шайбу к воротам «Коламбуса» в расчёте на подправление, но на пятаке клюшки партнёров не нашлись.
13:25
Шайба неожиданно выскочила на пятак «Коламбуса», но успели защитники зачистить пространство у своих ворот.
12:44
Корписало вступил в игру после броска от левого борта! Не допустил голкипер «Коламбуса» отскока шайбы на пятак.
11:33
«Блю Джекетс» левым бортом провели атаку, наброс от круга вбрасывания не озадачил Василевского.
10:05
9:5 — к середине периода есть преимущество у «Тампы» по броскам в створ.
9:55
Потеряли «Лайтнинг» шайбу у своей синей линии, но наказания за это не последовало.
8:33
Дженнер укатил «один в ноль», казалось на паузе уложил Василевского, но протолкнуть шайбу в ворота «Тампы» не сумел!
7:33
Всё больше работы у голкипера «Коламбуса», но броски «Тампы» больше разминочные.
6:27
ГОЛ! Хедман совершил наброс от синей линии, шайба с пятака удачно отскочила на клюшку Кучерова, который аккуратным броском открыл «домик» Корписало, но через рикошет от конька Пойнта!
5:44
Стараются быстро команды проходить среднюю зону. Хорошие скорости в игре.
4:55
«Блю Джекетс» заходил на вторую шайбу, но Василевский не позволил переиграть себя с пятака!
3:25
Обменялись команды дальними бросками! Голкиперы внимательно сработали в створе.
2:39
ГОЛ! Тексье бросил с вершины левого круга вбрасывания, шайба по пути задела Чернака, далее черенок клюшки Дюбуа, после чего залетела под перекладину ворот! Реализовал «Коламбус» большинство!
2:11
Киллорн получил за подножку две минуты штрафа, оставив «Тампу» в меньшинстве.
1:33
Корписало справился с двумя бросками от синей линии — щитками себе помог голкипер «Коламбуса».
0:01
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Андрей Василевский против Йоонаса Корписало — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Коламбус Блю Джекетс». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.