Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал
Единая лига ВТБ
Вашингтон Кэпиталз Вегас Голден Найтс

Овечкин и Кузнецов остановились в шаге от Кубка Стэнли

«Вашингтон» обыграл «Вегас» в четвертом матче серии финала Кубка Стэнли

«Вашингтон Кэпиталз» дома одержал победу над «Вегас Голден Найтс» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши, Том Уилсон, Деванте Смит-Пелли, Джон Карлсон, Михал Кемпны и Бретт Коннолли. У гостей отличились Джеймс Нил и Райлли Смит. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.
05 июня 03:00   |  закончен
Вашингтон Кэпиталз
6:2
Вегас Голден Найтс
3:0, 1:0, 2:2
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон | Судьи: Келли Сазерлэнд  (Ричмонд, Канада), Крис Руни  (Бостон, США)
Подробная статистика матча

На этом «Газета.Ru» завершает свою онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание! До новых встреч.

Таким образом, счет в серии становится 3-1 в пользу столичной команды. Следующая игра в ночь на 8 июня в Парадайсе. Ух и жарко же будет!

И все! Звучит финальная сирена! Победа «Вашингтона» со счетом 6:2!

'59

Похоже, игроки «Вегаса» просто не готовы к финалу. Сдают нервы у гостей. Ривз начал размахивать руками и драться, хотя изначально сам был не прав. Отправили его в раздевалку, дисциплинарный 10-минутный штраф.

'59

SCOOOOOOOOOOORES! Ответили на грубость голом! Коннолли получил передачу от Кузнецова, сместился в центр и прошил Флери. 6:2!

'58

Опять выяснение отношений. Все началось с того, что игрок «Вегаса» грубо толкнул Оши в спину. У американца немного не сдали нервы, начал предъявлять претензии и арбитрам, и хоккеистам «Вегаса». в итоге Оши был отправлен в раздевалку, а вот у гостей удалены Макнэбб и еще один игрок. 5 на 3.

'58

На мгновение поверили хоккеисты «Вегаса» в возможный камбэк, но слишком быстро ответил голом «Вашингтон». Пожалуй, тут все понятно.

'58

Кузнецов выкатывался на ворота «Вегаса», но получил по ногам от Шмидта. Заслуженное удаление.

'55

Овечкин и Орлов еда не организовали шестой гол «Вашингтона». Заигрались.

'54

ГОООООООООООООООООЛ! Бекстрём увидел одного Кемпны и не смог не наградить его точной передачей. Ну, а чех уже расстреливал ворота Флери, канадец ничего поделать не мог.

'53

Начали выяснять отношения соперники. Обоюдное удаление в итоге у команд.

'52

ГООООООООООООООЛ! Райлли Смит забрасывает вторую шайбу «Вегаса» в этом матче!

'51

Оши хорошо открылся слева, отдал передачу партнеру, а сам сместился в центр, где оказался совсем один. Получив шайбу обратно, Ти Джей мощно бросил по воротам Флери, но неточно.

'49

Бекстрём подставил клюшку и изменил направление броска. Флери начеку.

'48

Овечкин выкатывался на Флери, не отпускал шайбу до последнего и все-таки не сумел обыграть голкипера «Вегаса»!

'46

ГООООООООООООЛ! «ВЕГАС»! Джеймс Нил сокращает отставание в счете! Хаула мощно отпасовал на Нила, и тот чуть ли не с нулевого угла поразил ворота Холтби.

'45

Раз за разом выносят игроки «Кэпитал» шайбу из своей зоны. Приходится «Вегасу» каждый раз начинать все сначала.

'44

В полном составе «Вегас». И сразу же удаление у «Вашингтона». Евгений Кузнецов провинился.

'43

Бросок Кузнецова! Точно во Флери.

'42

Эрик Хаула отправляется на скамейку штрафников. Зачем-то ударил он по клюшке Овечкина.

'41

Начинаем третий период! у «Вегаса» есть 20 минут, чтобы совершить камбэк.

'40

И звучит сирена об окончании второго периода! 4:0 в пользу «Кэпиталз»!

'39

Овечкин и Кузнецов организовали атаку два в два. Александр пасовал в стороны дальней штанги, но Энгелланд в красивом падении шайбу перехватил.

'38

Никак не хочет шайба лететь в ворота Холтби. Несколько бросков подряд и все неточные.

'36

ГОООООООООООЛ! Карлсон сейчас забил в стиле Овечкина: оказался один на левом краю, откликнулся на передачу и в касание мощно пробил под перекладину! 4:0!

'35

Опасно! Нил наносил бросок из пятака, но, видимо, слишком высоко задрал клюшку. Хозяева в большинстве.

'34

Потихоньку что-то начинает получаться у «Вегаса» в позиционной атаке, но этого недостаточно.

'32

В полном составе хозяева.

'31

Настоящий навал на ворота Холтби, но все чего-то не хватает «Вегасу». То точного последнего паса, то броска.

'30

Вновь удаление у «Вашингтона». Том Уилсон нарушил правила.

'28

ОПАСНО! Флери отразил бросок Смита-Пелли, шайба отскочила к Кемпны. Тот хотел слета забросить ее в пустые вороты, но не просто не попал по шайбе.

'28

В полном составе «Вашингтон».

'27

Брэйден Холтби! Получилась у «Вегаса» затяжная атака в зоне «Кэпиталз», все завершилось мощным броском издали. Холтби фиксирует шайбу намертво.

'26

Вильям Карлссон классно обыграл на левом краю Джона Карлсона. Тот отобрал шайбу, но только с нарушением правил. Удаление у «Вашингтона».

'24

Подхватил шайбу Так, пробежал с ней несколько метров по центру и бросил по воротам Хотлби. Неопасно.

'23

Мощный бросок Миллера от синей линии! Только быстрая реакция Холтби спасла «Вашингтон» от пропущенной шайбы.

'22

Юус прошелся от синей линии и мощно щелкнул — точно во Флери.

'21

И сразу активизировались игроки «Вегаса». Маршессо получил шайбу у ворот «Вашингтона», но Холтби оказался готов к броску.

'21

Начался второй период. Поехали!

'20

Перерыв. 3:0 после первой двадцатиминутки. «Вашингтон» сделал большой задел для того, чтобы добиться сегодня успеха.

'19

AND SCOOOOORES!!! Смит-Пелли «нашелся» один на левом краю, обработал коньком шайбу и вторым касанием клюшки перебросил ее над рукой Флери. 3:0 в первом периоде — это сильно!

'18

Продолжают активно прессинговать своего соперника игроки «Кэпиталз». Гости не понимают, что делать. Выход из обороны в атаку не получается совсем.

'17

ГООООООООЛ! Это Том Уилсон! Прекрасная многоходовка Уилсон — Кузнецов — Овечкин. Евгений получил шайбу за воротами, откуда выдал передачу на одинокого Уилсона. Тот расстрелял Флери. 2:0 в пользу «Вашингтона»!

'16

А хотя даже не простреливал, а именно бросал Врана по воротам! С разворота! Красиво.

'16

Классно выкатывался из-за ворот Врана и мощно прострелил в сторону Оши. Флери на месте!

'14

Долго кружили с шайбой на левом краю у ворот Флери Бекстрём и Оши, но в итоге ее потеряли.

'13

Попытки подойти к воротам Холтби никак не могут завершиться успехом, поэтому игроки «Вегаса» все чаще бросают издали. Щелкнул Энгелланд, шайба оказалась на пятаке, небольшая разбериха и... и защита «Вашингтона» нейтрализует опасность у своих ворот.

'11

Обескуражены таким началом гости. Инициатива с первых минут была в руках «Кэпиталз», а теперь еще и счет в их пользу.

'10

ГООООООООООООООООООЛ! Сразу же реализуют свое большинство хозяева! Кузнецов получил шайбе с левого края, щелкнул в касание, Флери отразил удар, но шайба отскочила точно на Оши. Тому оставалось только не промахнуться. 1:0!

'9

Удаление в гостей. Колин Миллер в центре площадки срубил игрока «Вашингтона». Теперь отдохнет пару минут.

'7

В равных составах играют команды. Не смог «Вегас» реализовать большинство.

'5

Как не открыли сейчас счет хоккеисты «Вегаса»?! Ну все сделали, полностью разорвали защиту «Кэпиталз», но никак не залетает шайба в ворота. Холтби даже толком в игру не вступает. Уже по пустым бросал Нил, но попал в штангу!

'4

Удаление у «Вашингтона». Карлсон удален на две минуты.

'3

А теперь неразбериха у ворот «Вашингтона»! Не разобрались защитники, но не сумели гости воспользоваться ошибкой.

'2

Опасно! Кузнецов прострелил вдоль ворот, но Уилсон не успел добежать и замкнуть передачу.

'1

Прошел Овечкин с шайбой из середины, сместился вправо и нанес бросок по воротам Флери. Попал в штангу.

'1

Матч начался!

3:16

Выходят команды на лед!

3:10

Команды уже провели предматчевую разминку. Все готово к началу встречи!

3:00

И состав «Вегаса».

Вратарь: Флёри; Макнэбб — Шмидт, Маршессо — Карлссон — Смит, Энгелланд — Теодор, Так — Хаула — Нил, Миллер — Сбиса, Татар — Икин — Карпентер, Носек — Белльмар — Ривз.

2:52

Дамы и господа, состав «Вашингтона». Конечно же, место в рамке занял великолепный Брэйден Холтби. Вратарь: Холтби. Кемпны — Карлсон, Овечкин — Кузнецов — Уилсон; Орлов — Нисканен, Врана — Бекстрём — Оши; Орпик — Юус, Бураковски — Эллер — Коннолли; Стивенсон — Бигл — Смит-Пелли.

2:50

Кстати, также не забывайте, что вы можете попробовать свои экстрасенсические способности и проголосовать в группе «Газеты.Ru» ВКонтакте.

2:45

Напомним, как играли между собой команды в этой серии до сегодняшней встречи.

Первый матч остался за «Вегасом» — победа 6:4. В следующей же игре на своем льду команда из Парадайса потерпела поражение со счетом 2:3.

Третья встреча состоялась уже в столице США, где «Вашингтон» обыграл «Вегас» — 3:1.

2:40

Да и болельщики уже на месте. Те, кто не смог достать билеты на игру, будут наслаждаться отличным хоккеем в специальной фан-зоне рядом с ареной.

А пока разогрев: выступает известная американская поп-панк-группа Fall Out Boy.

2:40

Команды уже давно прибыли на «Кэпитал Уан-Арену», где сегодня состоится очередной матч финальной серии Кубка Стэнли.

02:35

«Вашингтон» лидирует в серии со счетом 2-1. Четвертый матч начнется ориентировочно в 3.00 мск.

02:30

Приветствуем всех любителей хоккея! Вашему вниманию текстовая трансляция четвертого матча финальной серии Кубка Стэнли между «Вашингтон Кэпиталз» и «Вегас Голден Найтс».