Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин Reuters
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин

Овечкин воплотил мечту в реальность

Гол Овечкина помог «Вашингтону» выйти в финал Кубка Стэнли

Команда Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» на выезде одержала победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ и вышла в финал Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Андре Бураковски, также шайбы забросили Александр Овечкин и Никлас Бекстрем. В решающем раунде столичный клуб встретится с «Вегас Голден Найтс». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
24 мая 03:00   |  закончен
Тампа-Бэй Лайтнинг
0:4
Вашингтон Кэпиталз
0:1, 0:2, 0:1
Стадион «Амали-Арена», Тампа | Судьи: Вес Макколи  (Джорджтаун, Канада), Келли Сазерлэнд  (Ричмонд, Канада)
Финал

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. Спасибо, что были с нами! До встречи в финале Кубка Стэнли!

Финал

Как не старались игроки «Тампы» навязать борьбу сопернику, у них это не получилось. Вратарь гостей Холтби отразил все 29 бросков по своим воротам и помог своей команде выйти в финал Кубка Стэнли.

Финал

Встреча закончилась! «Вашингтон» спустя двадцать лет вышел в финал Кубка Стэнли!

'58

Крестовина! Пойнт мог размочить счет, но шайба попала в каркас ворот!

'57

ГООООЛ!!!!! Бэкстрем поразил пустые ворота. Все в матче решено

'57

Пустые ворота у «Тампы».

'56

Василевский! Овечкин получил отличный пас от партнеров и вышел один на один с голкипером. Капитан «Вашингтона» пытался переиграть соотечественника, но у него это не получилось. Красивый сейв от вратаря «Тампы».

'55

26:20 по броскам в створ в пользу хозяев.

'53

Макдона бросал с синей линии! Обзор вратарю был закрыт, но в последний момент Холтби съреагировал.

'52

Хедман нанес мощный щелчок после выигранного вбрасывания! Холтби отразил бросок.

'51

Эллер оказался свободен на дальней штанге, но его бросок был отражен Василевским!

'50

Снизился темп игры.

'48

Эллер нанес бросок в верхний угол! Василевский отразил его.

'46

В равных составах команды.

'45

Прошла минута большинства, но не смогли ничего сделать хоккеисты «Тампы».

'44

Нисканен получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

'43

И снова Кузнецов повторил свой маневр. Василевский отбивает!

'43

Кузнецов объехал соперников, как стоячих, и с упора бросил по воротам! Василевский начеку!

'42

Эллер выкатился из-за ворот и нанес бросок точно в Василевского.

'41

Начался заключительный отрезок матча!

Звучит сирена! Закончился второй период. У «Тампы» было больше моментов во втором периоде, но Холтби сегодня просто на высоте! Что не скажешь о защите «Тампы». Из-за грубых ошибок партнеров Василевского гости дважды отличились во второй 20-минутке.

'38

Кучеров от синей линии бросил мимо ворот.

'37

После передачи Карлсона Бураковски выбежал один на один с Василевским и закинул шайбу между щитков голкипера «Тампы».

'37

ГОООЛ!!!! Бураковски делает дубль!!!

'36

Эллер бросил из-под защитника! Василевский сумел отреагировать на полет шайбы и отбил ее.

'35

Вернулся Орпик на скамейку. Пакет за жесткий прием не получил штраф.

'35

Пакет «впечатал» Орпика в борт. Не может подняться игрок «Вашингтона» со льда.

'35

Оши замкнул наброс на пятачок, но Василевский не позволил сопернику увеличить счет в матче!

'34

Киллорн выходил один на один с вратарем и не смог обыграть его! Холтби тащит команду!

'33

Миллер после прострельной передачи на дальнюю штангу нанес бросок, с которым справился Холтби!

'31

Сергачев помешал вошедшему в зону Смит-Пелли нанести бросок.

'29

Бураковски забрал шайбу у Джирарди в его же зоне и выкатился на ворота Василевского. У российского вратаря не было шансов.

'29

ГООООЛ!!!!! 2:0

'27

Врана без сопротивления нанес бросок, но шайба пролетела мимо ворот.

'26

Убедительнее сейчас выглядят хозяева.

'24

Хедман обыграл вратаря, выкатился за ворота и отдал передачу на пустой пятачок, куда прибежал Гурд. Чудом защитники выбили шайбу из вратарской!

'23

Штанга! После броска Хедмана последовал рикошет, и шайба попала в стойку ворот.

'23

Холтби отбил бросок Кучерова, однако на пяточке на добивании сыграл Киллорн! Вратарь «Вашингтона» на высоте!

'21

Стартовал второй период!

Завершился первый период! Мощный стартовый отрезок провели команды. Было много столкновений, Коберн со Стивенсоном устроили яркую драку. Но самым главным является заброшенная в начале игры шайба Овечкина.

'18

Карлсон решил бросить из центральной зоны. Шайбу легко забрал Василевский.

'17

Нисканен бросил с синей линии! Василевский забрал шайбу.

'16

Бойцы начали выяснение отношений сразу же после того, как покинули скамейку штрафников. Оба получили по пять минут и сразу же отправились в раздевалки.

'16

Коберн вновь устроил драку с Уилсоном!

'14

Уилсон и Коберн получили по две минуты за небольшую стычку.

'12

Холтби спас свою команду после щелчка в исполнении Куница!

'10

Овечкин из убойной позиции нанес бросок по воротам Василевского! Сергачев самоотверженно заблокировал полет шайбы!

'8

Очень жесткая игра сейчас идет в центральной зоне. Орпик за минуту дважды сумел применить силовой прием против соперников.

'6

Смит-Пелли бросился под шайбу и получил снарядом в область шей. После болезненного удара хоккеист ушел в подтрибунное помещение.

'4

Кучеров сделал шикарный перевод на Киллорна, после которого канадец в упор нанес бросок по воротам! Холтби на высоте!

'4

'4

Стивенсон попал в штангу после броска из центра зоны соперника!

'3

Пойнт удален на две минуты.

'2

Уилсон вошел в зону по правому борту, оставил шайбу Кузнецову, и тот отдал передачу на Овечкина! Александр нанес мощный бросок, с который не смог справиться Василевский!

'2

ГООООООЛ!!!!! «Вашингтон» открыл счет!!!

'1

Матч начался! «Вашингтон» выиграл стартовое вбрасывание!

03:15

Прозвучал гимн США. Несколько минут до старта матча.

03:10

Хоккеисты выходят из раздевалок.

03:05

Сочетания звеньев «Вашингтона».

03:00

Победителя сегодняшнего противостояния ждут хоккеисты «Вегас Голден Найтс», которые обыграли в финале Западной конференции «Виннипег Джетс» (4-1).

02:55

Седьмая встреча оставляет результаты всех предыдущих матчей позади. Впереди одна игра, которая определит победителя Восточной конференции и финалиста Кубка Стэнли.

02:50

На шестую встречу, которая прошла в столице США, «Вашингтон» вышел сверхмотивирован. Команда Барри Тротца не дала дала шансов гостям досрочно завершить серию. Итоговый счет матча — 3:0.

02:45

Серия началась более чем удачно для команды Овечкина. Две победы на выезде зарядили болельщиков «Вашингтона» оптимизмом. Однако в домашних матчах столичный клуб дважды был повержен соперником. Пятая игра вывела «Тампу» вперед и приблизила катастрофу для «Кэпиталз».

02:40

Решающий матч за выход в финал Кубка Стэнли пройдет на «Амали-Арене» в Тампе.

02:35

Встреча начнется примерно в 3.00 по московскому времени.

02:30

Здравствуйте, уважаемые читатели! Приветствуем вас на решающем матче финальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги, в котором встретятся «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Вашингтон Кэпиталз».