Провал Овечкина: «Вашингтон» проиграл «Филадельфии»

«Вашингтон» Овечкина проиграл «Филадельфии» в матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина на домашнем льду проиграл «Филадельфии Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Сам капитан столичной команды не отметился результативными действиями и нанес за игру два броска по воротам. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон
Главный судья: Горд Дуайер  (Галифакс, Канада), Питер Макдугалл  (Реджайна, Канада)
1-й период

14'09" Эллер

2-й период

38'32" Хэтэуэй

27'06" Конечны

34'48" Хейз 37'05" Питлик

3-й период

46'36" Проворов

54'15" Лотон

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую трансляцию. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

Прозвучала финальная сирена! «Вашингтон» дома проиграл «Филадельфии» со счетом 2:5. Хозяева мало что создали за 60 минут и вполне заслуженно уступили. В составе гостей отличился россиянин Иван Проворов.

'59

В равных составах команды.

'58

Паник бросил с синей линии. Эллиотт без проблем отразил шайбу.

'57

Очень тяжело смотрится «Вашингтон». Команде не хватает скорости даже при игре в большинстве.

'56

Автор последней заброшенной шайбы отправился на скамейку штрафников после игры высоко поднятой клюшкой.

'55

ГОООЛ! Лотон увеличил отрыв в счете! Игрок с левого борта отдал передачу на Конечны, однако шайба попала в конек Орлову и отскочила в створ. Холтби не смог среагировать. «Вашингтон» проигрывает 2:5.

'54

Эллер у штанги проверил на прочность голкипера гостей! Вратарь с экзаменом справился.

'53

Хейз попал в штангу! Нелепым образом защитник «Вашингтона» Дженкинс потерял шайбу на смене, форвард «Флайерз» перехватил мяч и обыграл Холтби. Повезло хозяевам.

'52

Гудас не увидел свободного Врану и с сопротивлением нанес бросок. Эллиотт забрал шайбу.

'51

Какой момент у Уилсона! Вывели его на свободное пространство у ворот. Канадец замешкался на пятачке с броском и его накрыли соперники.

'50

Хагелин прорвался по левому борту и нанес свободный бросок по воротам. Шайба пролетела мимо створа.

'49

Кутюрье попытался обыграть Орлова и бросить по воротам. Россиянин остановил полет шайбы.

'47

ГОООЛ! В ответной быстрой атаке Ворачек отдал передачу на вбегавшего в зону Проворова. Россиянин без проблем приблизился к воротам и нанес результативный бросок! 4:2!

'47

Уилсон нанес бросок с острого угла, но не попал по воротам.

'46

Ничего не получилось у «Вашингтона» в большинстве. Команды теперь в равных составах.

'44

Овечкин нанес бросок со своей любимой точки, но мимо!

'44

Теперь уже Раффль схлестнулся с Орловым, но в этот раз «Филадельфия» получает удаление. Арбитры увидели опасную игру клюшкой.

'42

Лотон провел мощный силовой прием против Орлова. Россиянин чуть не впечатался в борт.

'41

Эллиотт едва не «привез» гол. Вратарь вышел на прием шайбы за ворота, где ему навязали борьбу. Голкипер быстро избавился от снаряда, который едва не перехватили хозяева.

'41

Началась заключительная 20-минутка! «Филадельфия» выиграла вбрасывание.

Прозвучала сирена на перерыв! Четыре шайбы забросили обе команды. «Филадельфия» смотрелась лучше в нападении, что и вылилось в три заброшенные шайбы. В конце периода хозяевам удалось сократить отставание в счете. «Флайерз» ведут — 3:2.

'39

ГООООЛ! Вот теперь Хэтэуэй был точен! Он остался на льду, когда его звено уже ушло меняться. Войдя в зону соперника, форвард отдал пас на набегающего Уилсона. 43-й номер забрал на себя двух соперников и вернул шайбу своему партнеру на дальнюю штангу. Гарнет без труда отправил снаряд в ворота. Гости впереди — 3:2.

'39

Хэтэуэй мог сократить разрыв, но голкипер гостей отразил бросок!

'38

Третью шайбу пропускает «Вашингтон»! Быструю атаку провели гости, в результате которой Раффль выехал за ворота и отдал пас на набегавшего Питлика! У Холтби не было шансов.

'37

Хейз обыграл двоих соперников и с пятачка нанес бросок по воротам. Холтби спас!

'36

Овечкин пока нанес лишь один бросок в створ ворот гостей.

'35

ГООЛ! Хейз получил Гранта передачу коньком и нанес бросок в пустой угол ворот! Гости вышли вперед — 2:1.

'34

Кутюрье вывели на бросок с опасной дистанции, но шайбу заблокировали.

'33

Диллон после свистка толкнул возле борта Лотона. Едва не вспыхнула потасовка. В итоге игрок «Вашингтона» удален на две минуты.

'31

И тут же «Филадельфия» провела опасную атаку, которая закончилась броском Хейза. 18-й сейв для Холтби!

'30

Овечкин за воротами попал под мощный силовой прием Проворова! Вряд ли Александр забудет этот хит.

'29

Бросок Оши с синей линии! Голкипер отразил бросок!

'27

ГОООЛ! Конечны сравнял счет! Проворов нанес бросок с синей линии, который отразил Холтби, однако на пятачке совсем один находился Тревис. 11-й номер был точен! 1:1.

'27

Первая минута большинства прошла неудачно для «Филадельфии».

'26

При этом у гостей минута и 39 секунд большинства.

'26

Арбитры проверили эпизод с броском Конечны. С первого раза не удалось увидеть судьям, пересекла ли шайба линию. Повторы показали, что гола не было!

'26

Опасно! Жиру получил шайбу у штанги и несколько раз бросил по воротам. В борьбе за подпор на пятачке Холтби затолкали в ворота, а получивший шайбу Трэвис Конечны мощным щелчком отправил ее в ворота!

'26

Еще удаление у «Вашингтона»! Хэтэуэй удален за игру высоко поднятой клюшкой. 13 секунд у «Флайерз» для игры 5 на 3.

'24

Нарушение численного состава у «Вашингтона». Врана отправился на скамейку штрафников.

'24

На последних секундах большинства «Филадельфия» создала опаснейший момент. Сначала Николя Обе-Кубель бросил из центра зоны «Вашингтона», а потом Хейз сыграл на добивании! Оба раза Холтби выручил.

'23

После ошибки Проворова Хагелин нанес бросок по ворота Эллиотта. Голкипер забрал шайбу.

'23

За первую минуту большинства «Флайерз» не смогли закрепиться в зоне соперника.

'22

Кузнецов побил по рукам Хейза и получил две минуты штрафа. Гости в большинстве.

'21

Какой момент! Овечкина вывели на бросок из «офиса»! Капитана «Кэпиталз» оставили одного в левом круге вбрасывания, но россиянин не попал по воротам!

'21

Стартовал второй период! Эллер выиграл вбрасывание.

Прозвучала сирена на перерыв. Хозяевам удалось выйти вперед в первой 20-минутке благодаря Эллеру. 1:0.

'20

Кузнецов получил шайбу на пятачке и бросил по воротам! Эллиотт не проспал эпизод!

'20

«Вашингтон» в большинстве! Чуть более 50 секунд у хозяев до перерыва на реализацию 5 на 4.

'19

Кевин Хейз поставил подножку Хэтэуэйю и отправился на скамейку штрафников. 20 секунд до выхода Уилсона.

'18

Жиру вывели на бросок с острого угла! Холтби реагирует!

'18

Также Уилсону дали две минуты за грубость в эпизоде до драки. «Филадельфия» впервые в большинстве.

'18

А вот и драка с участием Уилсона! Форвард «Вашингтона» расправился с Томпсоном после того, как нападающий «летчиков» грубо сыграл против игрока «Кэпс».

'17

Овечкин ворвался в зону «Филадельфии» и отдал передачу на набегавшего Уилсона! 43-й номер нанес мощный бросок, но шайба пролетела выше ворот.

'16

В штангу попал Ник Дауд! Шайба пролетела над плечом голкипера гостей и попала в стойку ворот!

'15

ГОООЛ! Эллер вывел хозяев вперед! Отличная контратака в исполнении хозяев. Игроки выиграли вбрасывание у своих ворот, Хагелин по левому борту отдает шайбу в центральную зону на Паника, а уже он вывел передачей Эллера один на один с вратарем. 1:0

'14

Четверо россиян на льду! Овечкин, Кузнецов, Ковальчук и Орлов.

'13

«Вашингтон» проиграл вбрасывание и потерял 40 секунд большинства, чтобы войти в зону.

'12

Удаление у гостей. Джастин Браун получил две минуту за задержку соперника клюшкой.

'10

Диллон нанес бросок с левого круга вбрасывания! Эллиотту закрывали обзор, но ему удалось отразить шайбу.

'9

Пока без ворот идет игра. Клубы нанесли по два броска в створ. Надежно работают игроки в обороне.

'7

«Филадельфия» впервые в матче забрала шайбу под свой контроль. Пока у команды не получается закрепиться в зоне и создать угрозу у ворот Холтби.

'5

Не смог столичный клуб использовать большинство. В равных составах команды.

'4

Кузнецов за воротами получил по лицу и упал на лед. Не сразу ему удалось встать и пойти на смену.

'3

С третьей попытки «Вашингтон» вошел в зону гостей. Врана нанес бросок с близкого расстояния, но Брайан Эллиотт без труда забрал шайбу.

'2

Удаление у гостей. Скотт Лотон удален за удар игрока, не владеющего шайбой.

'1

Матч начался! Кузнецов выиграл вбрасывание!

03:10

«Кэпиталз» занимают третье место в турнирной таблице Восточной конференции. В активе команды 86 очков. «Филадельфия» располагается на четвертой строчке, отставая от клуба Овечкина на три балла.

03:00

Стартовое звено «Филадельфии» с Иваном Проворовым.

02:57

Сочетания звеньев «Вашингтона». Сегодня место в воротах займет Брайан Холтби.

02:55

Сегодня столичный клуб попробует прервать победную серию гостей, которая составляет шесть матчей.

02:45

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! Представляем вам текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Филадельфия Флайерз». Встреча начнется в 03.00 по мск.