Стадион «Скотиабанк-Арена», Торонто
Главный судья: Жан Эбер  (Монктон, Канада), Горд Дуайер  (Галифакс, Канада)
1-й период

18'41" Хоффман

11'32" Бовиллье 15'10" Бовиллье

2-й период

28'01" Нельсон

3-й период

50'34" Барзал

57'17" Пажо

60:00
Матч окончен! «Нью-Йорк Айлендерс» в четвёртом матче серии уверенно обыграл «Флориду» — 5:1. «Островитяне» уверенно контролировали ход встречи и одержали заслуженную победу. Бобровский совершал крутые сейвы, но и этого оказалось недостаточно. Команда Барри Тротца выиграла серию 3-1 и вышла в основную стадию Кубка Стэнли. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59:29
Удаление у «Айлендерс». Сизикас ударил клюшкой по лицу Аччари и получил малый штраф.
57:17
ГОЛ! Юбердо потерял шайбу за своими воротами. Комаров выкатил шайбу в центр на Пажо, который без помех поразил пустые ворота!
56:00
Убежал с ворот Бобровский — «Флорида» вшестером.
55:30
«Флорида» в концовке подолгу разыгрывает шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
53:56
Юбердо на пятаке подставил клюшку под наброс партнёра! Варламов переместился и забрал шайбу.
52:55
Пажо убежал по правому флангу и набросил на ворота — Бобровский спокойно забрал шайбу в ловушку.
51:40
Хаула поборолся за воротами и доставил шайбу на пятак — Дадонову помешали бросить с трёх метров.
50:34
ГОЛ! Эберле сделал мягкий наброс вперёд — Барзал подхватил шайбу, с центра площадки убежал один на один и аккуратно бросил под перекладину!
49:50
Хоккеисты «Айлендерс» активно встречают соперника в средней зоне. Не удаётся «Флориде» перейти в атаку.
47:10
«Островитяне» долго комбинировали в чужой зоне, Барзал подкараулил отскок на пятаке и с неудобной руки бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!
46:05
Момент! «Островитяне» в контратаке убежали два в два, Бейли под углом выкатился на ворота и бросил — Бобровский выручил!
45:40
Затяжная атака «Флориды», Барков с левого края целил в дальний угол — промах!
44:05
Отбились «островитяне», вернулся на лёд Комаров.
43:05
«Пантеры» держат шайбу, но нет бросков по воротам Варламова. Уверенно обороняются «островитяне».
42:05
Удаление у «Айлендерс». Комаров за задержку клюшкой Хоффмана получил две минуты штрафа.
40:00
Стартовал третий период!
40:00
Перерыв! 3:1 в пользу «Айлендерс» после 40 минут. Подопечные Барри Тротца упрочили лидерство благодаря шайбе Нельсона. «Островитяне» и второй период провели с преимуществом, регулярно угрожая воротам Бобровского. «Флорида» оказалась на грани вылета — посмотрим, удастся ли «пантерам» совершить чудо после перерыва.
38:44
Удаление у «Флориды». Валльмарк прихватил клюшкой Пелеча и получил малый штраф.
38:30
Ледди пальнул от синей линии и попал в колено Уигару. Защитник «Флориды» не может подняться со льда — нужна помощь.
37:41
«Айлендерс» в полном составе.
36:10
Не удаётся «пантерам» войти в чужую зону. Грамотно обороняются подопечные Барри Тротца.
35:41
Удаление у «Айлендерс», Нельсон за подножку на Аччари получил малый штраф.
34:10
Экблад продрался по правому флангу и прострелил вдоль ворот! «Островитяне» выиграли борьбу и вывели шайбу.
32:05
Яндл подключился к атаке и от синей линии бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
31:30
Бейли сместился на правый край и набросил на пятак, но Бовиллье помешали принять шайбу.
30:05
Хоффман на скорости объехал ворота и прострелил на пятак — Юбердо не успел к шайбе.
29:02
Опасно! Борьба на пятаке у ворот «Айлендерс», Пулок здорово отборолся и заблокировал бросок Баркова по пустым воротам!
28:01
ГОЛ! «Островитяне» закрепились в зоне. Бейли вырезал классный перевод на правый край, Нельсон принял шайбу и с кистей вогнал её под перекладину!
27:47
Нарушение численного состава у «Флориды», Дадонов отправился отбывать штраф.
27:30
Валльмарк подхватил шайбу в центре зоны и с разворота бросил низом — Варламов справился с угрозой.
25:50
Хоффман с правого края вошёл в зону и набросил на ворота — Варламов щитком отразил шайбу.
24:45
Барков поборолся на пятаке возле чужих ворот и бросил с острого угла — шайба угодила в закругление ворот!
24:30
Барков совершил рывок по левому флангу, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Варламова.
22:05
Браун получил пас на синей линии и несильно бросил низом — Варламов всё контролировал.
21:10
Ещё момент! Эберле набрал скорость, убежал от двух соперников и бросил с острого угла — Бобровский начеку.
20:40
Фантастика — три подряд сейва Бобровского! Сергей справился с броском от синей линии, затем с добиванием Ли с пятака, и тут же сложился и щитками помешал забить Барзалу! Браво.
20:00
Стартовал второй период!
20:00
Перерыв! 2:1 в пользу «Айлендерс» после 20 минут. «Островитяне» выглядели активнее и вдвое перебросали соперника — 16:8. Бобровский неудачно сыграл в моменте с первым голом, но затем исправился и выдал серию классных сейвов.
18:57
Удаление у «Флориды», Уигар за подножку против Бовиллье получил малый штраф.
18:41
ГОЛ! Здорово в касание разыграли «Пантерз»! Юбердо с левого края сделал перевод на Хоффмана, который вогнал шайбу точно в ближнюю девятку!
18:29
Удаление у «Айлендерс», Эберле прихватил клюшкой Яндла и получил малый штраф.
17:05
Ещё момент! Барзал получил пас на ход, красиво проскочил между двух защитников, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Бобровского.
16:05
Очередной провал в обороне «Флориды»! Нельсон выкатился с правого края, бросил, а затем сам же попытался добить — Бобровский спас!
15:10
ГОЛ! «Островитяне» в быстрой атаке выкатились два в два, Барзал мягко набросил на пятак, а Бовиллье в касание послал шайбу мимо Бобровского!
14:30
Опасно! Бобровский среагировал на бросок от синей линии, шайба выскочила на пятак, но Уигар помешал Ли сыграть на добивании.
14:15
Контратака «Айлендерс»! Барзал бросил, а затем Ли добивал с пятака — Бобровский потащил.
13:30
«Пантерз» прибавили в активности после пропущенной шайбы, перешла игра в зону «Айлендерс».
12:10
И тут же острый ответ «Флориды»! Барков с пятака не сумел пробить Варламова.
11:30
ГОЛ! «Айлендерс» провели атаку правым флангом, Бовиллье получил пас и неожиданно с разворота бросил с острейшего угла — шайба проскочила в «домик» Бобровскому и влетела в сетку! Ошибся Сергей в этом эпизоде.
11:15
Мейфилд подключился к атаке и от синей линии пальнул в нижний угол — Бобровский щитком среагировал.
10:40
«Айлендерс» закрепились в зоне. Грин набросил от синей линии — Стиллман принял шайбу на себя.
9:45
Бовиллье! Ускорился по левому флангу и зарядил в ближний угол — Бобровский накрыл шайбу.
7:50
Уигар резко сместился к центру и с кистей бросил низом — Варламов всё контролировал.
6:40
Брассар получил пас, выкатился по левому флангу и бросил низом — Бобровский щитком отразил шайбу в сторону.
5:57
Отбились «островитяне», вернулся на лёд Пулок.
5:03
Шанс у «Флориды»! Наброс от Яндла — шайба от борта отскочила к Дадонову, который с пяти метров бросил в упор — Варламов на месте.
4:10
Яндл пальнул от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но Дадонову и Баркову помешали добить.
3:57
Удаление у «Айлендерс». Пулок сфолил в борьбе на пятаке против Аччари.
2:15
Комаров навязал борьбу в чужой зоне, Брассар подхватил шайбу и бросил с правого края — Бобровский начеку.
1:30
«Пантеры» совершили перехват в чужой зоне, Хаула приложился со средней дистанции — шайба угодила в конёк защитнику и ушла в сторону.
0:00
Матч начался! Хоккеисты «Айлендерс» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Семён Варламов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча раунда плей-ин Кубка Стэнли: «Флорида Пантерз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Айлендерс».