Вчера
Сегодня
Завтра
Вегас Голден Найтс Вашингтон Кэпиталз
Александр Овечкин поздравляет голкипера Брэйдена Холтби с победой в пятом матче серии Официальный сайт НХЛ

Овечкин с «Вашингтоном» покорили Парадайс

«Вашингтон» победил «Вегас» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли

«Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Вегас Голден Найтс» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли со счетом 3:2. В составе победителей шайбы забросили Ларс Эллер, Александр Овечкин и Брукс Орпик. У хозяев льда авторами голов стали Джеймс Нил и Ши Теодор. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
31 мая 03:00   |  закончен
Вегас Голден Найтс
2:3
Вашингтон Кэпиталз
1:1, 1:2, 0:0
Стадион «Ти-Мобайл Арена», Парадайс | Судьи: Крис Руни  (Бостон, США), Келли Сазерлэнд  (Ричмонд, Канада)
Матч окончен.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание. Всего вам доброго!

Итак, счет в серии снова равный — 1-1. Третий матч состоится уже в Вашингтоне. Поздравляем Александра Овечкина с победой и важным голом. А Евгению Кузнецову желаем выздоровления и скорейшего возвращения на лед.

И все! Одерживает «Вашингтон» победу!

'59

Убирает вратаря «Вегас» в пользу шестого полевого.

'58

ЧТО СЕЙЧАС СДЕЛАЛ ХОЛТБИ?! Шайба должна была оказаться в воротах: Так замыкал прострел Икина и бил мощно и четко в пустые ворота. Но Холтби неожиданно вытянул свою клюшку, хотя сам уже был отыгран. Удивительный голкипер.

'57

Неожиданно с левого края с неудобной руки бросает Райлли Смит. Точно в руки Холтби.

'56

На арене в Парадайсе сегодня рекорд посещаемости. 18 702 зрителей присутствуют на матче.

'55

Нисканен щелкнул от синей линии. На пути было много игроков обеих команд, но Флери все равно увидел момент броска и сумел отбить шайбу в сторону.

'53

Много суеты стало в действиях обеих команд. Оно и понятно: одни переживают за сохранение преимущества, другие думают о камбэке.

'52

Овечкин мощно пробил издали, Флери поймал шайбу, но фиксировать ее не стал. А вот в повторной атаке, когда Врана выкатывался из-за ворот — прижал шайбу ко льду.

'51

Гости откровенно отдают инициативу, делая акцент на сохранении победного счета. До конца основного времени чуть менее десяти минут.

'49

Активно пытается «Вегас» атаковать через левый край, но дойти до ворот «Кэпиталз» не удается.

'47

«Вашингтон» в полном составе.

'47

Мощный бросок Теодор от синей линии! Отбивает перед собой шайбу Холтби, Хаула пытался сыграть на добивании, но защитники не дали этого сделать.

'46

Еле успевает отбиваться Холтби! Несколько бросков подряд отражает голкипер «Кэпиталз». Уилсон, кстати, на лед вернулся.

'45

Еще одно удаление у «Вашингтона»! Эллер за задержку игрока клюшкой идет отдыхать на две минуты. «Вегас» имеет на два игрока больше.

'44

Так плечом буквально вырубил Оприка. Мощно и грубо, но по правилам.

'43

Том Уилсон дважды за пять секунд сыграл грубо против соперника. Сначала одного он толкнул в спину, сбив с ног, а затем и второго. Заслуженные две минуты удаления.

'42

Кемпны щелкнул от синей линии по воротам Флери, но вратарь «Вегаса» все видел и шайбу поймал.

'41

Третий период стартовал. Поехали!

'40

И все, перерыв. Завершился второй период. 3:2 в пользу «Вашингтона»!

'39

Как сейчас не забил Врана?! Немыслимым образом шайба не залетела в ворота, а попала в штангу, звон которой можно было услышать даже в Москве.

'38

В Вашингтоне между тем тоже не скучают, а наблюдают за игрой своей команды на домашнем стадионе. Скоро финал Кубка Стэнли приедет сюда.

'38

И ГОООООООООООООООООООЛ! 2:3! Теодор мощно и точно в угол бросил от синей линии. Шайба никого не коснулась!

'38

В большинстве будет «Вегас». Ти Джей Оши удален на две минуты за грубую игру.

'38

Врана опасно прошелся по правому краю и щелкнул из-под защитника. Но Флери начеку.

'37

12:6 по броскам в пользу «Вегаса». По голам все же лучше «Вашингтон».

'35

Команды играют в равных составах.

'33

Орлов получил две минуты. «Вегас» между тем в полном составе.

'32

Опасно! Выкатывался Карпентер один на один с Холтби, немного потерял контроль над шайбой, а также скорость из-за того, что Орлов придерживал форварда. В итоге Карпентер потерял равновесия и врезался во вратаря «Вашингтона».

'31

«Вашингтон» в большинстве.

'30

ГОООООООООООЛ! Орпик бросил по ворота Флери, Так коснулся шайбы, та немного изменила направление и залетела в ворота. 3:1 в пользу «Вашингтона»!

'28

Еще одно обоюдное удаление за неспортивную борьбу. Бекстрём и Хаула отдыхают две минуты.

'28

Маршессо бросал с пятака — Холтби на месте и надежен.

'27

ГООООООООООЛ! Александр Овечкин выводит «Вашингтон» вперед! По классике: остался один на левом краю, получил передачу с противоположной стороны и в одной касание щелкнул по воротам. Флери проводил шайбу только взглядом.

'26

Удаление у «Вегаса». Алекс Так пытался «выдавить» Карлсона с пятака, но был назакан за толчок.

'25

Бекстрём и Оши пытались вдвоем организовать атаку, но классно сыграла защита «Вегаса».

'24

Не смогли хоккеисты «Вегаса» воспользоваться численным приемуществом.

'23

Орпик сыграл грубо и зарядил в челюсть Нилу. Это удаление. На две минуты отправляется отдыхать защитник «Вашингтона».

'22

Набросил Нил, и был уже готов замыкать передачу форвард «Вегаса», но уверенно сыграл Холтби.

'21

Стартовал второй период!

'20

Перерыв! Завершился первый период! На гол Джеймса Нила ответил Ларс Эллер. Отдыхаем.

'19

Выходит из своей зоны «Вашингтон», находясь под сильным давлением соперника, и даже доходит до ворот «Вегаса». Но до броска дело не дошло.

'18

ГООООООООООООООООЛ!!! «Вашингтон» сравнивает! Эллер оказался не прикрыт, поймал шайбу справа и мощно щелкнул по пустым воротам!

'17

Обоюдное удаление у команд в итоге.

'17

А вот и первая потасовка! Организовали игроки «Вашингтона» целую волну атаки на ворота Флери. Опасно, но канадец все контролировал. А его в свою очередь — защитники «Вегаса».

'15

Макнэбб грубо толкнул Кузнецова у борта. У россиянина, похоже, проблемы с рукой. Отправился на скамейку Кузнецов, оказывают ему помощь медики.

'13

Икин решил пойти в одиночку на четверых игроков «Вашингтона» и умудрился даже набросить на ворота Холтби. Тот шайбу поймал без проблем.

'12

Овечкин бросает! Флери немного выдвинулся из ворот и отбил шайбу далеко в сторону.

'10

Лука Сбиса сместился вправо и уже пробежал к линии ворот, хотел сделать передачу под удар, а в итоге неточно откатил шайбу в сторону от ворот. «Вашингтон» ушел в контратаку и завершил ее неопасным броском по воротам Флери.

'9

По сути первый именно голевой момент у «Вегаса» реализован сразу же.

'8

ГООООООООООООООООЛ! «Вегас» открывает счет в матче! Джеймс Нил обокрал защитника «Вашингтона» в его зоне, сблизился с вратарем и бросил в дальний угол ворот. 1:0!

'7

Смит-Пелли сместился в правый край и опасно простреливал в сторону пятака, но Овечкина там не оказалось.

'6

Теодор щелкнул от синей линии, подставлял клюшку форвард «Вегаса», но шайба пролетела мимо.

'5

Атакой на атаку отвечают команды. Игра идет от ворот до ворот.

'4

Опасно! Джеймс Нил получил шайбу из-за ворот, но Холтби спасает «столичных».

'4

Очень некстати теряет шайбу в своей зоне защитник «Вегаса». К счастью для него и команды Бураковски ошибкой не воспользовался.

'3

А вот сейчас было опасно! «Вашингтон» организовал отличную атаку три в четыре, Ти Джей Оши вышел один ворота Флери, но переиграть опытного канадца не смог. «Вегас» ответил контратакой, но до броска дело не дошло.

'2

А вот и Флери вступает в игру. Кемпны бросал — неопасно.

'2

Пошла активная борьба за каждый участок площадки с первой же секунды. А иначе и быть не может!

'1

И тут же Энгелланд бросает по воротам Холтби. Фиксирует шайбу голкипер «Вашингтона».

'1

Матч начался!

03:20

Ну все. Время хоккея! Настраиваются игроки на матч, обмениваются последними наставлениями друг другу. И выходят команды на лед! Считанные секунды до начала второго матча финальной серии!

03:17

Кстати, в группе «Газеты.Ru» ВКонтакте вы можете сделать свой выбор относительно результата сегодняшнего матча.

03:16

Между тем первая пятерка «Вегаса». Здесь без сюрпризов.

03:14

Известная американская рок-группа Imagine Dragons выступает перед матчем.

03:11

Чем прекрасна НХЛ, так это тем, что каждый матч — это настоящее шоу. Умеют все-таки организаторы привлечь интерес к спортивному событию по максимуму!

03:08

Выходят команды на лед для разминки.

03:00

Итак, все готово к началу игры!

02:55

Напомним, что первая встреча завершилась победой «Вегаса» со счетом 6:4. Второй матч также проходит в Парадайсе.

02:55

Вашему вниманию первая пятерка «Вашингтона».

02:50

Готовятся команды к выходу на лед.

02:35

Команды выйдут на лед примерно в 3.00 по московскому времени.

02:30

Добрый вечер, уважаемые читатели! Приветствуем вас на втором матче финальной серии НХЛ. «Вегас Голден Найтс» принимает «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Счет в серии 1-0 в пользу новичка лиги.