Завтра

«Питтсбург» толкнул Овечкина в сборную

«Питтсбург» выиграл у «Вашингтона» в четвертом матче серии

Илья Киреев
«Вашингтон» уступил «Питтсбургу» в четвертом матче полуфинала Восточной... Reuters
«Вашингтон» уступил «Питтсбургу» в четвертом матче полуфинала Восточной конференции НХЛ

«Питтсбург» Евгения Малкина одержал победу над «Вашингтоном» Александра Овечкина в рамках четвертого матча полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Конец матча

Подведем итоги этой встречи! Хоккеисты «Питтсбурга» меньше ошибались, чем их оппонент. Во многом благодаря игре голкипера «Пингвинз» Марка-Андре Флери его команда сегодня празднует победу. Канадец творил чудеса в воротах, всего лишь дважды пропустив от гостей. Если пройтись по российским игрокам, то здесь с большим отрывом будет лидировать Евгений Кузнецов, который провел отличный матч и забросил одну из шайб. Евгений Малкин отметился голевой передачей, а также несколькими опасными бросками. Что же касается Александра Овечкина и Дмитрия Орлова, то эти хоккеисты сегодняшнюю встречу вряд ли занесут себе в актив. Овечкин отметился исключительно удалениями в самый неподходящий для атак своей команды момент, а Орлов и вовсе стал непосредственным виновником второго гола «Питтсбурга». На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию! Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

'60

И все!! Четвертый матч окончен! 3:2! «Питтсбург одерживает победу и ведет в серии 3-1.

'60

Барри Тротц берет тайм-аут. Посмотрим, что наставник «Вашингтона» скажет своим парням, а главное сработает ли это.

'59

«Питтсбург» прессингует, но с оглядкой на свои ворота. А тем временем Холтби снова убегает. 5 на 5 будут играть команды за минуту до конца матча.

'59

Как же так... Оши подводит свою команду, получая две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. И Холтби вернулся в ворота.

'58

И бежит на скамейку запасных Холтби!

'57

Серия опасных бросков в исполнении гостей. Очень стараются ребята Тротца, но все их выстрелы пока приходятся либо мимо ворот, либо их отражает Флери, который поймал невероятный кураж сегодня.

'56

Наконец-то провели атаку подопечные Салливана, которая закончилась броском точно в Холтби. А время тает на глазах, «Вашингтону» нужен гол!

'54

Очередной проброс в исполнении хозяев льда. Очень много вбрасываний у ворот Флери за последние несколько минут.

'53

Продолжают наращивать свое преимущество гости. Не ясно сознательно отдали хоккеисты «Питтсбурга» шайбу под контроль своих оппонентов или же это «Вашингтон» настолько включился в игру.

'52

Овечкин выкатился по центру ворот и попытался нанести бросок, но шайба в последний момент сошла с крюка у россиянина.

'51

Евгений Малкин попытался обыграть оппонента в своей зоне, но потерял шайбу и едва не привез опасный момент. Россиянина подстраховали партнеры по команде.

'50

Бураковски наносил бросок с острого угла, но Флери уверено перевел шайбу от ворот. Давят «столичные»!

'49

Играют команды в равным составах. А Флери в это время отбил очередные два броска в упор! Что же вытворяет сегодня этот голкипер.

'48

Хоккеисты «Питтсбурга» активно лезут на ворота соперника. Защитники «Вашингтона» играют очень надежно, не давая наносить броски.

'47

4 на 4 будут играть команды. По две минуты получили Олли Мяяття и Том Уилсон.

'46

Кессель с помощью дриблинга вошел в чужую зону и выводил на бросок Карла Хагелина, но швед не попал в створ ворот.

'45

Орлов очень активно подключается к атакам своей команды, чувствует россиянин, что должен реабилитировать за вторую шайбу «Питтсбурга».

'44

Наращивают давление хоккеисты «Вашингтона» на своего соперника, еще ничего не решено в этой встрече.

'43

Вернулся Овечкин на лед, не сумели увеличить преимущество игроки «Питтсбурга».

'43

Каллен вернулся на лед и «Питтсбург» играет в большинстве.

'42

Две хорошие атаки провели подопечные Барри Тротца, но обе закончились слабыми бросками.

'41

Александр Овечкин уравнивает шансы... россиянин ударил соперника клюшкой по лицу. 4 на 4 будут играть команды.

'41

Стартует третий период! Игроки «Питтсбураг» в меньшинстве.

Второй период получился более насыщенным на голы. Сначала «Питтсбург» сумел удвоить свое преимущество, однако почти за одну минуту игроки «Вашингтона» восстановили равновесие в счете. После этого «Пингвинз» сумели реализовать большинство и снова выйти вперед. В конце второй 20-минутки Мэтт Каллен получил штраф 2+2 и у гостей есть шанс в дебюте третьего периода сравнять счет. Отдохнем!

'40

Не смогли гости сравнять счет во втором периоде! Звучит сирена! 3:2 в пользу «Питтсбурга»!

'39

Хоккеисты «Вашингтона» не торопятся и стараются разыграть до верного. Удалось хозяевам вынести шайбу и смениться.

'38

И еще одно удаление у «Питтсбурга». Высоко сыграл клюшкой Мэтт Каллен, который получает 2+2.

'37

Опасно! Орлов потерял шайбу прямо перед воротами и едва не привез гол. Но в последний момент Фил Кессель замешкался и Холтби выбил шайбу с крюка.

'36

Возвращается на лед Коул, снова не реализует большинство «Вашингтон».

'35

Активно действуют гости в чужой зоне, однако больше одного броска им нанести не дают.

'34

Тем временем, хоккеисты решили поиграть в боксеров и устроили драку. Также у «Питтсбурга» получил две минуты Иан Коул.

'33

Попытались гости провести быструю атаку, но в последний момент у Александра Овечкина не получилась передача.

'32

Реализуют большинство игроки «Питтсбурга». Шульца вывели на ударную позицию и защитник положил шайбу, нанеся бросок почти от синей линии, точно в девятку.

'32

ГО-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!! Джастин Шульц!!

'32

В большинстве будет играть «Питтсбург». Две минуты получает Джон Карлсон.

'31

Пошла активная игра на встречных курсах. Команды просто пролетают центр площадки и пытаются активно набрасывать шайбу на ворота друг друга.

'29

«Вашингтон» возвращается в игру! Серия бросков по воротам Флери последовала, с двумя он справился, а вот третий, который нанес Шмидт, канадец уже был бессилен отбить. Защитник выбрал нужный момент и нанес отличный бросок из-под хоккеистов хозяев. Очень похожий гол на взятие ворот в исполнении Кузнецова, с той лишь разницей, что хоккеистов «Питтсбурга» перед воротами было больше.

'29

ГО-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 2:2!!! Нейт Шмидт!

'28

Самый активный хоккеист «Вашингтона» все-таки сумел распечатать ворота Флери. Кузнецов получил передачу на пятаке, после чего нанес отличный бросок из-под защитника. Шайба влетела точно в ближний угол.

'28

И ШАЙБА В ВОРОТАХ!!!! 2:1!! Евгений Кузнецов!!

'26

Оши наносил бросок с дальней дистанции, но Флери без труда отбил шайбу. Пока не подпускают хозяева льда к своим воротам хоккеистов «Кэпиталз».

'24

В безобидной ситуации пропускает «Вашингтон». Гюнцель сделал прострел перед воротами, а шайба попала в конек Дмитрию Орлову, после чего покатилась точно в сетку. Не повезло российскому защитнику, никто его даже не прессинговал. Хорошо, что в хоккее нет автоголов, иначе это взятие ворот записали бы именно на Орлова.

'24

ГО-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 2:0!! Джейк Гюнцель!

'23

Достаточно быстро шайба ходит с одной половины площадки на другую, но пока команды не могут создать ничего опасного.

'22

Возвращается на лед Дюмоулин, не сумел «Вашингтон» реализовать большинство.

'21

Стартует второй период! «Питтсбург» начинает его в меньшинстве.

Подведем краткий итог первой 20-минутки. Игроки «Питтсбурга» имели чуть больше возможностей для взятия ворот и одну из них усилиями Патрика Хернквиста сумели реализовать. Хоккеисты «Вашингтона» несколько раз наносили опасные броски по воротам хозяев, но Марк-Андре Флери действует надежно и отводит все угрозы от своих ворот. Если посмотреть на первый период со стороны российских легионеров, то тут пока все не очень хорошо. За всех отдувается Евгений Кузнецов, который очень активно идет в отбор, навязывает борьбу у ворот и наносит опасные броски. Ждем продолжения игры, а пока немного отдохнем!

'20

Ничего не сумели придумать игроки «Вашингтона»! И после минуты большинства прозвучала сирена! 1:0 в пользу «Питтсбурга»!

'20

За минуту до конца первого периода «Пингвинз» будут играть в меньшинстве. За задержку соперника клюшкой удален Брайан Дюмоулин.

'19

Опасно! «Вашингтон» имел отличную возможность сравнять счет. Флери отразил сначала дальний бросок, а затем отбил еще два в упор. Не идет пока шайба в ворота «Питтсбурга» и в этом огромная заслуга их канадского вратаря.

'18

Два в два выходили хоккеисты «Вашингтона». Эллер отпасовал на Андре Бураковски, который с близкого расстояния не сумел переиграть Флери. Откровенно говоря, передача у датчанина получилась не важной.

'17

Брайан Дюмоулин нанес сильнейший бросок от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой.

'16

И снова не сумели реализовать лишнего хозяева льда.

'15

Отважно бросаются под шайбу игроки гостевой команды, не давая шайбе зайти в ворота.

'14

Снова удаление у «Вашингтона». Ларс Эллер отправляется отдыхать.

'13

Флери! Шикарно сыграл сейчас голкипер «Питтсбурга»! Евгений Кузнецов протащил шайбу через всю площадку и пытался завести ее из-за ворот, но канадский голкипер распластался в шпагате и дал россиянину сравнять счет.

'12

Продолжают подопечные Майка Салливана по хозяйски себя вести в чужой зоне, но пока удвоить свое преимущество у них не получается.

'11

Сумели хозяева закрепиться в чужой зоне, и даже нанести бросок по воротам, однако успехом это действие не увенчалось. Хернквист вернулся сумел вернуться на лед. Александр Овечкин, отбывший свое наказание, также на площадке.

'10

«Вашингтон» хорошо отработал первую минуту меньшинства, не дав сопернику нанести ни одного броска по воротам.

'9

Тем временем Александр Овечкин получает две минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.

'8

Ой-ой-ой... автор первого гола Патрик Хернквист подставился под бросок соперника и шайба угодила ему в колено. Хоккеисту оказывают помощь.

'8

Пока ничего не могут придумать в атаке гости, хоккеисты «Пингвинз» очень высоко прессингуют их и массировано встречают уже в средней зоне.

'7

Ринулись вперед «пингвины», окрыленные этим успехом, и нанесли еще несколько бросков по воротам гостей, но Холтби спасает свою команду.

'5

Хоккеисты «Вашингтона» потеряли шайбу за воротами Флери, после чего последовала передача на Хернквиста, который убежал от двух защитников гостей один на один с Холтби и переиграл его!

'5

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 1:0!!! Патрик Хернквист!

'4

Пока команды обмениваются пробросами, напомним, что «Питтсбург» и «Вашингтон» не могут выявить победителя в основное время на льду «пингвинов» на протяжении пяти матчей.

'3

Ти-Джей Оши хорошо перехватил шайбу на своей половине площадки, протащил ее до чужой зоны, после чего отпасовал на Шульца, который нанес не слишком удачный бросок.

'2

Последовала ответная атака хозяев площадки, которая завершилась броском. Холтби видел момент выстрела и забрал шайбу без проблем.

'1

Пробрасывают шайбу хоккеисты «Вашингтона» и вбрасывание будет у их ворот. «Кэпиталз» сумели выиграть его и попытались соорудить быструю атаку, но защита «Питтсбурга» на чеку.

'1

Дождались! Матч начался!

02:40

Считанные минуты остаются до начала встречи. Команды уже успели провести раскатку.

02:30

А вот и состав «Вашингтона»!

02:25

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал травму нападающего соперников Сидни Кросби, а также поделился мнением относительно четвертого матча серии.

«Травма Кросби — неприятный момент. Он игрок, который не заслуживает подобных неприятностей. Я надеюсь, что с ним все будет в порядке. Было ли это грязно? Поймите, таков хоккей. Как хоккеист, я никогда не хочу наносить кому-либо травму. К сожалению, так случилось, но мы сосредоточены на игре. Это ваша работа – обсуждать случившееся, а мы мыслями уже в следующем матче. Конечно, Кросби – лучший хоккеист, он ключ к успеху «Питтсбурга». Но у них есть и Малкин, который займёт место Сидни, сделает шаг вперед. Нам нужно действовать против него максимально осторожно и умно.

Четвертый матч будет очень интересным. Для нас это прекрасная возможность сравнять счет в серии и вернуться домой с хорошим настроением. На данный момент, для нас это самый важный матч в сезоне», — приводит слова Овечкина TSN.

02:20

Состав «Питтсбурга» на четвертый матч!

02:10

На данный момент счет в серии 2-1 — в пользу «Питтсбурга». Последний матч увенчался успехом для «Вашингтона» и, возможно, ключевой потерей для «пингвинов». Сидни Кросби, которого недавно номинировали на премию «Тед Линдсей Эворд», получил очередное сотрясение мозга и не сможет принять участие в сегодняшней встрече.

02:00

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на онлайн-трансляции четвертого матча полуфинала Востока «Питтсбург Пингвинз» — «Вашингтон Кэпиталз»!

Начало в 02:30 мск

Онлайн-трансляция четвертого матча 1/2 финала Востока «Питтсбург Пингвинз» — «Вашингтон Кэпиталз»