«Молнии» погасли в Бостоне

«Бостон» выиграл у «Тампы-Бэй» в регулярном сезоне НХЛ

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Тампа-Бэй», цвета которой защищают сразу четыре российских хоккеиста во главе с Никитой Кучеровым, набравшим 10 очков в семи последних матчах, неожиданно проиграла в Бостоне. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Джон Купер

Все, матч окончен! «Бостон Брюинз» в достаточно равной игре лучше был конкретнее в завершении и сумел переиграть «Тампу-Бэй Лайтнинг», прервав таким образом серию из трех поражения подряд.
Для российских легионеров «молний» эта игра стала не лучшей. Разве что Никита Нестеров посластил себе пилюлю поражения результативной передачей.

На этом текстовая трансляция «Газеты.Ru» завершается. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч!

'60

Пошла последняя минута матча.

'58

ГОООЛ! 4:1 — Друин! И все-таки гости распечатали Раска. В результате многоходовой комбинации в зоне соперника Друин на пятачке грамотно подставил клюшку под передачу Нестерова и переправил шайбу в ворота! Пожалуй, он сегодня лучший в составе гостей и свой гол заслужил.

'57

Нэш опасно бросает по воротам, Бишоп отбил бросок.

'56

Впечатления от игры «Лайтнинг» сегодня.

'56

Кучеров получил шайбу в опасной близости от ворот, но под острым углом, пустился в обыгрыш, укатился за борт и отдал партнерам в район синей линии. Инцидент исчерпан.

'55

Активно в концовке заиграли гости, стали бросать по воротам Раска, но уже поздно — матч не спасти.

'52

Не лучший матч для Кучерова и компании. Мягко говоря.

'51

Все понятно в этом матче и зрителям, и участникам.

'50

ГОООЛ! 4:0 — Пастерняк!!! Форвард вел борьбу на пятачке за отскок от Бишопа и коньком отправил шайбу в сетку!!!

'47

Хедман и Друин разыграли комбинацию, но последнего паса атаке не хватило.

'47

Быстрого гола у «Тампы» не получилось. Шансы сравнять счет все меньше.

'46

Палат получил локтем в лицо и остался лежать на льду, однако рефери оставили момент без внимания.

'44

Пойнт выкатился на ударную позицию под углом, но переиграть Раска не сумел.

'43

Пресс-служба «Бостона» утверждает, что на игре присутствуют 17 тысяч зрителей.

'42

Видеозапись гола Хейза.

'41

Если «Тампа» желает выбраться из ямы, в которую угодила, ей надо забивать в ближайшие 5-7 минут.

'41

Третий период стартовал!

Отметим также, что в составе обеих команд есть российские вратари. У «Бостона» в запасе Антон Худобин, а у «Тампы» — Андрей Василевский. Может быть, в третьем периоде у одного из них появится шанс?

А чтобы вы не скучали, наслаждайтесь в перерыве шоу.

First game of the season ����❄️

Видео опубликовано ��✈️���� (@sarahelise8)

Во втором периоде«Бостон» был куда собраннее и конкретнее в атаке, что позволило ему реализовать аж три своих момента, тогда как гости не смогли воспользоваться возможностями. Таким образом, «брюинз» делает весомый задел перед решающим, третьим, периодом.
3:0, и у нас — перерыв!

'39

Мур откровенно толкал в спину Кучерова, возникла легкая стычка, но обошлось без удаления.

'39

ГОООЛ! 3:0! Бэйкс вкатился в зону слева и переадресовал шайбу Хейзу, который легко переиграл Бишопа!

'38

Момент! Крейчи получил шайбу на дальней штанге перед пустым углом, но зачем-то решил сделать передачу в центр и момент упустил!

'37

Что-то совсем закисла «Тампа». Гости чуть больше атакуют, нежели их соперник, но ничего остроумного создать у них не получается.

'36

Друен активно искал возможность для удара и все-таки ее нашел, но Раск забирает шайбу.

'34

Пастерняк бросал от борта, но получилось излишне высоко.

'33

ГОООЛ! 2:0 — Крюк!!! Или Бержерон!!! Радуются оба. Хорошую комбинацию провели хозяева, и Крюк бросал в дальний угол, а Бержерон подставил клюшку под бросок. Повторы не дают однозначного ответа, коснулась клюшка шайбы или нет, но гол записан на Бержерона.

'33

«Бостон» ищет возможность реализовать большинство, но пока Бишоп справляется с ударами.

'32

«Бостон» впервые в этом матче получает числовое преимущество. Друен оставляет свою команду в меньшинстве.

'30

Спунер справа вываливался на ворота Бишопа, но в последний момент Коберн силовым приемом шайбу у него забрал.

'29

Согласно опросам, которые ведутся в прямом эфере, 76% респондентов считают, что дневных матчей в НХЛ должно быть больше.

'28

Повтор броска Нэша.

'28

Ответная контратака «Бостона», но Маршан при выходе два в один не смог сделать передачу на партнера и решил бросить — бросок заблокировал защитник!

'27

Какой момент был у Пойнта! Поймали гости соперника на контратаке, и форвард выкатился один на один с Бишопом, но пробить его не сумел!

'26

Еще один бросок от синей линии в исполнении Шустра. Вновь шайба у Раска.

'25

Бишоп грубо ошибается в передаче, что едва не привело к голевой контратаке, но защитники успели вернуться в зону.

'25

Роковое вбрасывание.

'24

Реакция Мура на гол.

'24

Шустр бросал по воротам, но Раск выручил партнеров.

'23

ГОООЛ! Вбрасывание у ворот «Лайтнинг» привело к тому, что Мур оказался перед Бишопом и аккуратно уложил шайбу в угол. 1:0!

'23

Бишоп легко отразил бросок Маршана по центру.

'22

Шустр бросил от синей линии — Раск на месте!

'21

Второй период стартовал!

Статистика первого периода.

Обратим внимание на тот факт, что накануне «Бостон» проиграл «Калгари Флэймз» (1:2), а «Тампа» уступила «Коламбусу» (3:5). Причем, для «брюинз» это поражение стало третьим подряд. Исходя из того, что мы увидели в первом периоде, это не должно вызывать удивления.

Bruins #boston #ice

Фото опубликовано Scott Riggs (@rsrflo)

Завершился первый период. Команды провели его на невысоких скоростях и моментов для взятия ворот практически не создали. В первые 15 минут были активнее хоккеисты «Тампа-Бэй», но в последние 5 минут хозяева игру выровняли. В целом, равная игра закономерные нули на табло.

'20

За 12 секунд до конца периода Кучеров хорошенько наподдал защитнику «Бостона» Крюгу. Судьи из быстро разняли. По две минуты штрафа каждому.

'20

Отличная контратака могла получиться у «брюинз», но Пастрняк не смог сделать точную передачу, и мяч вышел из чужой зоны — атака прервана.

'18

По-прежнему невысокий темп игры. «Бостон» оживился в концовке.

'17

Чудовищная ошибка Нестерова у своих ворот едва не привела «Бостон» к заброшенной шайбе, но Бишоп отразил удар в упор!

#nhlbruins decent first period but we need goals!!

Фото опубликовано Matt Caputo (@captcaputo)

'15

Редкая атака «брюинз» завершилась броском издалека, под который подставился Мур.

'14

Очень неторопливая игра. И очень много пауз.

'14

Наместников подставил клюшку под удар партнера, но шайба полетела мимо ворот! А если бы не включился в эпизод, могло быть опаснее! Такой вот парадокс.

'13

В равных составах команды.

'12

Опасный момент! В большинстве «молнии» долго разыгрывали комбинацию в чужой зоне и в конце концов вывели Тайлера Джонсона на позицию для броска, но тот промазал!

'12

Матч дневной, но все равно количество зрителей на трибунах удивляет. Очень низкая посещаемость.

Sunday's are for the boy's

Фото опубликовано Paul Reardon (@preardon21)

'11
2'

Райли Нэш нарушил правила — две минуты.

'10

Маккуэйд подключился к атаке и совсем немного не дотянулся, чтобы замкнуть передачу на дальней штанге.

'8

Очень невысокий темп игры. Немудрено, что до голевых моментов у нас дело пока не дошло.

'7

Технический перерыв завершен.

'7

Технический перерыв.

'6

Команды в равных составах. Не смогли гости воспользоваться шансом. По статистике, большинство они реализуют в 25% случаев.

'5

Джон-Майкл Лайлз получил тяжелую травму у борта. Полежал на льду, потом его увели. Похоже, он не продолжит игру. Непонятно, что произошло.

'5

«Молнии» уверенно контролируют шайбу в чужой зоне, но выйти на удар не удается.

'4
2'

Колин Миллер зарабатывает первое двухминутное удаление за грубую игру.

'3

На первых минутах хозяева прижали соперника к своей зоне. Опасных моментов пока нет, но бросают хоккеисты «Бостона» регулярно.

'1

Мощно начинает «Бостон» этот матч. Не прошло и минуты, а уже есть первый бросок!

'1

Матч начался!

21:05

У голкипера «Лайтнинг» Бишопа новая устрашающая маска.

21:00

Составы команд на матч.

20:55

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!
«Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча регулярного сезона НХЛ «Бостон Брюинз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг».