Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин борется с форвардом «Тампы»... Sports Illustrated
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин борется с форвардом «Тампы» Тайлером Джонсоном

Кубок Стэнли: Овечкин и Кучеров не сказали последнее слово

«Вашингтон» сравнял счет в финальной серии конференции Кубка Стэнли‍

Команда Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» одержала домашнюю победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в шестом матче полуфинала плей-офф НХЛ — 3:0. В составе победителей дубль оформил Ти Джей Оши, также отличился Деванте Смит-Пелли. Результативную передачу оформил Евгений Кузнецов. «Вашингтон» сравнял счет в серии 3-3. Заключительный матч пройдет в Тампе 24 мая. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
22 мая 03:00   |  закончен
Вашингтон Кэпиталз
3:0
Тампа-Бэй Лайтнинг
0:0, 1:0, 2:0
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон | Судьи: Брэд Майер  (Дэйтон, США), Дэн О'Хэллоран  (Эссекс, Канада)
Финал

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию встречи. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

Финал

Все, матч окончен! «Вашингтон» одержал уверенную победу и перевел серию в седьмой матч. Хозяева продемонстрировали огромное желание продолжить борьбу за Кубок Стэнли, а вот гости выглядели не лучшим образом. Финал Восточной конференции переезжает в Тампу!

'60

ГОООЛ!!!! Оши оформил дубль. Все в этом матче решено!

'59

Бэкстрему не дали нанести бросок по пустым воротам.

'59

Покинул Василевский ворота!

'59

Эллер, развернувшись у правого борта, нанес неожиданный бросок. Вратарь начеку.

'57

Овечкин нанес бросок с круга вбрасывания! Мимо ворот.

'55

37 силовых приемов совершили хоккеисты «Вашингтона». Для сравнения, гости сделали только 17 хитов.

'54

В полном составе «Вашингтон».

'53

Блекло проводят гости большинство.

'52

Какой шанс в меньшинстве! Эллер забрал шайбу у гостей, проехал до зоны соперников и отдал передачу на Биггла. Игрок «Вашингтона» попал шайбой в маску Василевского.

'51

Бэкстрем отправился на скамейку штрафников за подножку.

'49

После быстрой атаки Бигл из-за ворот набросил шайбу на пятачок, куда прибежал Смит-Пелли. Деванте мощным щелчком отправил снаряд в сетку ворот! 2:0.

'49

ГООООЛ!!!! Смит-Пелли удвоил преимущество хозяев!

'48

Орпик с синей линии накинул шайбу на Эллера, который переправил снаряд с острого угла в створ ворот гостей. Василевский забрал шайбу.

'47

Вот это сейв в исполнении Холтби! Палат из круга вбрасывания нанес мощный бросок в нижний угол ворот! Кипер спас хозяев.

'46

«Вашингтон» отдал инициативу сопернику в начале этого периода.

'44

Смит-Пелли по борту ворвался в зону «Тампы» и нанес неточный бросок по воротам Василевского.

'43

Для Кучерова сегодня это первый бросок в створ ворот «Кэпиталз».

'43

Кучеров получил шайбу на синей линии, подъехал ближе к воротам и без проблем нанес бросок! Холтби выручил команду в опасной ситуации.

'42

Овечкин набрасывал на Кузнецова, но передача не прошла.

'41

Стартовал заключительный отрезок шестого матча!

Закончился второй период! Продолжили хозяева давить на ворота соперника. Наконец-то «Вашингтону» удалось реализовать свой момент. Оши воспользовался большинством своей команды. Гости стараются не отставать, но столичный клуб выглядел более заряженным на протяжении всех 40 минут.

'40

Какой момент! Орлов нанес бросок, который отразил Василевский. Голкипер потерял шайбу из виду, а она осталась во вратарской. Пойнт в последний момент выбил ее за ворота!

'39

Оши бросил в верхний дальний угол! Василевский на месте!

'38

Стэмкос набрасывал на пятачок. Шайба металась перед воротами Холтби и улетела за ворота.

'36

Оши получил шайбу в центре зоны соперника и нанес бросок из-под соперника! Бэкстрем и Кузнецов выступили в качестве ассистентов!

'36

ГОООЛ!!!! Открыли хозяева счет!

'35

Карлсон попал в стойку ворот!!

'35

Овечкин бросил с синей! В ловушку забрал кипер шайбу.

'34

Коберн получил две минуты.

'33

Эллер с правой точки вбрасывания проверил Василевского на бдительность! Голкипер не спит.

'32

Орлов мощным щелчком отправил шайбу в створ ворот «Тампы». Но там Василевский. Вратарь отразил бросок.

'32

Один силовой за другим применяют хоккеисты обеих команд.

'30

Строльман от борта нанес мощный кистевой! Выше ворот пролетела шайба.

'29

Опасный рикошет был после наброса Макдоны пятачок! Холтби на него не отреагировал, но шайба все равно пролетела мимо.

'27

А тут уже «Тампа» вышла два в одного. Чирелли получил передачу от партнера, раскачал Холтби, но бросил мимо!

'25

Бураковски вышел один на один с кипером, но каким-то чудом промахнулся по воротам!

'24

Сергачев от синей линии был неточен. Уже в равных составах команды.

'23

Быструю атаку сумели провести хозяева. Эллер прошел в зону соперника и нанес точный, но не эффективный бросок по воротам Василевского.

'22

Спустя минуту большинства Стэмкос нанес первый бросок по воротам Холтби. Шайба у голкипера.

'21

Джей Бигл оставил хозяев в меньшинстве.

'21

Начался второй период.

Прозвучала сирена на первый перерыв! «Вашингтон» отлично провел стартовую 20-минутку, создал несколько шикарных моментов, но Василевский не позволил их реализовать. Партнеры вратаря пока выглядят нервозными.

'20

Потолкались немного хоккеисты обеих команд. Обе команды настроены серьезно на сегодняшний матч.

'20

Василевский!!!!! Несколько раз с пяточка пробил Кузнецов! Сумасшедшие сейвы!

'18

Пойнт кистевым с неудобной руки пробил точно в Холтби.

'17

Овечкин влетел в зону «Тампы» и нанес бросок из-под соперника! Мимо ворот.

'16

Орпик и Миллер устроили небольшую потасовку. Победителя драки узнать не удалось — судьи быстро вмешались. Оба хоккеиста получили по пять минут.

'15

Бураковски бросал с дальней дистанции, но шайба летела с малой скоростью.

'14

Пять бросков в створ у хозяев против четырех у «Тампы». Острее выглядят атаки «Вашингтона».

'12

Кузнецов ошибся в передаче у своих ворот. Кэллазан не смог воспользоваться моментом.

'11

Мощно в прессинге действуют игроки «Вашингтона».

'11

Убойный бросок Орлова от синей линии! Мимо ворот пролетела шайба.

'10

Хедман ошибся и едва не организовал атаку «Вашингтона».

'9

Василевский! Овечкин нанес мощный бросок из-под защитника! Чудеса реакции продемонстрировал голкипер «молний»!

'8

Пойнт нанес мощный бросок! Заблокировали его хоккеисты хозяев.

'7

«Тампа» обосновалась в зоне «Вашингтона».

'6

И тут уже Овечкин обыграл соперника и едва не вышел один на один с Василевским. Джирарди вовремя выбил шайбу.

'5

Миллер прострелил на дальнюю штангу на Киллорна, но канадец не смог дотянуться до шайбы.

'3

«Тампа» вышла три в два. Стэмкос отдал передачу на Кучерова. Российский форвард не попал в створ.

'2

Бросок от синей линии в исполнении Кэмпны! Василевский отразил!

'2

Пока без ворот играют обе команды.

'1

«Вашингтон» выиграл стартовое вбрасывание! Матч начался!

03:16

Хоккеисты на льду и готовы к матчу.

03:12

Уже известен первый финалист Кубка Стэнли. Победителя серии на Востоке ждет новичок лиги — «Вегас Голден Найтс».

03:04

В скором времени начнется шестая встреча.

02:56

Хоккеисты гостей покидают раздевалку.

02:54

После не слишком уверенных первых двух матчей яркую игру продемонстрировал российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский. В третье и четвертой встречах он отразил по 36 бросков. В последнем матче на его счету 28 сейвов.

02:46

Пятая встреча между командами, которая прошла в Тампе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Седрик Пакетт, Ондржей Палат и Райан Кэллахан. Результативной передачей отметился Никита Кучеров. У гостей шайбы забросили Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

02:38

После пяти матчей лидируют «молнии» со счетом 3-2. Сегодняшняя встреча может стать последней в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли для команды Александра Овечкина.

02:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня на льду «Кэпитал Уан-Арены» «Вашингтон Кэпиталз» примет «Тампа-Бэй Лайтнинг» в шестом матче финальной серии Восточной конференции.

0:10

Встреча начнется примерно в 3.00 по московскому времени.

0:00

Доброго времени суток, уважаемые читатели «Газеты.Ru». Команда Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Тампу-Бэй Лайтнинг» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ. «Молнии» ведут в серии со счетом 3-2. «Газета.Ru» предлагает ващему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка.